как кушают ваши детки???

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет, моей доче 2 и 10, плохо ест - это не про нас, ни ест ни как!!! может полтора часа сидеть за столом и даже пол тарелочки кашки не скушает, она у меня в принципе не худышка, 13,5 кг, но этот вес держится с 1 и 8 мес. подскажите, может есть какие хитрости, как заставить ребенка кушать???

мама
Екатеринбург

ну я своему в его любимую еду...подмешиваю полезности

мама
Нижний Тагил

anfusha
может полтора часа сидеть за столом и даже пол тарелочки кашки не скушает

полчаса посидела за столом, пока все едят - не съела свою порцию - до свидания и никаких перекусов до обеда(полдника, ужина).
и статью почитайте, если не читали ещё.
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2957 - Ребенок-малоешка: ну, как его накормить! И надо ли?

мама
Екатеринбург

Ксенчик
полчаса посидела за столом, пока все едят - не съела свою порцию - до свидания и никаких перекусов до обеда(полдника, ужина)

+1

мама
Екатеринбург

У сына временами случаются выкрутасы, но у него скорее проверка границ дозволенного. Если начинает ковыряться, отодвигать тарелку - забираю тарелку и говорю, что сейчас съем все сама с удовольствием и делаю вид.... ест все сразу сам, быстро....
У вас уже нет ГВ? Побывала в гостях у своей знакомой и увидела как они кушают в обед.... Приходят с прогулки - титя. Ребенок наелся, потом пока мама разогреваета еду (это несколько минут...) у нее дочка успела ухватить кусочек яблочка..... И естественно, когда они сели кушать у ребенка начались прыжки из стульчика и беготня по квартире ;)

мама
Екатеринбург

Нам 1 и 2 мес. вообще никак не кушает, целый день на груди, я уж и не пытаюсь кормить, она не худеет, какает хорошо значит хватает, единственное смущает- нет никакого режима питания %) ложки не засунешь, только напсихуешься вся и она вся на нервах..... Вы постарше, вас титей не накормишь.... Я думаю жарко очень- в этом причина, не пичкайте, это явно хуже... А хитрости думаю влекут за собой другие проблемы в будущем....

автор
мама
Екатеринбург

ГВ у нас давно нет, а перекусов между завтраком и обедом мы не делаем, вечером я разрешаю не кушать или кушать что-то легкое, но знаю что для правильного процесса пищеварения нужно кушать утром, играть на жадности как-то не хочется, неизвестно во что это выльется %) , переживаю за садик, пойдет и будет там вечно за столом сидеть самая последняя :(

мама
Екатеринбург

anfusha
переживаю за садик, пойдет и будет там вечно за столом сидеть самая последняя
Все будет в точноси наоборот! В садике дети едят ВСЁ за милую душу!

мама
Москва

Моя титешница та еще
С няней кушает лучше, со мной в выходные - в основном титю :)

Тема закрыта
Причина:
";