все еще в памперсах :-(

автор
мама
Екатеринбург

уже и незнаю, что делать, как бороться с этим :-( . очень рано стала приучать к горшку, все нормально, ходила. как только родился сын - все, ходим через раз :-(. за день 2 раза, точно в штаны, нам 2, 4. почему так?

мама
Екатеринбург

потому что рано ещё ребёнку осознавать, что он хочет в туалет
вы его надрессировали что когда садишься на горшок - надо писать, а дрессура - такое дело, малейший сбой настроения - всё на смарку

мама
Екатеринбург

С этим не борются, это терпят %).
Не вижу проблемы, честно говоря.
Рано просто еще + стресс от рождения брата. И чего привязались к ребенку? %)%)

автор
мама
Екатеринбург

да, нет не дрессировка, бывает кричит : "мама писять!" и бежит на горшок. сама уже понимает. просто мне казалось, что детки в таком возрасте уже должны забыть как в штаны писять :-). Ночью -памперс, гулять -памперс :-( . когда же тогда дети уже обходятся без этого предмета ?

самомама
Екатеринбург

не, нормально все у вас:) причсем, чем больше мама на эту тему кипешует и переживает, тем жольше деть прокалывается:)

автор
мама
Екатеринбург

значит терпеть надо? так во сколько точно можно будет обходиться без памперсов?

самомама
Екатеринбург

Кстати, помпробуй объяснить доче (спокойно) что бежать писать надо не тогда, когда уже невмоготу, а тогда, когда только захочется. Не терпеть, если туалет близко:) Перед прогулкой говори: пойдем пописаем - и вместе в туалет:) на ночь так же:) Кстати, по ночному приучению - мы вот на диван купились:) писала в рассказе, повторяться не буду:) Ну и по любому сначала от проколов избавиться, а уж потом памперс снимать:)
А насчет регресса - такое бывает у старших детей после рожденя маленьких. они хотят столько же внимание, поэтому начинают лялек копировать во всем или частично:)

мама
Екатеринбург

Когда прекратятся проколы, разве не очевидно? :)

автор
мама
Екатеринбург

да меня возраст интересует и личный опыт - у кого во сколько это произошло :-) ?

мама
Екатеринбург

У нас в 2,4 :).
Я знаю, что норма где-то до трех (как минимум).

автор
мама
Екатеринбург

:) , везет вам :) . т.е. вы сейчас везде и всюду исключительно без памперов ?

мама
Екатеринбург

Ну да. Вот как ровно в один прекрасный момент прекратились проколы, так с той поры и памперс не надевали. Хотя мы и ДО того не надевали месяца три, но просто лето было, без надобности :). Проще штаны сменить. А была б зима, дак так и жили бы в памперсе.

И еще когда уезжали на месяц отдыхать, видимо все же стресс у ребенка от таких впечатлений, дак она под конец она вдруг стала "не успевать" с завидной регулярностью по нескольку раз в день. Купили пачку одноразовых трусов, до дома добрались, а там все моментом прекратилось %).

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нам скоро 2,4. Сейчас пока исправно писает в горшок. Но еще месяц назад были периодические регрессы. Мог весь день писаться, а следующий день ни разу не "промазать". А еще у нас знакомые: 1 девочка без памперсов обходиться стала, 2 лет не было. Даже ночью просится сама. 2 В гости ко мне пиходила одноклассница с дочей 3,2. Так она раз 5 описала колготки, пока гостили. Видимо это у них не исключение, т к у мамы с собой штанов сухих запас. Так что усе дети разные!!!

автор
мама
Екатеринбург

вобщем, наверное, нужно просто ждать :shock: , ну и терпения набраться :megashock:

мама
Екатеринбург

Мы тоже начали все время ходить на горшок только в 2,1. до этого ни в какую.... выбрала себе определенное место, как котенок, у дверей и писала туда :P . Что только не делали, и объясняли, и показывали, как надо делать, ничего не помогало. а в один прекрасный момент села сама и сходила на горшок !!! Мистика, по другому не назовешь. наверно так надо, пока сам ребенок не осознает, что именно ему надо делать, никогда не сделает, хоть головой об стену бейся. Подождите и не расстраивйтесь, все придет в норму само собой.

мама
Екатеринбург

у моей сотрудницы доче уже 3,2 года. Она рассказывает что до сих пор бывают проколы в садике (в дневной сон) или ночью. Изредка даже на улице.

мама
Екатеринбург

пройдет... мой старший с рождением мелкого какать начал в штаны.. почти год какал.. прошло..разница тоже 2,4

просто посетитель
Екатеринбург

Плохо, очень плохо. Едиснтвенное оправдание - что всё современное поколение памперсное здорово тормозит в этом.

мама
Екатеринбург

Соглашусь с тем, что с приходом в нашу жизнь памперсов детки дольше писаются в штаны. Но природа всеж берет свое - не переживайте:) У нас младшая день к горшку носится, на другой - упрямо в штаны делает, а когда зовешь ее на горшок хмурить брови и говорит :Неть!:) А у бабушек навязчивая идея по горшку, дак после очередного выходного у бабушек в гостях, дочура справляет с меня конфеты за каждое писанье: "мама дай кокету, юя пописаа!" :) Бабушки стимулировали, блин:) Всему свое время. Пройдет. тем более стресс с появлением малышика.
ТОЛЬКО НЕ РУГАЙТЕ!Сообщение было изменено пользователем 02-03-2006 в 16:29

просто посетитель
Екатеринбург

Проблемы конечно нет.

самомама
Екатеринбург

Стресс:) Я б отстала от ребенка. успокоится, забудет - и будет ходить в горшок:) Вам зачем от памперса избавляться? в практических целях или из принципа?

хочу стать мамой
Екатеринбург

А мы наоборот - две недели после рождения сестры пописали в штаны и теперь не только просимся на горшок, но можем и потерпеть, если надо, да и штаны начали сами снимать!! Видимо, в доказательство, что он точно большой и взрослый, в отличие от пищащего комочка. А может, потому, что младшая сестра тоже просится по "делишкам".

самомама
Екатеринбург

Ну и молодцы:)

Тема закрыта
Причина:
";