У меня просто руки опускаются, кроха стала заикаться

У меня просто руки опускаются.
У меня не первый ребенок и как начинают ходить в садик уже представление есть. Мы как три дня пошли в садик. Конечно плачет, когда я ухожу, но в течении 15 мин. успокаивается. Это все нормально, но он стал заикаться. У кого, были такие случаи, поделитесь своим опытом.

У меня ребенок (мальчик) с 3г.9мес. повторно заикается уже месяца три, никак не можем выправиться.Заикание у нас появлялось еще и раньше в 2 г.2мес., но тогда я его валерьянкой и глицином отпаивала сама + режим спокойствия пыталась соблюдать и за 2-3 недели заикание тогда прошло.А вот сейчас снова появилось и никак не можем с ним справиться :( ...Сейчас, конечно, обратились к врачам (невролог, психиатр, логопед), они говорят, что очень плохо, что раньше (в 2 г.2 мес.) не обратилась к врачам. Вот сейчас себя ругаю, что в первый раз самолечением занималась, а сейчас такой рецидив заикания случился, с которым никак не можем справиться... ТАк что я советую Вам сразу к врачам обратиться.Тем более, как говорят врачи, мальчикам с этой проблемой тяжелее справляться, чем девочкам в силу физиологический особенностей, различий.

У нас сын стал заикаться после болезни в 3 года (в садик ходил с 2 лет). Продолжалось это ~ 3 месяца. Мне очень помогли вот эти статьи
www.solnet.ee/parents/log_61.html
alicepush.ucoz.ru/publ/1-1-0-1
Заикался он только, когда что то говорил другим людям, в своих играх, где он озвучивал например свои игрушки у него заикания не было.

тоже такое было, сразу пошла к неврологу, прошли курс лечения, тттт сейчас все ок!!! Не затягивайте, обратитесь к специалистам

После того как пошли в садик (к этому моменту выговаривали даже букву Р) начались проблемы с речью. Лечились у логопеда и пришлось идти в речевую школу. Спустя 5 лет после рекомендации логопеда, что нам необходим садик, нам сказали, что на фоне стресса от садика и пошли логопедические проблемы, которые не можем изжить полностью до сих пор, а нам уже 12 лет. Проклинаю себя за то, что отдала в садик.

mamyska
ТАк что я советую Вам сразу к врачам обратиться

+++
У нас просто возможности тогда не было сразу обратиться, т. к. мы в деревне живем за 300 км от областного центра и специалистов здесь нормальных нет, но если бы не появились улучшения, планировали обращаться. Улучшения стали заметны примерно через 3 недели

У меня сын в 2,5 года стал заикаться сильно. Обошли всех врачей , никто не мог поставить диагноз, все было хорошо. Спас один врач, она тогда в Бонуме работала, она и сейчас его наблюдает. Если надо напишу в личку сходите на прием, она вообще гуру по заиканиям. Определяет от чего они нервное это или нет. Так вот, нам в Бонуме сделали анализ и определили, что у нас не совсем развиты сосуды головного мозга. Точнее они ростут нормально , но по сравнению с его желанием думать и говорить они не совсем развиты. Суть такова, сосуды узкие, а кровь у гиперактивных и гиперговорливых детей течет сильно, от сюда и происходит эта нестыковка-они говорят быстрее, чем мозг может себе позволить. Вот как-то так на пальцах. Говорят в этом возрасте у многих такое происходит. После этого нам прописали таблеточки и курс корректировки дыхания, учили чтобы ребенок говорил на выдохе. Это тоже в Бонуме делают. За 6 мес у нас все прошло, а до этого 1,5 года заикался, пока по врачам бесполезным бегали, а я плакала и места себе не находила, так как ребенок слова выговорить не мог, так сильно заикался.

У нас видимо похожая проблема, т.к. заговорил в 1.8, а в садик пошел 2.6. Поэтому, у меня вопрос, к кому вы обращались в Бонуме?

спасибо за совет

сразу скажу что сама с такой проблемой не сталкивалась.
но в универе на лекциях нам говорили такую вещь, что заикание , мол, это для привлечения внимания или если человеку так удобно
что от заикания можно вылечить всегда, если 1. человек сам этого хочет и 2. найти причину именно психологического характера ( кмн, доцент Прокопьев АА).
но это теория %)
в общем подумайте, может вам как-то пересмотреть свое поведение к ребенку ( я ни в коем случае не говорю что вы ему не уделяете времени, просто делать что-то по-другому) или попробуйте (если есть возможность ) оставить его дома на недельку и все это время уделить ему.

dom416
Спас один врач, она тогда в Бонуме работала, она и сейчас его наблюдает. Если надо напишу в личку сходите на прием, она вообще гуру по заиканиям.

И мне, пожалуйста, напишите в личку координаты этого врача, а то мы заканчиваем курс мед.препаратов, а эффекта нет.

я в 3 года после похода к зубному врачу заикалась (год примерно), страху хапнула видать, мама занималась со мной, все прошло.

вспомнила упражнения даже, карандашик в рот и между щеками водите и что-то я маме рассказывала, под года-год и все прошло

Всем спасибо за понимание!!! Немного легче стало на душе.
Уже записалась к врачу, может небезнадежно.

Вам нужна была сразу "скорая помощь" govorun-ekb.ru/article/zaikanie-u-detey , без таблеток бы справились. (почему то не могу найти статью о скорой помощи) Но смысл такой, если заикание только недавно анчалось (до 5 месяцев), вы приходите к ним ан консультацию 1 раз, Вам расписывают программу для ребенка и Вы её выполняете самостоятельно. Без таблеток, без занятий, просто следуя программе заикание уйдет. Только это кассется именно "свежего" заикания.

СВГ
После того как пошли в садик (к этому моменту выговаривали даже букву Р) начались проблемы с речью. Лечились у логопеда и пришлось идти в речевую школу. Спустя 5 лет после рекомендации логопеда, что нам необходим садик, нам сказали, что на фоне стресса от садика и пошли логопедические проблемы, которые не можем изжить полностью до сих пор, а нам уже 12 лет. Проклинаю себя за то, что отдала в садик.

С подростками отдично работают в ЦКР "ГОВОРУН". Там логопед Светлана Анатольевна, занимается заиканием у подростков, по совместительству психолог. Детки помимо того, что избаляются от заикания, еще и учится начинают лучше, меняются, растут, кто-то добреет, кто-то умнеет. Но они однозхначно еще и меняются в лучшую сторону. Всё благодаря ей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы