детки и конфетки

автор
мама
Екатеринбург

вообщем то проблемы нет..но вот стала замечать что последние пару месяцев..все прям взбесились-на прогулках предлагают нам -точнее дочке конфетки...мы их во первых еще не пробовали...во вторых и пробовать -по моему рановато...я понимаю-что умильная моська дочери-так располагает к себе что хочется угостить ...свекровь тут тоже на мое-нет конфет не надо-сказала так уж годик почти-можно...я конечно сурово ответила -что нельзя ...
вообщем мне интересно а со скольки вы стали давать своим детям конфеты...наверно лет с 2 не раньше..ну или по крайней мере когда чадо обзавелось тем количеством зубов-чтоб полноценно есть эти конфеты...

самомама
Екатеринбург

Василёк1
а со скольки вы стали давать своим детям конфеты...наверно лет с 2 не раньше..

в 1,5 примерно она поняла что это вкусно и понеслоооось... много не даю конечно, но конфетка после обеда это у нас уже святое

Екатеринбург

Чем дольше тем лучше вместо конфет лучше фруктов поесть -они тоже сладкие .Мы своей до 3-х всяко разно старались не давать .+зубы еще с молоду портить :)

мама
Екатеринбург

ну вот лет до 3-х дочь точно не знала вкус конфет, знала только, что это то, что мама с папой иногда кушают (не часто). Уже ближе к 4 пошла в садик и там уже её просветили и дали попробовать, сча просто регулируем количество...

мама
Екатеринбург

Нам сейчас 1,9, пока не даю конфеты. Постараюсь как можно дольше их не давать. Дома на видном месте конфет не держим, чтобы дочка не просила.

мама
Екатеринбург

У меня дочка конфеты лопает с годика (мармеладки детские)... Сейчас дочке уже 2 года и ничего поделать с ней не могу, конфеты это жизненно необходимая вещь для нее... Когда ее спрашиваешь ка ее зовут, она говорит Малика - девочка конфеточка) Понимаю что это не есть хорошо, но вот так у нас сложилось, что конфеты это обязательное условие что бы без слез доехать в садик и из садика, а потом еще что бы нормально покушать и съесть конфетку.

автор
мама
Екатеринбург

Чудо природы©

то есть следующим новогодним подарком который выдадут мужу на работе-прридется делится с дочкой ..первый то мы сами съели..дочке 6 месяцев было...
хотя посмотрим...Сообщение было изменено пользователем 23-06-2010 в 09:58

Екатеринбург

старший начал есть конфеты очень рано, точнее, шоколад. ну как удержать, если папа ест? сейчас 3,5 с зубами всё ОК, как ни странно, ттт

мама

На праздниках бывает стырит со стола парочку, а так в будни у нас они не водятся. На улице не дают или сначала спрашивают прежде, чем ей показать, поэтому отказываемся. У неё от сладкого под коленками краснеет.

мама
Нижний Тагил

сыну год и десять - ни разу ещё конфет не ел )
в планах моих конфет пока и нет даже )
посмотрим, какие планы у сына

мама
Екатеринбург

МЫ ПОПРОБОВАЛИ ГДЕ-ТО в 1, 6 мес. сейчас нам почти 2. конфеты просто обожает. Даю , но немного. Если её не ограничивать, мне кажется она килограмм этих конфет может съесть. Я бы может и не давала конфеты, но когда дочу бабушке отдаю, они ей все разрешают и ругаться было бесполезно. Доча поняла вкус конфет.

мама
Екатеринбург

нам 2 конфет не едим, зато знаем как выглядит торт
когда просит - получает микроскопический кусок, но эт бывает ток поредким праздникам, типа маминого ДР, т.к. мама сладкоежка
любит печенье, так мне даж за него ругают, грят сладкое, а покупаю ток обычное типа Юбилейного ;)
так что до конфет нам далеко
а вообще я думаю начать с мармелада
или мамочки, вы прям шоколадные даете??????? :=-O:

мама
Екатеринбург

Доче три года, даю мармелад, зефир, леденец. Не каждый день, не все сразу. Шоколадную конфету ела 1 раз за все время. Ничего полезного нет в конфетах нет.

автор
мама
Екатеринбург

Ксенчик
посмотрим, какие планы у сына

вот вот... я вот думаю-наша бабушка-все таки найдет момент..и угостит..пока конечно слушается..но боюсь через полгода тайком начнет совать..

мама
Екатеринбург

дома конфеты ребенку не даю. но как у бабушки с дедушкой гостим - обязательно угостят любимого внучка!!! вот и на попе выспыали эти конфеты - строго сказала - больше не давать!!!

Мармелад - изредка
Ну и всё. Какие, нафик, конфеты. В мармеладе хоть пектин

Ловит кайф в том, что кормит нас с мужем шоколадом

мама
Оренбург

Если доче уж очень захочется сладенького - даю мед, но не часто. Нам 1,11.

просто посетитель
Екатеринбург

В два с половиной года дочь попробовала шоколад. Было надо - перевязывали панариций. Но - мы родители подлые. Мы купили Самый Вкусный Шоколад В результате - теперь ребенок на прочие сорта плюется, карамельки не признает, только чупа-чупс "на два раза лизнуть" и сахар, которого в доме нету
Сладкое деть все равно попробует... Пусть уж она предпочитает качество, а не киндер сюрприз
PS: каждый день не едим... уже недели три, кстати, не ели.

просто посетитель
Екатеринбург

МегаТанчик
старший начал есть конфеты очень рано, точнее, шоколад. ну как удержать, если папа ест? сейчас 3,5 с зубами всё ОК, как ни странно, ттт

Проблемы с зубами - не из-за сладкого. Из-за кислого. Соки и фрукты, в этом смысле, опаснее в разы.

мама
Екатеринбург

Год и 10 сейчас моему, конфеты трескает, распробовал где-то в 1,7. Чупа-чупсы не любит, печенья тоже, карамельку может полизать и плюнуть. Ему по-моему сам процесс больше нравится, когда конфетку надо из фантика достать.

мама
Екатеринбург

до трех не давала. Щаз зато готов лопать совершенно любые сладости без разбору тоннами:(

мама
Екатеринбург

Знает что такое конфета и может попросить, но не все время, не каждый день. Нам 2 года. Узнал что такое конфета месяца 2 назад.

автор
мама
Екатеринбург

tes
Мы купили Самый Вкусный Шоколад

надо ваш опыт на вооружение взять :)
а то у меня племяшка перед глазами...4 года скоро..так блин каждый день..шоколадки киндеры и прочее-как вообще организм стока сладости выдерживает %) ..а без сладкого договорится с ним невозможно ни о чем

просто посетитель
Екатеринбург

Василёк1
надо ваш опыт на вооружение взять

Возьмите:)
Главное - пусть шоколад не превращается в подарок и награду (или - наказание). Это - просто продукт. Ну - изредка - лекарство от слезков. Ну это - совсем в особых случаях...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нам 2,2 что такое конфеты, шоколад и тому подобное еще не знаем. не давала и не планирую в ближайшее время давать. заменяем конфеты фруктами, курагой, финиками.

мама
Екатеринбург

Дочке 1,10, конфет еще не пpобовала. Про конфеты она знает, что их очень любит папа и совсем не ест мама :) Сейчас дочка при упоминании конфет радостно бежит на кухню, берет одну и, разворачивая фантик, запихивает папе в рот Из сладостей она знает сейчас только что такое "Тырт" (то есть торт), даем совсем крошечку по праздникам. Надеюсь протянуть в таком режиме хотя бы до садика :meet:

Василёк1
то есть следующим новогодним подарком который выдадут мужу на работе-прридется делится с дочкой ..первый то мы сами съели..дочке 6 месяцев было...
хотя посмотрим...

А мы и второй подарок сами слопали Приехали после елочки, дочку спать уложили и тихонько подменили содержимое подарочного рюкзачка на печенюшки, сушки и соки ;)

Тема закрыта
Причина:
";