Не знаем как приучать к горшку

автор
мама
Екатеринбург

незнаем как приучать к горшку, когда видим его просто начинаем выгибаться и скандалить, а летом в садик идти. что делать??? :(

мама
Екатеринбург

отстать от ребенка временно:)
мой сел в год и 10 на горшок сам
и довольно удачно с тех пор в него писает:)
до этого ни в какую не соглашался
посмотрите в поиске "горшок" - много раз уже писАли

Санкт-Петербург

И правда, гляньте поиском - куча всего.
Мой опыт - только вместе с ней - хором, так сказать, пускали ручейки :). Никакими другими способами ничего сделать не могли.

мама
Екатеринбург

+1
вот-вот сама уже должна сесть, будете настаивать - позже сядет, чем могла бы

Сама стала в 1,8 - 2 недели назад то бишь :D Может и вправду потерпеть просто - не насякайте ребёнка.

просто посетитель
Екатеринбург

нужно подождать лета и отдать в садик, все само-собой получится, точно

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы после сна вели сынишку в ванную подставляли горшок, включали воду и писяли. Потом через недельку начали садить на горшок тоже в ванной по тойже программе. После начал сам садиться, только почаще спрашивали хочет ли он писять. Через 2 месяца захотел это делать как взрослый тобиш в туалете, пришлось покупать детское сиденье на унитаз. А вообще лучше не настаивать когда придет время сам сядет. Мы за время приучивания преобрели аж 3 горшка, думали ему они не нравятся.

мама
Екатеринбург

в садике быстро приучат. пару раз попу вымоют холодной водой - и усе. А если серьезно - посмотрите, все люди на унитаз ходят, никто в штаны не делает. А стадный рефлекс еще никто не отменял....

просто посетитель
Екатеринбург

Так в чем проблема то ?

мама
Екатеринбург

о-о-о-о, спец пришел, чечас он все разложит по полочкам, сорри, по горшкам.

мама
Екатеринбург

нам 1,6. Горшок не боится, но ходит на него не всегда.
Может кому интересно.......

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Спокойно жду год и 8 - год и 10.
Статья Комаровского суперская

Екатеринбург

согласна про комаровскую статью. супер Оченьно помогает мозги мамашкам и папапшкам вставить на место

мама
Екатеринбург

Слушайте только хотела хвастаться, что мы наконец сами просимся на горшок. Ваще памперсы - для нас была настолько привычная вещь, ну я и сама виновата, надо было чтоб писалась просто.
Ну вот мы все выходные писали на горршок, а вчера начали проситься, я аж не ожидала такого.
При этом все попытки посадить на горшок раньше даже посидеть, заканчивались чуть ли не истерикой....

Екатеринбург

Мы где-то осознанно к двум собрались, правда, иной раз все-равно напрудит, даже сейчас бываую "оплошности" иногда. Так что отстать от ребенка и не париться. Все-равно рано или поздно научится. Не бывает первоклассников, не умеющих самостоятельно писать.

Тема закрыта
Причина:
";