Не можем сделать ЭКГ ( мы сделали это!!!)

Помогите советом.. . Нам 1,10, нужно сделать ЭКГ, сын орет и дрыгается так что датчики вообще ничего не улавливают или просто отваливаются :=-O: как убедить ребенка что это не больно? :boom:Сообщение было изменено пользователем 14-03-2011 в 22:45

показать на себе?

нам 2,5 года, вообще к врачам не заходит, либо со скандалом, вчера ходили на ЭХО, кое как посмотрели. Помню только УЗИ в 2 месяца нормально перенесли )) а потом истерики

Ехидна
показать на себе?

нам не помогает
помогает одно, нужно освоится в кабинете, чтобы врач пообщался с ребенком, потом может что-то и получится
но не каждый врач идет на это

игрушки сладости-завлеките чем нибудь...

договориться с врачом поприсутствовать в кабинете, когда другому ребенку будут делать? Врачи тоже люди, если поговорить, попросить совета....

polisha
чтобы врач пообщался с ребенком,

дайте потрогать эти присоски :)

Alenka08
чтобы врач пообщался с ребенком, потом может что-то и получится

Он начинает орать как только видит первого человека в больничной одежде (халате, костюме, а если он в маске то это всё... %) .. можно разворачиваться и уходить) и общаться с посторонним не будет... пробовали, когда еще поменьше был можно было хоть как-то отвлечь на игрушку или на ушко что то рассказать, а сейччас ни в какую...

Ехидна
показать на себе

Пробовали, он еще больше орать стал, жалко маму стало :(

еще вариант - отправить его на процедуру с бабушкой или с папой. Детки частенько концерты закатывают персонально для мам

Ехидна
еще вариант - отправить его на процедуру с бабушкой или с папой как вариант....
Вчера к стоматологу ходили... держали четвером!!!! Я ноги и руки, муж голову, один врач открывал рот, второй пытался посмотреть зубы... и это был просто осмотр, для справки о санации полости рта..... :=-O:
Причем дома репетировали, дня за три как пойдем к тете покажем зубки...

polisha
игрушки сладости-завлеките чем нибудь...

мы в последнее время берем машинки, когда сидим в очереди, я ребенка настраиваю - сейчас расскажешь, какая марка машины, где капот и т.д., как только нужно заходить в кабинет - начинается ужас - главное, чтоб не плакал, а то потом не остановить вообще. Я сама начинаю говорить с врачом, давай покажем дяде или тебе машину, где колеса, если врач с пониманием подойдет, то что-то может и получиться.
Ездили к вертебрологу, надо было позвонки вправлять, как мы с врачом ребенка уговаривали раздеться. хотя бы кофточку снять, вообщем, прям в одежде и под крик ребенка он все начал делать. Врач понравился минут 10-15 с ребенком общался, в доверие входил. По-другому бы он вообще сбежал бы из кабинета.

Я Cолнце
Вчера к стоматологу ходили... держали четвером!!!!

я тоже задумывалась. как мы пойдем к стоматологу )))
мы ходили в 1,5 года, нас врач смотрел в коридоре, чуть ли не на улице...ребенок убегал из кабинета

Alenka08
нам 2,5 года, вообще к врачам не заходит, либо со скандалом

Нам почти 4 и то же самое :( ЭКГ ходили недавно с папой сделали с грехом пополам, со мной вобще не давалась сделать.Сейчас надо делать УЗИ сердца, тоже пойдёт с папой.

АМД
Нам почти 4 и то же самое

А я то наивная думала, что постарше станет с ним договориться можно будет, убедить... ошибалась

у меня племянница до 3х лет не давала экг делать %) никак! ни под каким предлогом! не делали, зато экг частично может заменить узи сердца, вот узи нормально давала делать - его и делали, у нее там какие-то проблемы с сердечком были.

polisha
дайте потрогать эти присоски

Три раза ходили к знакомой делать и трогали и играли и все што угодно... один раз сделали спокойно, второй раз он в дверях уже разворачиваться стал "пока-пока"..... в третий не получилась, орал до истерики.... и знакомая сказала что бы делали мы ЭКГ где нибудь в другом месте, т.к. она не в детской больнице работает...а на наш крик прибежали все... кроме гл.врача слава богу....

А мы ходили на ЭКГ вместе с папой. Дак наш папа на телефоне игрушку показывал, вроде спокойно просидела. Хотя она у нас ещё "тот фрукт" когда дело касается врачей :)

а нужна вам эта кардиограмма? или участковый послал вас для галочки?

попробуйте сделать узи сердца, там одновременно можно сделать ЭКГ

сыну в 1,9 делали стоя, при этом его уговаривала я, папа, сестренка, врач, а он все орал и орал
но смогли и сделать и прочитать....

Вот и у нас та же история :( Ни ЭКГ сделать не можем, ни к стоматологу сходить.

котёнок™
попробуйте сделать узи сердца, там одновременно можно сделать ЭКГ

А где можно сделать, наверное аппаратура не везде такая есть?

В 10 месяцев делали ЭКГ на громова. Ребенка скрутили пеленками и он орал как резаный. Пару дней назад (сейчас нам 1год и 3мес) пошли снова на ЭКГ. Но в этот раз в связи с переездом в другую клинику - на Бабушкина. Думала, что история повторится. Однако все прошло гладко. Ребенка не скручивали пеленками, не пугали резкими движениями и командами типа "мамочка, держите его!!!!". У нас даже ЭКГ получше кажется нарисовалось.
Видимо обстановка и подход к делу очень влияет.

Мы делали ближе к 2-м годам, обыграли как присоски прищепочки, причем я при каждом прицеплении издавала какой либо звук, ну и браслеты на руку, все прошло тихо и мирно. а до этого, правда тогда нам было 2 месяца орали на всю больницу.
Есть вариант еще сделать дома. если конечно есть возможность платить.

Zezka
а нужна вам эта кардиограмма?

В том то все и дело что нужна, мы в Бонум идем на продцедуру, которая под наркозом делается... ЭКГ обязательна!!!...
Дома кстати хороший вариант...

Ходили в Доктор +, отправила папу с сыном... не слизинки, ни истерик!!!! :=-O: ну и врач оч. хорошо с ребенком пообщалась.. поговорила подарила листочек с "паравозиком" Ура!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы