Орто обувь

девочки может кто нибуть продает орто обувь, врач назначил ходить в орто обуви и купить сандали, и дома в их ходить, но я посмотрела цены, может кто походил и хочет продать, у нас 14 см ножка мальчик.

какую марку хотите и за какие деньги?

я на СЗ брала таши-орто.там в остатках ещё есть вашего размера.цена 1170

вот их размерная сетка:
Размерная сетка :
17 - 11.7 см
18 - 12.3 см
19 - 13 см
20 - 13.5 см
21 - 14.5 см
22 - 15 см
23 - 15.8 см
24 - 16,4 см
25 - 17,0 см
26 - 17,5 см
27 - 18,5 см

ваш вроде 21 размер.если интересно,телефон организатора в личку могу кинуть

постояннно тяжело ходить в сандаликах будет, нужнв орто тапочки(в ортопедических аптеках продают) нам постояннно сказали в них ходить и снимать только на сон, они легкие.Стоят около 500 руб

спасибо, напишите тел.

rfkbyfrf
может кто походил и хочет продать

от такой обуви ортопедического толка не будет, лучше босиком

босиком, я за , но пол холодный, а в носочках сказал врач нельзя.

rfkbyfrf
босиком, я за ,

если плоскостопие,босиком как-раз нежелательно

купили вот такие в Капитошке за 1300:

производитель "Тотто" Санкт-ПетербургСообщение было изменено пользователем 23-02-2012 в 12:50

Оленка_Умница
производитель "Тотто"

у них,по-моему, высокого супинатора нет

супинатор у них есть

Njura

производитель "Тотто"

у них,по-моему, высокого супинатора нет

это для первых шагов

не знаю как малышковые тотто.хотела взять,когда дочке 4 года было,супинатор,как в обычных сандаликах,например котофеевских

почему стала таши-орто брать,там такой высокий супинатор,хорошо ножку держит.дочка в садике в них ходила,через год увидела результаты

на самом деле всё зависит от диагноза, что вам поставил ортопед. У нас, например, вальгусная деформация стоп, и ортопед нам сказал нужна ортопедическая обувь (высокий жесткий задник, супинатор) + ортопедическая стелька. В одном магазине ортопедической обуви нам помогли подобрать вид обуви, но вот нужного нам размера не было... нам посоветовали что когда будем брать другом месте то обратить внимание на то что ортопедическая обувь разная, для каждой деформации своя и не спутать с обувью для варусной деформации ;)
так что это не так просто обувь ортопедическую подобрать ;) Нам и сам ортопед сказал не спешить, походить по ортопедисеским магазинам, поспрашивать, поизучать, а потом со знанием дела покупатьСообщение было изменено пользователем 23-02-2012 в 13:51

и уж точно ортопедической обуви б/у не бывает....

жесткий задник, супинатор-мы на ципочках ходим, почему б/у не бывает?

rfkbyfrf
почему б/у не бывает?

потому что изношенная,уже на такая правильная что ли

Njura
потому что изношенная

изношена под конкретную ножку, все равно деформировалась даже хоть немного

Njura
Njura

напишите плииз где барли в СЗ в личку и как думаете если ножка 12,5-13, запас какой брать?

Vatruushka
напишите плииз где барли в СЗ в личку и как думаете если ножка 12,5-13, запас какой брать?

я сыну намерила 16,5 см.,24 размер оказался даже с небольшим запасом,хотя по размерной сетке этот размер 16,4 см.надо мерить,наверное.в личку напишу

у нас плоско-вальгусная стопа, на пол года сказали носить ортопедические тапки, можно и сандали конечно, но как тут сказали, надо подобрать их под вашу ножку проблемную.На цыпки встает-тонус, курс массажа и просто профилактика может помочь, поговорить с ортопедом

массаж и парафин, сделали два дня назад, все ровно ципочки, вот и хочу обувь купить.

rfkbyfrf
массаж и парафин, сделали два дня назад

как мне сказала массажистка в "Бонуме" эффект от массажа проявляется в течение месяца, потом он еще в течение месяца закрепляется. Именно поэтому, сказала она, что массаж нужно проводить курсами и через 3 мес.

Njura
на СЗ брала таши-орто

Таши орто это исключительно профилактика, а не лечение. Есди ортопед поставил диагноз, например плоско-вальгусные стопы или плоско- вариусные, то таи -орто тут не поможет. Обязательно должен быть высокий берц, для жесткой фиксации голеностопа.

Vatruushka
12,5-13, запас какой брать?

Не более 1 см запас. Любой ортопед скажет. иначе смысла в лечебной обуви нет.

rfkbyfrf
массаж и парафин, сделали два дня назад, все ровно ципочки, вот и хочу обувь купить.

:) они и в туфлях могут вставать особенно в профилактике, а с высоким берцем же нет.. ну у нас по крайней мере так было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы