Как ваши ляли остаются дома?

автор
мама
Екатеринбург

Я ухожу тайком пока он не видит, а Кирюха потом водит бабушку к двери и мамкает. Не наю, как в садик пойдем. %)

автор
мама
Екатеринбург

А в садик давно ходите?

мама
Москва

Златёна меня сама выпроваживает, ещё и обувь в комнату тащит, пока я крашусь:) у дверей ручкой машет и целуется:)

мама
Екатеринбург

тайком обычно не уходила. разве что деть спал в это время. а так - бабушка брала на руки и они мне в окно махали ручкой :) а поскольку живем отдельно от бабушек, то приход бабушки расценивался ребенком как некое развлечение, поэтому мама могла спокойно одеться, попрощаться и уходить.

мама
Екатеринбург

мне тож в окно машет, и еще приходится в машине под окном останавливаться и из окна рукой махать))), а вообще я заметила, чем старше доча становится тем реже скандалы и слезы при уходе мамы

мама
Екатеринбург

Машет ручкой. Но мы никогда тайком не уходили, даже когда Даня видел что родители собираются куда-то и устраивал истерику. Бабушка все равно брала на руки, мы махали ручкой, целовались и уходили. Потом, конечно, из-за двери слышались вопли Данины. Но это все прошло. И теперь Даня машет маме ручкой, берет бабушку за руку и уводит в комнату играть, все нормуль, без истерик.

мама
Екатеринбург

год назад плакали, когда мама уходила, сейчас - машет ручкой, говорит "ка-ка" (пока-пока)и бежит заниматься своими делами :)
в садике тоже практически нормально рассстаемся - максимум мордашку скуксит, я на это всегда говорю, что приду за ней тогда-то и тогда-то - согласно кивает головой и уходит играть

мама
Екатеринбург

нормально расстаётся
ручкой машет, воздушные поцелуи шлёт :)

мама
Екатеринбург

Моя тоже машет рукой и не дожидаясь моего выхода бежит скорее играть.
Первое время я пыталась втихушку уходить - были слезы потом, а как перестала втихушку - все нормально стало.
Каждый раз говорю что я ухожу гулять и вернусь тогда-то и тогда-то, а ты в это время будешь делать то-то и то-то.

мама
Екатеринбург

+1 как перстала тихорится, проблемы кончились. теперь и ручкой машет и встречает без слез, и бабушку не изводит истериками.

мама
Екатеринбург

Ой те, зайка))) Прям трогательное так..
Моя вона доча очень спокойно мои уходы переживает...Я раньше ревновала к бабушке сильно, что типа как-то эо.."я мама!"....А потом успокоилась, и хорошо,что доча любит с бабушкой оставацца, если бы ревела, я бы не перенесла...

автор
мама
Екатеринбург

Кирюха обожает, когда бабушка приходит. Попробую не тихориться, надо как-то приучать. Спасибо всем!

Екатеринбург

машет ручкой, может если под настроение пообниматься-чмокнуть в щечку, говорит мама пока-пока-пока. И усе. :) Идет по своим делам. :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я думаю, что тихориться не стоит. Анютке 1г5м, я ей объясняю, что маме нужно идти в магазин, чтобы купить вкусняшку или еще что-нибудь в этом роде. Не знаю, понимает она или нет, но с понимающим видом машет ручкой, целует, и я ухожу

мама
Екатеринбург

а нас отпускает только когда пообещаем принести конфетку или еще че-нють, просек, что можно не просто так отпускать :)

Тема закрыта
Причина:
";