как постирать Nels?

Pepsi-cola
автор

Правда не знаю, подскажите, пожалуйста. В химчистку или в машинке можно?спасибо

мама
Екатеринбург

Мне тоже интересно!

мама
Екатеринбург

в химчистку, в машинке стирать только портить пухи.

хочу стать мамой
Екатеринбург

В машинке стрираю, все отлично
Только после надо его очень интесивно растряхивать, а то весь пух в рукавах и штанинах собирвется

JNR
мама
Екатеринбург

После стирки пуховики холодные становятся и пух лезет, не портите хорошую вещь, отнесите в химчистку!

дедушка
Екатеринбург

Купила сыну пух Донило, штаны стирали каждую неделю, все ок. Куртка после стирки сдохла. В плечах пух исчез вовсе. Купили новый комплект в середине зимы. Конечно не сравниваю Донило и Нельс, но лучше не рисковать.

Кто может подскажет?
А Lenne в машине стирают? При какой t и оборотах?

мама
Екатеринбург

За зиму раза три протирала тряпкой с микрофиброй и хозяйственным мылом. Прекрасно вся грязь отстает. Сейчас думаю в химчистку сдать.

Us
мама
Екатеринбург

2 года стираю в машинке на 40 градусах

Homkin
Только после надо его очень интесивно растряхивать, а то весь пух в рукавах и штанинах собирвется

:dada: :dada: :dada:

мама
Екатеринбург

мамаОЛЕЖИ
А Lenne в машине стирают? При какой t и оборотах?

да, моющим жидким средством без отбеливателя и ополоскивателя, температура 30С, я выбираю режим микс и 1000 оборотов.

мама
Екатеринбург

У нас розовый Нельс! В машинке постирали-высушили-сбили-как новенький! Отличный пуховик! В химчистке испортят и химией будет пахнуть-пожалеете!

Екатеринбург

Стирала в машине два раза комбез этой фирмы, покупала новый на текущую зиму. после стирки ничего не изменилось. Пух не вылез, ткань не намокает. Но часто стирать не стала бы. У самой очень светлый пуховик (наш московский производитель) вынуждена стирать раз в 2 недели .На вторую зиму он стал холоднее, пух свалялся.

Екатеринбург

Забыла , стирка без отбеливания, на 30С, 800 оборотов , машина без сушки.

мама
Екатеринбург

Habanayilia
В химчистке испортят и химией будет пахнуть-пожалеете!

не говорите ерунды. как раз в стиральной машинке на раз два испортить пух.
мы свои пухи чистим только в химчистке, и пальто, и брюки, и шелковые блузки\рубашки, и плащи, и пиджаки... практически всю верхнюю одежду.
никогда ничего не портили и химией не пахнет.

Pepsi-cola
автор

Спасибо, тряпочкой то я почти каждый день протираю, а в машинку все-таки не рискну засунуть;)переберемся в весеннюю одежду да в химчистку сдам :)

мама
Екатеринбург

вопрос не по теме ... никто не продает пуховый костюм для мальчика на 98-104?

Екатеринбург

Всегда в машинке стирала Нельс,ничего не портится :) 30градусов на 800 оборотов без кондиционера.

мама
Екатеринбург

стирала при 30 градусов, сушила на горизонтальной сушилке, постоянно встряхивала его

Us
мама
Екатеринбург

Habanayilia
В химчистке испортят и химией будет пахнуть-пожалеете!

не придумывайте сами то хоть раз чистили, не???? в хорошей химчистке не испортят

Екатеринбург

Только в химчистку!

мама
Екатеринбург

мамаОЛЕЖИ
А Lenne в машине стирают? При какой t и оборотах? 30 градусов, особо грязные места брызгаю пятновыводителем, выжимала вывернув на изнанку при 800

мама
Екатеринбург

Свой белый пуховик коламбия стираю раз в месяц в машине при 30 гр. с домалом-спорт, когда сохнет-растрясаю пух. После стирки он только пышнее и мягче становится. Кстати, на этикетке написано, что химчистка запрещена.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";