Боюсь,что ребенок закроется изнутри,что делать???

автор
мама
Екатеринбург

Моему сынуле 1,4.До недавнего времени он не подходил к двери входной в квартиру вообще - я не разрешала.Сейчас полюбил с ключиками играть - подходит,несмотря на мои строгите запреты (даже по попе шлепала,ругала).Ключиками своими игрушечными там пытается ковыряться в замке или просто так.Я живу одна с ребенком,гуляем с коляской.Прроблема и мой страх в том,что пока я спускаю коляску с 5 этажа без лифта и поднимаю ее после прогулки - он один в кварти ре.Раньше ничего страшного не было - он к входной двери не подходил.Щас я боюсь,что он может изнутри закрыться.Не раз видела в передаче проСову такие сюжеты.У нас сейф дверь,на ней защелка - изнутри закрываться,если он защелкнет - снаружи не открыть.Я реально боюсь.Че делать???Может кто-то сталкивался с этим и придумал выход?Менять дверь - щас нереально,от нас папа ушел и денег даже на еду еле хватает.Вместе с коляской спускать сына очень тяжело - он 13 кг плюс Капелла - она почти 10 и лифта нет,а обратно - еще и плюс сумки с продуктами немаленькие.Гулять без коляски - иногда выходим,но каждый день - никак - надо заехать в магазин,иногда не один,закупиться.И нравиться мне с коляской - ходим по разным маршрутам,я отдыхаю в это время,а ножками долго не ходим - на ручки сразу просимся.Я думала может попробовать вызвать мастеров,чтоб убрали эту защелку - возможно ли такое или как-то заклеить может ее???Посоветуйте,пожалуйста,может у кого-нибудь есть варианты решения проблемы???Сообщение было изменено пользователем 15-06-2010 в 02:05

мама
Екатеринбург

мы попросили убрать эту защелку, если закроет, то дверь выносить придется

автор
мама
Екатеринбург

oxanaa
мы попросили убрать эту защелку

Попросили наверно когда дверь устанавливали?Вот я думаю - смогут ли и будут ли они это делать,если дверь стоит уже давно...

мама
Екатеринбург

:meet: Может, ребенка закрывать в какой-то комнате пока вы поднимаетесь/спускаетесь? Не оставлять одного в корридоре у двери? Потерпит пару-тройку минут. И защелка вещь вроде как нужная все-таки, жалко убирать совсем, тем более что папы нет. И опасения ваши тоже понятны. Потом будете :boom: .

мама
Нижний Тагил

Лазурька
Прроблема и мой страх в том,что пока я спускаю коляску с 5 этажа без лифта и поднимаю ее после прогулки - он один в кварти ре.

не оставляйте одного в квартире. с защёлкой или без - я бы искала другие варианты подъёма и спуска коляски.

Киев

А вместе с вами ножками не пойдет? Или вы, например, пронесли один пролет коляску, потом возвращаетесь за ним, а может он и ждать не будет, а действительно за вами будет идти.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня ребенок когда маленький был, такие штуки на межкомнатных дверях были. Когда с коляской спускаетесь, можно на входную дверь одеть. Тогда она не закроется :)

автор
мама
Екатеринбург

Ксенчик
не оставляйте одного в квартире. с защёлкой или без - я бы искала другие варианты подъёма и спуска коляски.

А без защелки где опасность подстерегает?Вроде всче опасное убрано,на это время вообще то всегда стараюсь его чем-то занять - даю что то новое в руки поиграть,а щас вот сильно дверьми-замками заинтересовался и лезет к ним.Какие другие варианты спуска-подъема?Только в одной руке коляска - в другой малыш...ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО,боюсь его уронить.Сам на 5 этаж по лестнице не дойдет,тем более держа его заруку мне не донести коляску...(((

мама
Нижний Тагил

можно организовать место под лестницей, договориться с соседями с первого этажа, что коляска будет у них, попросить, чтобы помогли коляску затащить.
подруга коляску спускает вместе с ребёнком в этой коляске.
вариантов не так уж мало.
я ребёнка в рюкзаке переношу, когда коляску вытаскиваю-затаскиваю.

мама
Екатеринбург

Лазурька
смогут ли и будут ли они это делать,если дверь стоит уже давно...

Легко. Честно говоря, эти замки легко снимаются и разбираются. Можно и не мастера, а просто друга или знакомого "с руками откуда надо" попросить - он сделает.

автор
мама
Екатеринбург

Mams-Tims
Может, ребенка закрывать в какой-то комнате пока вы поднимаетесь/спускаетесь? Не оставлять одного в корридоре у двери?

Думала об этом, но он двери в комнаты открывать умеет,замков на них нет,и почему то не любит вообще когда двери межкомнатные закрываю - раньше сразу в рев,а щас научился, так - тут же открывает.

миндаль
такие штуки на межкомнатных дверях были. Когда с коляской спускаетесь, можно на входную дверь одеть.

Так я боюсь дверь в квартиру открытой оставлять - представляете я еще на 1 этаже ставлю коляску,а там,например,пьяный или просто чужой человек или кто еще - раз и зашел в квариру - а там малыш.Это очень опасно.Или наоборот ребенок выйдет на лестничную клетку - а там же можно перелезть через (или между)ограждениями.......Не, эти штуки только для межкомнатных дверей.Сообщение было изменено пользователем 15-06-2010 в 02:27

автор
мама
Екатеринбург

Катериша
Легко. Честно говоря, эти замки легко снимаются и разбираются. Можно и не мастера, а просто друга или знакомого "с руками откуда надо" попросить - он сделает.

Ой вы меня немного успокоили.а то пока читала ответы - еще больше напугалась.Завтра попробую сходить - узнать.

мама
Екатеринбург

А если коляску поменять на более легкую. Я своего в этом возрасте поднимала прямо в коляске на 4 этаж(трость у нас) и продукты в корзине были.
Тяжело, но что делать...
А к 1.7 он уже большую часть пути сам поднимался или по очереди их с коляской поднимала в пределах пролетаСообщение было изменено пользователем 15-06-2010 в 02:26

автор
мама
Екатеринбург

Ксенчик
можно организовать место под лестницей, договориться с соседями с первого этажа, что коляска будет у них, попросить, чтобы помогли коляску затащить.

Не это не вариант,там алкаши на 1 этаже все живут.

Ксенчик
подруга коляску спускает вместе с ребёнком в этой коляске

можно попробовать!!!!Страшно только как-то!Не выпадет???Это ведь прогулка,не люлька.

Ксенчик
я ребёнка в рюкзаке переношу, когда коляску вытаскиваю-затаскиваю.

А я думала таких больших уже не носят в рюкзачках!!!А они до какого веса рассчитаны,сколько у вас сын весит (если не секрет))))?

мама
Нижний Тагил

Лазурька
Страшно только как-то!Не выпадет???

так пристегните ))) мой сын не выпадывал )

Лазурька
А я думала таких больших уже не носят в рюкзачках!!!А они до какого веса рассчитаны,сколько у вас сын весит (если не секрет))))?

в эрго-рюкзаках и в слингах носят долго )) сын весит 11кг примерно )

мама
Москва

Лазурька
я еще на 1 этаже ставлю коляску,а там,например,пьяный или просто чужой человек или кто еще - раз и зашел в квариру - а там малыш.Это очень опасно

+1
Но все таки считаю оставлять ребенка одного в кв тоже опасно и закрытый изнутри замок это еще не самое страшное что может случиться:(. У меня таже ситуация (3 этаж, лифта нет, коляска+ребенок). Выходим всегда вместе!!!! Пру и дочь и коляску!!!

JNR
мама
Екатеринбург

Я обычно, если что-то сделать надо, ребенка в кроватку сажу, он оттуда еще пока выбраться не может, одного вообще стараюсь не оставлять, начал везде залазить, может вам тоже в кроватку садить?

просто посетитель
Екатеринбург

mumi-mama
на более легкую

У меня капелла 227 была, с ремнями, так я ее на плечо, ребенка на руки и вперед! Но и коляска 5 кило

Екатеринбург

может вам и правда вместе пролетами перемещаться, как уже предлагали? сначала коляску, потом ребенка, коляску, ребенка..

Екатеринбург

Лазурька
А я думала таких больших уже не носят в рюкзачках!!!А они до какого веса рассчитаны,сколько у вас сын весит (если не секрет))))?

носят. мой рюкзак к примеру до 4хлет.

автор
мама
Екатеринбург

mumi-mama
А если коляску поменять на более легкую. Я своего в этом возрасте поднимала прямо в коляске на 4 этаж(трость у нас) и продукты в корзине были.
Тяжело, но что делать...
А к 1.7 он уже большую часть пути сам поднимался или по очереди их с коляской поднимала в пределах пролета

Легкая есть,нам не удобно в ней,тесно,корзина для продуктов милипусечная,а Капелла - удобная.А вы то есть тоже боялись ребенка одного в квартире оставлять.да????Так наверное все детей и поднимают - спускают вместе с коляской и не оставляют одних в квартире,это я одна такая дура,да???

мама
Нижний Тагил

Лазурька
это я одна такая дура,да???

не дура и не одна... но я бы так не стала делать. я лучше таскать буду на себе всё, чем ребёнка оставлю одного в квартире.
в конце-концов, по поводу закупки продуктов можно с родственниками или с друзьями договориться. ну неужели никто не может Вам в этом помочь?

автор
мама
Екатеринбург

julia-eka
может вам тоже в кроватку садить?

ВО-О-ОТ,тоже раньше так делала,а щас ,блин решила его к кроватке приучать взамен совместного сна - и у кровати снят борт - вылазит из нее сам!!!

Чипа™
Выходим всегда вместе!!!! Пру и дочь и коляску!!!

Вы молодец!!!

Лиса-Алиса
мой рюкзак к примеру до 4хлет.

Нифигасе!!!Так может мне еще не поздно купить,может даже здесь б/у посмотреть на сайте???

мама
Екатеринбург

А по возможности не стесняться и просить чтоб вам помогали.
(Немного отступлю то темы.... Один из соседей у меня обычно ждал на лавочке пока я сама поднимусь с коляской, и только потом заходил в подъезд %) .) а в общем никто не отказывал

автор
мама
Екатеринбург

Ксенчик
по поводу закупки продуктов можно с родственниками или с друзьями договориться. ну неужели никто не может Вам в этом помочь?

Да мне и так мама моя очень помогает,и продукты покупает,но ведь все равно не каждый же день.Мне хочется и самой в магазин зайти,и молока свежего купить.Да поняла что легкомысленно,наверно,одного оставлять в квартире.

мама
Москва

Лазурька
а Капелла - удобная

кхм...так у нас тоже Капелла. Я сажаю ребенка в коляску, пристегиваю и пошлепала по ступеням, медленно и аккуратно. Передние колеса навесу, задние шагают по ступенкам. Спускаться ваще не проблема, подниматься тяжелее канеш, но реально!

Тема закрыта
Причина:
";