Купание при ГВ

----
автор

Подскажите пож-та можно ли купаться в воде при температуре +17 Ребенку годик , на ГВ только в основном ночью, молока уже по-минимуму

мама
Екатеринбург

я ааа
Подскажите пож-та можно ли купаться в воде при температуре +17 Ребенку годик , на ГВ только в основном ночью, молока уже по-минимуму

а связь какая между купанием и гв? а по темп как вы сами решите, но я б не стала своих купать.

мама
Екатеринбург

а и еще темп воды или воздуха? но в любом случае холодновато мне кажется.

мама
Екатеринбург

я ааа
Подскажите пож-та можно ли купаться в воде при температуре +17

Можно :)

----
автор

температура воды +17, я сама хочу купаться, но переживаю за грудь(мастит)

мама
Екатеринбург

я ааа
температура воды +17, я сама хочу купаться, но переживаю за грудь(мастит)

просто я так поняла вы ре хотите искупать. мастит у вас есть или вы боитесь что появится. вообще если нет, то как хотите. я купалась в достаточно прохладной воде и потом прекрасно все было, еще полгода кормились часто и много.

----
автор

evabel
мастит у вас есть или вы боитесь что появится

неее мастита нет , просто боюсь последствий %) , и искупаться все же очень хочется

мама
Екатеринбург

я ааа
я сама хочу купаться, но переживаю за грудь(мастит)

Так вам решать.
Купалась в +4 при ГВ.
Но это не значит что у вас в +17 не начнется мастит...

мама
Екатеринбург

я ааа
неее мастита нет , просто боюсь последствий %) , и искупаться все же очень хочется купайтесь.

Джезва
Купалась в +4 при ГВ.
Но это не значит что у вас в +17 не начнется мастит... ++++
и это не значит, что если не искупаетесь он у вас не может начаться.
я вообще ни о чем таком не думала. хотела купаться - шла и купалась.

Екатеринбург

Мастит является инфекционным заболеванием, причем тут вода +17. %) Из той же оперы, что и "болезни" от сквозняков и ветра. Болезни появляются от вирусов и бактерий, а не от ветра и прохладной воды, но если у вас уже есть какая-то "хроника" в груди, тогда переохлаждение может усугубить ее. То есть если у вас УЖЕ был мастит, есть вероятность повтора при переохлаждении.

----
автор

спасибо за ответы, все сомнения отпали ;)

Тема закрыта
Причина:
";