дети и фрукты

Афтар
автор

покупаете ли вы своим детям фрукты в магазинные? Глянцевые яблоки, виноград, киви, апельсины т.д. из газовых камер? я считаю, что полезнее не есть такие фрукты, чем давать и знать, что они уже пропитаны какой-нибудь гадостью химической... (тоже самое про колбасы). Просто соседка тут зашла- начала разоряться, что у других дети все с 6 месяцев едят вплоть до копченых колбас, а я своего голодом морю (т. е. фрукты редко или только из огорода своего, ягоды также, что такое колбаса и уж тем более покупные пельмени ребенок не знает). нам 1,9. но разнообразие в пищи и без колбасы наверное можно организовать...

папа
Екатеринбург

соседке респектище,дело говорит

мама
Нижний Новгород

Рейн
соседка тут зашла- начала разоряться

а какое дело соседке до вашего ребенка????!!!
зайдите к ней и также начните разоряться что мол она своих с 6 мес колбасой кормит!!!! что она вам скажет на это?!

PS. своего не кормлю колбасой, магазинными пельменями и прочей хренью...

мама
Екатеринбург

Рейн
покупаете ли вы своим детям фрукты в магазинные? Глянцевые яблоки, виноград, киви, апельсины т.д. из газовых камер?

Яблоки покупаю страшные в пятнушку, мандарины абхазские, бананы всякие. Свои пока созреют, а вкусное ребенку надо? Не конфетки же.

Афтар
автор

Olga-dk
а какое дело соседке до вашего ребенка????!!!

переживает :) не доест, исхудает)))

дедушка
Екатеринбург

Рейн
Глянцевые яблоки, виноград, киви

вы хоть раз видели глянцевые киви? я фрукты и овощи покупаю в магазинах только в сезон. Летом болгарский перец куплю, сейчас - нет. А яблоки и зимой можно купить относительно нормальные

Афтар
автор

Калинка
глянцевые киви

глянцевость - это диагноз!

мама
Москва

Рейн
Глянцевые яблоки

Яблоки даже не глянцевые свиду-все равно покрывают воском. Покупаю, но кожуру снимаю всегда (как и с груш).
А вообще, сейчас кроме как из своего сада-огорода все химическое))))

Екатеринбург

Я все фрукты покупаю в магазине и даю детям, даю колбасу(1-2 кусочка) и пельмени редко. Всю зиму-весну вообще не сеть фруктов? а если нет своего огорода, то вообще никогда что ли?

Афтар
автор

Светлячок
Всю зиму-весну вообще не сеть фруктов?

я бы переформулировала: "всю зиму и весну вообще не есть химию из фруктов! :) овощи и фрукты - это сезонная еда, поэтому мало что там может остаться к зиме и весне, а обработка не только поверхностная, они пропитываются все целиком... соответственно концентрация хим веществ превышает концентрацию витаминов...

Светлячок
то вообще никогда что ли?

ну можно в деревню съездить найти какую-нить бабушку например и закупаться у нее или у знакомых так же... много вариантов так то...

мама
Екатеринбург

Рейн
ну можно в деревню съездить найти какую-нить бабушку например и закупаться у нее или у знакомых так же...

Где гарантия, что бабушка "всякой гадостью не поливает"? Соседка на продажу выращивает всякие фрукты-овощи, чем только не поливает лишь бы урожай хороший был ;)

Афтар
автор

Аssiya
Где гарантия, что бабушка "всякой гадостью не поливает"

ну тогда арендовать дачу на 6 месяцев и выращивать! ;)

мама
Екатеринбург

Рейн
ну тогда арендовать дачу на 6 месяцев и выращивать!

Ага, яблоки. За 6 месяцев как раз вырастут

Афтар
автор

когда дачи арендовывают смотрят, есть там плодовые деревья или нет ;) :P

мама

torch
роме как из своего сада-огорода все химическое))))

ага. политое хмимческими дождиками
вариант поехать в тайгу, где до дороги только сутки на оленях по бурелому и не факт что там хим. дождиком не накроет.

Рейн
покупаете ли вы своим детям фрукты в магазинные?

покупаю, покупаю. яблоки вот эстонские сегожня купила и огурцы тоже нашинские правда испанские в два раза дешевле... но во всяком случае нашим я больше доверяю, у нас гмо не популярно. выдохнула после разговора с одним диетологом, который на анти-химозе попешан :)

Афтар
автор

Lapka Carduus crispus
выдохнула после разговора с одним диетологом, который на анти-химозе попешан

а он вам что рассказал? мошт поделитесь? :)

Екатеринбург

Уж если так рассуждать, то вообще ничего есть нельзя, что не самими выращено, в том числе и молоко, мясо, яйца, курица, масло и т.д. Вы же не знаете чем кормят животных, как обрабатывают и т.п. А игрушками как играете, вдруг они на подпольном заводе сделаны и химию какую-нибудь выделяют? А стираете порошком? А вдруг он до конца не выстирывается, а вы этим ядом дышите? А квартиру на радиацию проверяли? А вдруг?

Екатеринбург

И почему Вы все еще в городе живете? Давно пора в деревню, там воздух намного чище, да хозяйство свое заведете и все у вас будет свое, натуральное :)

мама

Рейн
а он вам что рассказал?

Прошлое и будущее — битва за холодильник!

Право выбора... Всегда ли мы имеем его? Можем ли мы выбирать то, что мы употребляем в пищу? Если следовать банальной истине «мы — то, что мы едим», то решения, принимаемые нами в супермаркете — одни из важнейших в нашей жизни.

Почти тридцать лет тому назад ВОЗ — Всемирная Организация Здравоохранения пришла к выводу, что как минимум 50% нашего здоровья зависит от самого человека, как он живет: ест, спит, двигается. 20% от общего состояния человека зависит от экологии, 20% от генетики и только на 10% «здоровья» способна влиять врачебная помощь. По словам доктора медицины профессора Адика Левина, сейчас наступил тот самый момент, когда человечество в целом, а значит и каждый индивид в отдельности, должны задуматься о своем здоровье: как не попасть в зависимость от фармацевтической промышленности и не стать аддиктом лечения, как такового. Здоровье человека начинается с его стола, который за последние сто лет, да что там, даже за пятьдесят, претерпел огромные изменения.

Основой питания живого организма является то, что можно найти в ареале обитания этого организма, попросту — то, что растет и бегает вокруг. Так было всегда, но глобализация расширила наш рацион до бесконечности. Помидоры и яблоки зимой, креветки и лобстеры на нашем севере, где их никак не может быть. О таких аллергенных продуктах, как цитрусовые, скромно умолчим. Веками приученный к определенному количеству простых блюд (доктор Левин упоминает дюжину простых продуктов), человек либо легко адаптируется, либо начинает болеть. Есть несколько теорий о здоровом, правильном, полноценном питании. Любой тренер спортзала даст вам схему: половина питания сложные углеводы, треть жиры, а оставшиеся проценты - белки. Модная диета подскажет монопитание, или подсчет баллов-калорий-граммов-оттенков цвета продукта, а восточные практики логически убедят любого, что голодание — ключ к здоровью. Но как в притче: ты прав и ты тоже прав. Все эти схемы и даже йогурты, наполненные ингридиентами «Е», имеют возможность существовать. Потому что нет единожды верного ответа на вопрос «что такое здоровое питание?»

Доктор Левин, большую часть своей жизни отдавший патологии новорожденных и недоношенных детей Таллиннской детской больницы, а сегодня вплотную занявшийся проблемами скрытой пищевой непереносимости, считает, что у человечества есть три выхода:

  1. вернуться на сто лет назад и начинать самим выращивать свой рацион. Или же покупать небольшой набор продуктов, характерных для местности проживания в «био» магазинах.
  2. питание по стандартным схемам, или диетам.
  3. питание по индивидуальной схеме, осознавая важность и влияние на состояние здоровья того или иного продукта.

В конечном итоге мы приходим к тому, что естественный отбор по Чарльзу Дарвину (кто сильней — тот и выживет) сменился на «естественный интеллектуальный отбор». Мыслящий человек способен оценивать и предугадывать последствия своих действий, особенно когда это касается такой базовой вещи, как здоровье. Доктор Левин отказался давать список полезных и вредных для современного человека продуктов, тем самым обозначив свою позицию по данному вопросу, но в то же время подчеркнул, что главное — осознанный выбор как жить и как есть.

я уже не помню, была ли эта статья рекламной для его центра, или нет. но мне было жутко интересно.

Афтар
автор

Светлячок
И почему Вы все еще в городе живете?

лень! там же работать надо! это не на юмаме сидеть

Афтар
автор

Lapka Carduus crispus
Доктор Левин отказался давать список полезных и вредных для современного человека продуктов,

вот ведь! на самом интересном месте!

мама

Lapka Carduus crispus
Все эти схемы и даже йогурты, наполненные ингридиентами «Е», имеют возможность существовать.

он сказал что нет ничего такого, на чем можно написать - это ПОЛОХО!
просто нужно думать сколько ты съел, как на тебя это повлияло.

наверное все ж такие реклама центра была

ну и про химозу говорил что баловаться можно, но стоит придерживаться сезонного распорядка и зимой отдавать препочтение квашеным, моченым и прочим ягодам и овощам.

а про гмо просто сказал что в эстонии нет и я успокоилась) потому что испанские фрукты-овощи есть ваще нельзя. нефкууусно!
хотя нет никаких данных, что гмо сделат нас хвостатыми и с ластами.

Афтар
автор

Lapka Carduus crispus
хотя нет никаких данных, что гмо сделат нас хвостатыми и с ластами.

вот и муш выкуривая 2 пачки в день говорит: " меня чо хвост вырос, чем ты не довольна?"
конечно выбор за каждым, но считать такие фрукты, овощи, красители и копчености необходимой едой в таком возрасте - это как-то... ну.... странно...

мама

Рейн
вот ведь! на самом интересном месте!

ну потому что каждому свое. я была в магдональдсе. 3 раза уже))))))) я же от этого не помру

ну и он по анализу крови по аллергенам подбирает какждому полезное и врежное. гемокод чтоли это называется.

он показывал свою схему. он родился в европейской части россии, наверное в питере ;) , а во время войны попал в петухово, моей родной курганской области.
вобщем мы с ним нашлись "земляки". ну и у него там все наши капуски, репки и вычеркнуты какраз лобстеры, финики всякие...

Афтар
автор

Lapka Carduus crispus
по анализу крови по аллергенам подбирает какждому полезное и врежное

это уже взрослым делают такое вродеСообщение было изменено пользователем 26-02-2010 в 19:02

мама

Рейн
необходимой едой в таком возрасте - это как-то... ну.... странно...

ну в общем и да, но если попадет в рот, то тоже ничего страшного.
к нам на треньку с Нг повалили детишки лет 11-13. 9 лет есть... %)
я когда вижу малчика, который того и гляди с коро начнет пытаться встречаться с девочками,а унего сиськи как у меня, я всегда думаю... чем же го мама дома кормит и где у нее глаза.

вобщем дисциплина, осознанность и качество)

Тема закрыта
Причина:
";