про затяжные сопли

автор
мама
Москва

информация нужна не мне, а моей подруге...так как сама ничего не знаю по этому поводу- ничем не могу ей помочь:( выслушаю различные версии и советы!!

ляльке 1 г и 8 мес.
сопли не проходят уже полгода...:( льются и льются...чем только они не лечили ( називин, протаргол, аквамарис, ромашка и пр.и пр.)... были у врача...ничего путнего ей не сказали... ребёнок ходит в садик, не кашляет, не температурит... спит ночью нормально чисто дышит...как только просыпается- опять сопли текут.
Думали что аллергия на кота, отдали кота на неделю- сопли всё-равно не прошли...что ещё может быть?

чего ей посоветовать?

мама
Екатеринбург

а ета... на какой-нить ренген?...
носом не падала? может есть искривление носовой перегородки? иногда у тех, кто нос ломал, постоянные сопли :(
ну и к другому лору не помешало бы, на мой взгляд

автор
мама
Москва

у неё сын)
носом вроде не падал говорит....к другому лору я посоветовала сходить...
подскажи , где высококлассные ЛОРы принимают?

бабушка
Екатеринбург

В 40-й. Николаева Надежда Васильевна. Она в Бонуме принимает. Суперспециалист.

автор
мама
Москва

где это Бонум?

бабушка
Екатеринбург

Хохрякова, 73, тел.257-21-00

мама
Екатеринбург

посоветуй сходить к иммунологу-аллергологу
сдать кровь на иммунограмму и всё станет ясно
у Васьки тоже в первый год практически каждый месяц было ОРВИ (сопли без температуры), так иммунолог сказал, что у нас слабый иммунитет слизистых оболочек (иммуноглобулины А), который с ГМ не пополняется
прописала курс свечек и пшикалки в нос
теперь уже 4 месяца тьфу-тьфу-тьфу не болеем

мама
Екатеринбург

у нас так прошлый год было, когда коренные зубки лезли - тоже несколько месяцев сопливили слегка
у них зубки все уже?

автор
мама
Москва

про зубки я не знаю чесс говоря...
ну неужели полгода можно сопливить???

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну не полгода, а месяца 3-4 мы реально слегка сопливили - я по этому поводу все откладывала и откладывала последнюю акдс ( в итоге так и не поставили)
пока коренные полностью не вылезли, сопли не проходили никак

Екатеринбург

А если это на кота аллергия, то проверять надо не так. Просто котика отдать на время не достаточно, тк аллергены уже накопились в квартире и обычной уборкой их не вышибешь:(. Единственный 100% способ исключить аллергию - это нанедельку в гости уехать (где котов, разумеется, нету). Если не аллергя. то иммунитет надо проверять. УДАЧИ!

мама
Екатеринбург

запросто может быть аллергия:(
причем пищевая:(
нам ЛОР в Бонуме грила, што часто бывает на молочные продукты в таком виде аллергия

Екатеринбург

На глистно-паразитарную еще надо проверить. Очень часто детки на глистов сопливят (типа алергии на них)

автор
мама
Москва

спасиб! пишите ещё варианты, я всё им передаю, пусть лечат дитёнка!!:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас тоже сопли были, ничего не помогало. Мы к аллергологу сходили, нам сказали, что это ОРВИ, но и на этом фоне аллергический ренит, прописали брызгать аквамарис и кромогексал, пропить эреспал, а затем зиртек. Мы еще зиртек не пили, да и эреспалом травить не стала, но сопли прошли, как только в нос стали брызгать.

мама
Екатеринбург

думается мне, что это аллергия, надо аллерген искать...

мама
Екатеринбург

Что нужно сделать и что делали мы (к слову нам это не особо помогло потому как причину так и не установили. ждем когда перерастет):

  1. Проверить кишечник на предмет паразитов (кровь на лямблии и прочую гадость)
  2. Иммунограмму (ток проследить чтобы в ней был параметр, который аллергию показывает, забыла который %))
  3. Аллергопробы (ну есть альтернативное определение алергенов, но мы делали их)
  4. Посетить хорошего ЛОРа, ну да это само собой
  5. От такого насморка часто вырастают аденоиды. В 2 года удалять - бессмысленно. МОжет стоит заняться профилактикой.
  6. Ну и лечение, конечно. Не дай бог на уши осложнение пойдет или гайморит..
  7. Есть мнение, что при насморке больше 2х недель гайморит уже есть. Так что может сделать снимог гайморовых пазух чтобы не проворонить, маленький же на боль не пожалуется (у нас гайморит безтемпературный был)
  8. Да, еще иммунолог. Не повредит.Сообщение было изменено пользователем 21-06-2006 в 11:55
мама
Москва

Астра
Есть мнение, что при насморке больше 2х недель гайморит уже есть.

гайморита быть не должно аж до 3 лет - у них там пазухи образуются только к 3м годам, и даже если есть в костях то там все заполнено слизистыми

кароч гайморит быть не должен..
мое мнение - аллергия на кота + зубы мб:)Сообщение было изменено пользователем 21-06-2006 в 12:23

мама
Екатеринбург

Ну я не врач.. может быть.. мы на год позже соплями озаботились..

мама
Москва

это как раз врачебное мнение, и + я даже книжку ихнюю врачебную щас на эту тему читаю..

мама
Екатеринбург

Астра Есть мнение, что при насморке больше 2х недель гайморит уже есть. Так что может сделать снимог гайморовых пазух чтобы не проворонить, маленький же на боль не пожалуется (у нас гайморит безтемпературный был)

до 5 лет гайиоровых пазух ещё нет. Они только в этом возрасте начинают формироваться.

мама
Москва

Астра
маленький же на боль не пожалуется

мой пожалуется, да еще и как :D

Екатеринбург

Если аллергия на кота - кошачьи эпителии живут в квартире около полугода, за неделю они не разберутся. Они могут прицельно сдать кровь на кошачьи эпителии, пылевых клещей.

хочу стать мамой
Екатеринбург

возможно это хламидиоз респираторный
лечится

мама
Москва

не кашляет ведь, и чуйствует себя намано - какой в пень хламидиоз, он же не будет только в носу сидеть и никуда не двигаться, ну ведь непременно расползется и будет вам и кашель и тыпы..

мама
Екатеринбург

не факт, что обязательно с кашлем....возможно просто нашел себе слабое место в организме и дает такое проявление...
Я бы проверила на хламидиоз плюсом ко всему ...

Тема закрыта
Причина:
";