Как вы отмываете поильники (непроливайки)?

автор
мама
Екатеринбург

Как вы отмываете поильники? Там такой узкий носик, еще насадка-непроливайка есть. Так там совсем не залезть. Я только ватными палочками и зубочистками справляюсь....

мама
Екатеринбург

Ёршиком маленьким
;)

мама
Екатеринбург

Svetik_80
Ёршиком маленьким

просто посетитель
Екатеринбург

Замачивала бутылочки и поилки племяшки в растворе с доместосом часа на 3. Всё отходило- налёт растворился, всё красивое и прозрачное. Главное, качественно потом промыть.

мама
Екатеринбург

Svetik_80
Ёршиком маленьким

Только не фига не достает до конца, поэтому еще и

Mamulya@krasotulya
зубочистками

автор
мама
Екатеринбург

Вот-вот...ершиком не достает. Там такие узенькие "проходики" :)) А после чая, так это вообще ужас? все темное....Только вроде отмою, так уже опять налет. Вчера приятельница увидела нашу непроливайку в разобранном виде, так мне не удобно было: ей ведь не будешь доказывать, что очень быстро загрязняется и плохо отмывается.....

автор
мама
Екатеринбург

А с доместосом разве можно детскую посуду мыть? Я что-то плохо себе представляю....Может какая-то альтернатива ему есть?

мама
Екатеринбург

Маня-няня
растворе с доместосом часа на 3

:=-O: епт.....и как же хлорку потом качественно отмыть???????? %)

мама
Екатеринбург

Mamulya@krasotulya
Может какая-то альтернатива ему есть?

я для кефира в 10 мес купила дочке обычную бутылочку с соской Х-образным разрезом для каш (до этого соски она никогда не сосала.) И это после того, как я увидела в носике поильника что то наподобие плесени. Носик заменила, теперь только для водички поильник используем. Если куда то выезжаем, то беру и поильник с водичкой и бутылочку с кефиром.
но вот про ершик не подумала, хотя говорите что все равно не промыть :(

доместос это жесть %)

мама
Екатеринбург

Mamulya@krasotulya
Вчера приятельница увидела нашу непроливайку в разобранном виде, так мне не удобно было

а Вас мнение приятельности очень волнует?

а какой у вас именно поильник?....у нас был авентовский...там можно заменять носики ;)Сообщение было изменено пользователем 25-01-2011 в 11:47

Екатеринбург

Mamulya@krasotulya
Вот-вот...ершиком не достает. Там такие узенькие "проходики" ) А после чая, так это вообще ужас? все темное....Только вроде отмою, так уже опять налет. Вчера приятельница увидела нашу непроливайку в разобранном виде, так мне не удобно было: ей ведь не будешь доказывать, что очень быстро загрязняется и плохо отмывается.....

а у нас от бутылочек доктор браун остались мини-ершики, как раз подходт, чтобы узенькие проходики чистить. Очень удобно

Мамочка

ужасти какие вы про доместос говорите (((

мама
Первоуральск

тоже чищу зубочисткой, но это зависит от поильника: у нас их 2,так в одном широкий носик и ничего там не скапливается-обыкновенной губкой отмывается, а вообще лучше выбросить их и пить из кружки

мама
Екатеринбург

в посудомоечной машине-она все отмывает.

просто посетитель
Екатеринбург

Гнома
в посудомоечной машине-она все отмывает.

+++

мама

Маня-няня
Замачивала бутылочки и поилки племяшки в растворе с доместосом часа на 3.

ужос

мама

У нас у поильника мягкий верх,оч хорошо промывается ершиком.

мама
Екатеринбург

Гнома
в посудомоечной машине-она все отмывает

надо попробовать

мама
Екатеринбург

можно от чая, например, прокипятить с лимонной кислотой - все отмоется, можно в соде пищевой замочить и потом под струей. У нас 3 поильника - нет никаких проблем, все разбирается и под сильной струей отмывается

просто посетитель
Екатеринбург

Маня-няня
Замачивала бутылочки и поилки племяшки в растворе с доместосом часа на 3.

:boom: :vis:

мама
Екатеринбург

Наташа85
там можно заменять носики

ага. Искала так долго, потом случайно нашла в аптеке, вещь!
А то посудомойка не отмывает, т.к. там налет прям под резиночкой-уплотнителем образовался. Ничем не могла отмыть. С доместостом я канеш не пробовала %) Себе бы посуду им мыть не стала, а уж ребенку и подавно.Сообщение было изменено пользователем 25-01-2011 в 14:14

автор
мама
Екатеринбург

[cit]Тина
я для кефира в 10 мес купила дочке обычную бутылочку с соской Х-образным разрезом для каш (до этого соски она никогда не сосала.)
А мы соску не сосем...и бутылочку с соской ни в какую не берем...так что, бутылочка с соской отпадает

автор
мама
Екатеринбург

ма2ма
а вообще лучше выбросить их и пить из кружки

вот тоже думаю: может да ну его....раз не отмывается. А пить из кружки, конечно, дело хорошее....Только, нужно морально настроиться :)) Ведь поильник так удобно: дал малышу и он сидит сам и пьет

автор
мама
Екатеринбург

Znayka
можно от чая, например, прокипятить с лимонной кислотой - все отмоется, можно в соде пищевой замочить и потом под струей. У нас 3 поильника - нет никаких проблем, все разбирается и под сильной струей отмывается

Ну, от чая вроде как сильная струя не помогает. А вот лимонная кислота и сода пищевая...не вредно ребенку? Если нет, то думаю, не плохой вариант...

мама
Екатеринбург

Гнома
в посудомоечной машине-она все отмывает.

ага

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";