Поездка с детьми. Помогите выбрать из двух "зол" :)

автор
мама

Предстоит поездка с детьми - 3 года и 1 год. Либо 8-9 часов на поезде, либо 5 часов на автобусе. Не могу выбрать, а надо поскорее. Помогите, пожалуйста!

Поезд хороший, типа электричка класса "люкс", со всеми удобствами. И побегать детям там можно. И покушать более менее удобно. Но очень долго!

Автобус тоже очень хороший, большой, комфортный, сиденья большие... Но все-таки места там меньше, детям не побегать, а только сидеть все время. Но 5 часов!...

Спать (детям) и там, и там одинаково. Поезд без "лежачих" мест. Но в поезде можно коляску поставить и одного положить спать в коляску... Но 8-9 часов.... %)

мама
Нижний Новгород

я бы выбрала поезд.

мама
Нижний Новгород

в какое время суток вы поедете?

OBi
хочу стать мамой
Екатеринбург

kreska
из двух "зол"

kreska
на поезде

мама
Екатеринбург

поезд адназначна

Екатеринбург

поезд. там хоть туалет есть. Трехлетку ведь не заставишь в памперс писать.

мама
Екатеринбург

nata-vredinka
я бы выбрала поезд.

+1

мама
Хабаровск

просидеть пять часов для трехлетнего ребенка сложнее, чем пробегать 9))))

nata-vredinka
я бы выбрала поезд. Сообщение было изменено пользователем 26-02-2010 в 17:15

мама
Сочи

автобус. быстрее отделаться. трехлетку легче занять на 5 часов, чем на 9. ноут возьмите с собой - мульты смотреть ;) а годовастик спать будет 100% ;)

просто посетитель
Екатеринбург

поезд конечно, подумаешь, на 3 часа подольше, зато есть чем заняться))

мама
Екатеринбург

Я бы поезд выбрала. Разница по времени всего 3 час. В поезде места больше, ребенку есть где побегать, удобнее кормить, руки вымыть.
Я со старшим ездила, когда ему 2 года было, так он весь вагон изучил, почти со всеми пассажирами познакомился.

автор
мама

Спасибо, большинство подтверждают мои мысли.
:pozdr:

nata-vredinka
в какое время суток вы поедете?

решили днем.

Танюшкина радость
поезд. там хоть туалет есть. Трехлетку ведь не заставишь в памперс писать.

автобус останавливается каждые 2 часа на 15-20 минут для туалета и перекуса (в приличных местах). Без детей и с одним ребенком мы уже так ездили....

Ullla
автобус. быстрее отделаться. трехлетку легче занять на 5 часов, чем на 9

вот только из-за этого все сомнения!

Ullla
ноут возьмите с собой - мульты смотреть

да, комп с собой будет :)Сообщение было изменено пользователем 26-02-2010 в 17:25

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ullla
а годовастик спать будет 100%

да ну. мы в год с самолете летели 4.5 часов. половину дороги только спала

мама
Екатеринбург

поезд однозначно. Сама бы такой вариант выбрала, не говоря уже о детях ;)

Сургут

nata-vredinka
я бы выбрала поезд.

+

мама
Екатеринбург

Tatto4ka
Я бы поезд выбрала. Разница по времени всего 3 час. В поезде места больше, ребенку есть где побегать, удобнее кормить, руки вымыть.

+много.
Мы в самолете замучались, что делать с ребенком 3 часа - не факт ,что по времени ему пора будет спать и он будет спать! Нашу мамзель в 10 месяцев папа таскал туда-сюда по всему салону самолета... как альтернативный вариант - этот кабан прыгал по нам, по животам и коленям %) в общем, в поезде больше возможности чем-то заинтересовать детей да и двигаться им жизненно необходимо в таком возрасте. Мультики на полчаса максимум могут освободить маму, ну может быть на час - не знаю, наша столько никогда не могла смотреть подряд...

автор
мама

Спасибо большое за ответы!! Купили билеты на поезд :)

R'n'cha
этот кабан прыгал по нам, по животам и коленям

мама

ненавижу поезда, поэтому при наличии останавливающегося автобуса - однохначно его.
мелкий всю дорогу проспит. а для трехлетки 5ч. пролетят быстро, тем более опять же можно будет выходить)

мама
Екатеринбург

Поезд.. там побегать можно, да хоть постоять..
мы 3 часа на самолете летели, в последние 1,5 часа моя и то извелась, ходить я ей не разрешала, так она ползала между рядов %)

мама
Первоуральск

Я бы однозначно поезд выбрала. Во первых мой почти годовастик (1,5) не любит ездить в автотранспорте, он не может сидеть на одном месте. Да и в поезде раздеть можно, там наверняка теплее чем в атобусе.

Lapka Carduus crispus
мелкий всю дорогу проспит

Не спится моему в машинах, ни как, с раннего детсва только если глубокой ночью, то может подремать. Но мы скорее исключение из правил ;) , а для 3х летки и 9 часов быстро пролетят.

Тема закрыта
Причина:
";