СТОМАТИТ ребёнку 1,8!!!! Чем вы лечили? И долго ли он сидит? Он у меня парктически ни чё не ест, это нормально при стоматите???

автор
мама
Екатеринбург

Мы мажем ротик "камистадом". Кто знает это нормальная штука? И кто сталкивался со стоматитом, ответьте пожалуйста на мои вопросы!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Marika*
Он у меня парктически ни чё не ест, это нормально при стоматите??

Да. Ему же больно. Жидкое давайте, комнатной температуры.

мама
Екатеринбург

Marika*
"камистадом". Кто знает это нормальная штука?

хорошая...обезбаливает..ее надо перед едой как раз наносить, чтоб ребенку кушать не больно было. Прописывали полоскание ромашкой, мазать оксалиновой мазью по-чаще, как начнет заживать - облепиховым маслом. и диета

мама
Екатеринбург

если ребенок умеет рассасывать таблетки можно лизобакт, нам здорово помогал. Но их надо рассасывать, не грызть, чтобы во рту все обволакивало. Тантум верде брызгала еще, тоже хорошая штука.

sociable
Жидкое давайте, комнатной температуры.

ага, чтобы не трамвировать слизистую и так воспаленную.

просто посетитель
Екатеринбург

Marika*

Камистад обезбаливает, а не лечит. А лечение может назначить только врач, потому что видов стоматита - дофига и чуть-чуть побольше :(

автор
мама
Екатеринбург

Бошое всем спасибо!!!!

мама
Екатеринбург

Моя знакомая рассказывала, что когда у ее сына был стоматит, то все время висел на груди (примерно 2 года было ему)....
А при стоматите есть хороший препарат "стоматофит". Он вроде как на травах.... Спросите у врача.

мама
Екатеринбург

я тут на сайте вычитала, что девочка мазала соски зеленкой (при условии, что грудью кормите), думаю вот бред
а когда у нас случилось, да еще и не помогало ничего, сама мазать стала, в итоге прошло :)
но канеш надо с врачом посоветоваться, а то можа печень страдает :(

просто посетитель
Екатеринбург

talir
А при стоматите есть хороший препарат "стоматофит". Он вроде как на травах.... Спросите у врача.

  1. Им надо полоскать.
  2. При герпесном соматите он точно не поможет.
Екатеринбург

Брызгала тантум верде и мазада кандидом у нас ещё и темп. высокая была,выздоравливайте скорей ;)

мама
Екатеринбург

нам кандид с первого же применения помог, сама тож теперь им лечу стоматит

автор
мама
Екатеринбург

-=Nadegda=-
нам кандид с первого же применения помог, сама тож теперь им лечу стоматит

А у вас кандид в чём? А то у меня только в порошке!!!! Он ещё в чём то бывает?

просто посетитель
Екатеринбург

-=Nadegda=-
нам кандид с первого же применения помог, сама тож теперь им лечу стоматит

А кандид - только от молочницы..

мама
Екатеринбург

Нам врач выписывала кандид и свечи вифероновые, и почаще содовым раствором протирать. А так он дней 5-7 длится :( Моя кроме смеси ваще ни чего не ела

мама
Екатеринбург

Marika*
А то у меня только в порошке!!

у нас жидкий был в тюбике, как капельки для носа

автор
мама
Екатеринбург

анюто44ка
у нас жидкий был в тюбике, как капельки для носа

Спасибочки, а то я не в курсе была!!!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Marika*
у нас жидкий был в тюбике, как капельки для носа

А вам его выписывали от молочницы или стоматита? А тот тут вводят в заблуждение!!!!!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Marika*
А вам его выписывали от молочницы или стоматита? А тот тут вводят в заблуждение!!!!!!!!

стоматит - это воспаление десен. Молочница - один из видов стоматита, вызываемый бактерией какая-то-там-кандида, сиреч, кандидоз. Или грибком? Короче, пофиг. Не врач. Можно не знать:) Главное - с этой фигней надо к врачу. Иначе можно запустить и совсем плохо будет.Сообщение было изменено пользователем 12-07-2010 в 17:56

мама
Екатеринбург

Marika*
А вам его выписывали от молочницы или стоматита?

нам его выписывали именно от СТАМОТИТА ;) И свечи Вифероновые тоже хорошо помогли

просто посетитель
Екатеринбург

анюто44ка
нам его выписывали именно от СТАМОТИТА

То есть от болезни стОматит он не поможет
Повторюсь - молочница один из видов стоматита.

автор
мама
Екатеринбург

анюто44ка
нам его выписывали именно от СТАМОТИТА И свечи Вифероновые тоже хорошо помогли

Спасибки!!!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Marika*
Спасибки!!!!!!

Т.е. и антибиотики по инету подбирать будете, и аппендикс по урокам с ю-туба вырезать... ну-ну. В 9ке в ЧЛХ такие экземпляры встречаются...

просто посетитель
Екатеринбург

Чуйствую, меня матерят...

мама
Екатеринбург

Я сама всегда мучилась от этой бяки, пока не нашла одно средство - Солкосерил дентальная адгезивная паста. Язвочки проходят за 1-2 дня. В аптеке советовали сначала ватной палочкой убирать налет, но я этого не делала - и так все чудесно проходило.Сообщение было изменено пользователем 12-07-2010 в 18:37

Екатеринбург

Мы полоскали рот ромашкой, затем сын рассасывал таблетки Себидин (от стоматита), потом мазала ему рот Камистадом, и через несколько минут Солкосерил. Но стоматит у нас до конца излечился спустя 2 недели, включая высокую температуру, которую мы сбили только антибиотиками.
Кушал только бананы, тепленький супик, молочное. Аппетит был очень плохой. Удачи вам :)

мама
Екатеринбург

Annastasia
Солкосерил

о, точно тоже такое прописывали. у дочери и с температурой был, и без, все одно врач выписывала. на последних приемах вообще, спросила, чем лечили в прошлый раз, это же и назначила. (как то за год раза 3 переболели, видимо бяка какая-то засела во рту и проявлялась)

Тема закрыта
Причина:
";