Пожалуйста, помогите советом. Про запор и врача

Нам почти годик. Сегодня у нас был жуткий запор, тужился, плакал, визжал, аж дрожал весь... я плакала с ним... У нас первый раз такое. На участке врач игнорирует мои жалобы на нерегулярный стул, говорит меняйте питание! А как менять то? Овощи мы едим очень плохо, с песнями и плясками, воду тоже плохо пьем очень. Ходила платно к врачу, там откровенная разводка на деньги и запугивание, назначили анализов на 10 тыщ... я готова ходить платно, сдавать анализы. Но все эти разговоря, что "нужно именно у нас анализ сдать", и "купить именно в нашей аптеке" не вызывают доверия к врачу. Посоветуйте хорошего врача, кто как решал эту проблему. Пожалуйста, подскажите, кто что знает... А то я ужасно переживаю

Обычно к году такое начиинается когда ребёнок на кусковую пищу понемногу переходит с пюрешек. Если есть такое то идите обратно к пюрешкам пока. Или много сухомятки таскаете типа баранок печенек и тд Груша слабит и яблоко. Может творог ввели у нас на него был запор тоже или др кисломолочку 2-х дневную.

У сына так было (т-т-т, что б не повторилось). Пролечивали лекарствами (из любой аптеки). Врач из УГМК поликлиники - А.Ю. Журавлева.

Кусковую пищу еще не вводила, едим пюрешки. А сушки-баранки он вообще не таскает. Ко врачу запишусь обязательно на ближайшее время, но что мне сделать сейчас? как помочь ему, чтобы этот кошмар не повторился завтра?

Нам помог НАРИНЭ или НАРИНЭ ФОРТЕ не помню точно нужно по показаниям смотреть не помню в чём отличие. Фроде НАРИНЭ ФОРТЕ оч классная штука в кисломолочном виде. Убивает патогенную микрофлору и заселяет полезными. Но это всё не экстренные варианты а курсом пропить нужно. Ну а помочь можно только наверное глицериновыми свечами или микролаксом клизмочкой- всё это размягчает каловые массы и усиливает перестальтику от Дюфалака нас пучило сильно и живот болел.

Если проблемы со стулом то надо помочь организму, можно пропить курсом Дюфалак,классная вещь,привыкания не вызывает и работу кишечника восстанавливает.Ну и пить воды все-таки надо приучать,супчики обязательно,компоты из сухофруктов тоже помогают хорошо.

А вы на ГВ? Мы искусственники, тоже такое было :( Сменили смесь (причем с дорогой на самую дешманскую) и все стало хорошо....

АНОНИМ
пить воды все-таки надо приучать

попробуйте давать пить с разных посудин. ребенку должно быть это интересно. прошлым летом у нас ваще капец был. дочь пить не хотела, а жара не реальная была. тада было 7-8 мес. категорически не хотела с бутылки. оказалось, что отлично из чашек пьет и причем разных

АНОНИМ
можно пропить курсом Дюфалак,классная вещь,привыкания не вызывает и работу кишечника восстанавливает

+много. у нас после антибиотиков ваще жесть была - запоры вплоть до какашек с кровью (трещинки образовывались). ребенок мог не какать по 5 дней. пропили дюфалак месяц, подкорректировали питание и все ок)попробуйте давать на завтрак овсянку. ну и поить обязательно, без этого никак.....

Надо на овощи налегать, нам со стулом ОЧЕНЬ хорошо помогают кабачки, тыква, броколли.. Картофель и рис уберите из меню, если они у вас есть. И черносливовую пюрешку каждый день давайте, она вкусная, детки обычно не отказываются от нее. Я иной раз в кашку черносливове пюре Хайнц добавляю, оно на нас хорошо действет))

не по наслышке, пропейте курс линекса, я каждый день на полдник давала пюре из чернослива полбаночки и еще яблоко груша полбаночки (разное можно, но чернослив обязательно), творожок каждый день едим и ничего. Пить нужно много - вода это отличный стимулятор! мы до сих пор из бутылки пьем и много и отучать не собираюсь пока, так как без бутылки тоже мало пьет.

меняйте питание. Еда кусочками, овощи и фрукты ежедневно, питье.
нет волшебной таблетки, или чудотворного анализа - врач ваша совершенно права.

Всем добрый день!
Девочки, посоветуйте, своего гастроэнтеролога, пожалуйста. Замучились с запорами! Дочке 1 год и 7 мес. какаем на третий день с истерикой. Были в "Новой больнице" у Конобейцева. Вроде ничего дядька. Но ничего не назначил , сказал, что пока видимых причин нет. Нам к тому времени Дюфалак помогал. А сейчас и он перестал! Питаемся, конечно, не по всей нужной диете, но стараюсь... Вообще есть мало стала((
И уже, конечно, психологически тяжело ей - боится, задерживает...

Пейте простую некипяченую воду утром, натощак, каждое утро, возьмите за правило. Если ребенок не хочет пить сам, давайте с ложечки и будет вам счастье!!!

Воду простую не пьет, капаю туда сок 1/6 где-то... Компоты там всякие

Пока не поменяете питание - ничего не поможет. Можете хоть запиться дюфалаками и прочими накинь, но пока ребенок ест пюре, не ест овощи и фрукты - ничего существенно не изменится. Проще всего натолкать в ребенка таблетки и дальше сидеть жаловаться на злых врачей, которые ничего не делают. А вы сама- то что сделали, чтоб ребенок от боли не кричал? Кроме сдачи бесполезных анализов?

Накормить овощами, фруктами - яблоки, изюм, курага, овощное рагу. Каша с отрубями.
Нормальная еда, которую надо жевать, а не пюрешки с загустителями.
[/cit]Сообщение было изменено пользователем 05-04-2012 в 14:48

Вот за что не люблю форумы, так это за бесполезные советы и высказывания не по теме.
И ведь времени не жалко... Странно.
Вопрос был конкретный - фамилия врача, который помог и понравился. А что я делаю для своего ребенка знаю только я. Расписывать наш рацион и методы лечения у меня, к сожалению или к счастью, времени нет. В любом случае, спасибо!

Спасибо! Будем стараться... Пока только выплевывает ее обратно! И ведь, мне кажется вкуснее простая вода, чем разбавленный сок :) А ведь нет! Привереда та еще!

У нас такая же проблема. Причины у всех разные. Чернослив, больше водички, овощи-фрукты, дюфалак - едим-пьем но не помогает. %)
Ходили к гастроэнтерологу, она выписала порошки нормализующие микрофлору кишечника и мезим форте. А еще сказала, что ребенок не получает достаточного количества пищи, отсюда - запоры. В рационе годовалого ребенка должны быть супы, каши, овощи и фрукты, а ГВ она не жаловала особо,а наоборот сказала, что лучше заменить его на кисломолочные смеси

Гастроэнтеролог из Семейного доктора на Технической мне понравился

шпингалeтки (ex Митридат)

+++++++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы