Балуется или нет?

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! У меня сегодня 2 вопроса. 1 Дитё 1,5 начала быстро моргать, как будьто что то в глазках мешает, когда смотрит в телек или в книжку - не всегда, но иногда делает так. Когда на меня смотрит не моргает. К окулисту ходили в годик всё ок было. Балуется или может зрение портится, не пойму?
И ещё, в последнее время начала ходить на цыпочках. Тоже не всегда. По квартире ходит в основном в сандаликах и на полной стопе. А вот где много места и есть где разбежаться, почему то предпочитает бегать на цыпочках. Тоже не пойму, балуется или что то не в порядке. У невролога и Хирурга тоже в год были и тож всё ок.
Озадачивает меня мой ребёнок таким образом

мама
Екатеринбург

мой тоже периодически то моргает, то на цыпочках, то на пятках ходит, то с высунутым языком и тп. по-моему, просто новые навыки осваивает и балуется

мама
Екатеринбург

нагрузка на глаза большая или нервное это.
У меня такое было в школе, в каникулы проходило..

автор
мама
Екатеринбург

А может от зубов моргать? У нас сразу 3 коренных зуба лезут.

Тула

Lulli
Озадачивает меня мой ребёнок таким образом

Сходите к окулисту и хирургу-ортопеду.

автор
мама
Екатеринбург

Совиная охота
Сходите к окулисту и хирургу-ортопеду.

Пошла!

мама
Екатеринбург

Микуха
мой тоже периодически то моргает, то на цыпочках, то на пятках ходит, то с высунутым языком и тп. по-моему, просто новые навыки осваивает и балуется

согласна с Вами, у нас такая же картина, я особо не парюсь. К тому же невропотолог сказала, что на цыпочках ходить полезно для формирования стопы.

мама
Екатеринбург

У подружкиной дочки в этом возрасте было то же самое. Убрали телек и все прошло.

Екатеринбург

у меня одна женщина знакомая работает в "особом ребенке",вела нас с рождения по маасажу,вообщем говорит,что реб так осваивает разную ходьбу,то на цыпочках, то всей ногой.Сказала не переживать,типа экспереметируют дети в таком возрасте. :)

Екатеринбург

Lulli
Дитё 1,5 начала быстро моргать, как будьто что то в глазках мешает, когда смотрит в телек или в книжку - не всегда, но иногда делает так Сходите к неврологу На нервный тик похоже

N@tulya
говорит,что реб так осваивает разную ходьбу,то на цыпочках, то всей ногой У нас именно так и было Причем тоже когда дочке было годика полтора

автор
мама
Екатеринбург

Vasya123
Сходите к неврологу На нервный тик похоже

нееее не похоже. Не спазм, а именно сама глазки щюрит и моргает быстро, потом может забыть на пару дней. Телек скорее нужно убирать, но как это сделать, она его и сама включать умеет.

мама
Хабаровск

заблокировать кнопки на телевизоре, пульт спрятать))) моя тоже моргает, если смотрит телевизор больше 10 минут, наверно, глаза устают сильно, а поморгал и напряжение снялось. телек - вселенское зло! я сейчас тоже попробовала поморгать, помогает, если долго глаза не отдыхали от экрана)))))
ходить на полупальцах тоже обожает, даже в валенках пытается)))

Тема закрыта
Причина:
";