какой у вас велосипед?

Помогите выбрать велосипед!!! Мы ещё маленькие - нам 1,6 - но очень подвижные. Какой у вас? Какие + и - ? Какие сидения удобны? Какие колёса лучше? А обод безопасности открывается и закрывается, или он жестко закреплён? На внешний вид мне понравился Family 9556.Сообщение было изменено пользователем 15-03-2011 в 21:49

вот такой планирую купить

Rizhaja
вот такой планирую купить

а с какого возраста такой уже можно?

Ttatka
а с какого возраста такой уже можно?

от ребенка зависит-кто-то и в 3 не поедет. мое шило в попе и в 2 уже пытается....считаю что нам 3хколесный смысла нет брать

помогите понять, в чем разница между велосипедом на 12" колесах и 14". нам 3 годика, хотим купить 4 колесный велосипед, а на колесах с каким диаметром брать - не знаем

vzhik
в чем разница между велосипедом на 12" колесах и 14"

в диаметре колес. 14дюймов - велосипед для более старшего ребенка.
12 дюймов - колеса диаметром 30,5
14 - 35,5

я бы взяла для 3-х летки 12 дюймов, не более... ну и покупала бы с ребенком, чтобы с примеркой

archik
чем разница между велосипедом на 12" колесах и 14".

Чем меньше колеса - тем легче крутить педали, но сложнее проехать по препятствиям.

vzhik
на 12" колесах и 14".

размер колес. Мой дылда в 3 года начал сразу же с 14, а сосед до 5 лет ездил на 12. Смотрите по ребенку

у ребенка рост 98 см, т.е. он довольно крупный. лучше взять на 12 дюймовых? и значит, в след. году его продавать, или он на нем хотя бы пару сезонов откатает?)

vzhik
у ребенка рост 98 см, т.е. он довольно крупный. лучше взять на 12 дюймовых?

А почему бы не взять ребенка с собой и примерить велик?

у нас такойСообщение было изменено пользователем 16-04-2012 в 16:12

vzhik
у ребенка рост 98 см, т.е. он довольно крупный. лучше взять на 12 дюймовых? и значит, в след. году его продавать, или он на нем хотя бы пару сезонов откатает?)

возьмите ребенка и посмотрите - как он едет

моему 3, рост 99. но он уже умеет кататься на велосипеде. поэтому для моего, возможно, подойдет и 14-ти дюймовый...
но в качестве первого самостоятельного велосипеда я бы 14-дюймовый своему не взяла - он у меня парень капризный, и если ему будет тяжело крутить педали изначально - он не поедет на велике.... поэтому первый велосипед у него вообще с колесами 17см. да, он не самый проходимый. но ребенок научился ездить на велосипеде сам без проблем. и теперь уже знает, что для того, чтобы ехать быстро и везде - надо приложить некоторые усилия иногда - и тогда у него все получится

ИМХО (на опыте двух детей ;)) для трехлетки 14 дюймов - это ОЧЕНЬ много. Для четырехлетки нормально, причем сразу на двух колесах ))))

vzhik
у ребенка рост 98 см, т.е. он довольно крупный. лучше взять на 12 дюймовых?

Разве это крупный? Мои в 3 года были около метра, но на 14-дюймовом кататься было категорически неудобно (тем более при наличии более удобного велика и самоката :)).
Старшая стала к 4м годам кататься на 14-дюймовом (сразу на двух колесах, считаю, что к четырем ребенка лучше и не приучать), мелкую трехлетку тоже попробуем начать в ближайшие дни учить, но в ней все 105см, может уже доросла ( том году был велик еще). Если захочет, конечно, после самоката-то .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы