Как укладываете спать ваших деток?

автор
мама
Москва

Многие пишут, что должен быть особенный ритуал приукладывании. Мы с дочкой после ванночки книжки читаем, в окошко смотрим на бибики, кефирчик и укладываемся. Точнее пытается, потому что засыпаем только с грудью, достаточно долго и по 40 мин и по часу. При кормлении крутим всеми конечностями как ветряная мельгица и велосипед одновременно. Вотя и решила спроить у мам, есть у вас секреты особенные? Поделитесь.
Заранее благодарна!

мама
Екатеринбург

У нас тоже ритуал. Ванная комната, долька горького шиколада и на ручки с колыбельными. Мин через 20 спит. :)Сообщение было изменено пользователем 15-02-2010 в 16:52

мама
Екатеринбург

Пьёт молоко,держит меня за руку и засыпает.

мама
Волхов

ещё кормлю грудью перед сном,поэтому на руках,немного укачивая минут 5-10 и спит,нам год и два.Сообщение было изменено пользователем 15-02-2010 в 17:33

мама
Екатеринбург

покормила, положила в кровать, выключила свет, вышла и закрыла дверь :)

мама
Екатеринбург

когда вижу что ре хочет спать - укладываю на колени, сама при этом сижу, и укачиваю. Если хочет спать, то через 2-3 минуты спит. Если не хочет, то по 40 минут его укладывать я не собираюсь, пусть себе бегает и играет. ;) засыпаем обычно в 22 часа, плюс-минус пол часа.

Сургут

LILIA81
есть у вас секреты особенные?

Неа, нет. Ближе к 22:00 дает знать, что спать хочет (капризничает малех, глазки трет).
Идем подмываемся, переодеваемся (купаемся мы днем, раз в два дня). Потом последний почетный круг по квартире и говорю ей - "Ну что, идем спать?". Она послушно топает в свою кроватку (она приставлена к нашей супружеской), ложится попой кверху и ждет, когда я улягусь и дам титю. Пососала минут 5 и ушла в сон. Дочке 1,3.Сообщение было изменено пользователем 15-02-2010 в 18:34

Москва

еще неделю назад засыпала после груди, лежа на мне через 10 мин, сейчас не срабатывает, хожу качаю, иногда и час... нам год.

мама
Екатеринбург

Leo4ka
Ближе к 22:00 дает знать, что спать хочет

Анюшок
Пьёт молоко,держит меня за руку и засыпает

на ручках чуть-чуть еще покачаю и спит

Тула

Моемся,берем молочко в люлю.Правда я тоже должна лечь,а то не ляжет.

мама
Екатеринбург

от года до трех мой засыпал с грудью (моей. во рту)

Екатеринбург

ложится в свою кроватку перед этим ставит маленький стульчик рядышком для меня. Я сижу рядом с кроваткой и песенку пою, а он держит мою руку и подпевает. Если повезет - уснет минут через 15, если нет, то часа два точно бегает. Нам 1.11

мама
Москва

А мы когда спать хочем сама идет к кроватке и аааа, ложится берет соску я ее чуть покачаю и она уже спит. :)

мама
Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!
покормила, положила в кровать, выключила свет, вышла и закрыла дверь

++++++++1000

хочу стать мамой
Екатеринбург

[

!!!!Ленчик!!!!
покормила, положила в кровать, выключила свет, вышла и закрыла дверь

+1000

мама
Екатеринбург

сначала ложим спать все игрушки, машины в гараж, кубики в коробку и так далее, потом мы читаем книжки до полупомпрачнения, их у нас много и их очень любим, при этом поим из поильника всех встречающихся в книгах собак, лошадей, и машины, потом поим машины на обоях, потом крутимся на кроватке, ну и в конце концов засапаем в среднем занимает от 20 минут до 1 часа, нам 1 г 1 мес

мама
Екатеринбург

купаемся, кушаем, соса в рот и папина колыбельная

хочу стать мамой
Екатеринбург

Lady GaGa
ещё кормлю грудью перед сном,поэтому на руках,немного укачивая минут 5-10 и спит,нам год и два.

аналогично, но всегда перед ночным сном в перерывах между укладываниями горшок у нас :) как гриться на гошок и в люльку

просто посетитель
Тюмень

LILIA81
особенный ритуал приукладывании

ога) и у нас ритуал) купаемся, кушаем. Кладу в кровать , целую и ухожу

мама
Екатеринбург

купаемся, книжки,ложимся, титя в ротик+ колыбельная...20-40 мин и спим...
колыбельную как бы обеим пою...старшая тож засыпает под неё

мама
Екатеринбург

Когда на груди был, засыпал только с грудью. Когда отлучила его от груди ( в год и семь), читали книжку, потом приходилось выключать везде свет ложиться с ним, мог так около часа засыпать. Сейчас (год и десять), после прочтения книжки, выключаю свет, 5-10 мин и спит.

мама
Тюмень

Мы после ванной ложимся вместе на диван. она со своим поильником и соской. Я телик смотрю по тихому, и она засыпает. Потом мы её в кроватку перекидываем. Иногда 5 минут уходит на засыпание, иногда 40. Когда как :)

Екатеринбург

Сашу кладу в кровать, даю бутылочку с кефиром, включаю музыку 10 -20 мин. и спит(ттт). А Стюшу на руках укачиваю.

Екатеринбург

мы после ванной, сосем титю, иногда засыпает пока ест, если не уснула, ложу в кроватку, машу "пока", она мне тоже машет, закрываю дверь и все, минут 5 проходит, ребенок спит. нам 1,2.Сообщение было изменено пользователем 21-02-2010 в 23:51

Иркутск

У нас нет ритуала жесткого, хотя наверное есть, она перед сном, пока всю квартиру пять раз не обойдет-не уснет! Спим мы вместе, и она низачто не уснет, если я рядом не лягу. А так ложимся вместе, я включаю сотик, на нем закачены колыбельные мелодии, она слушает и засыпает. нам сегодня был годик!!!

мама
Екатеринбург

Нам год и 9, 3 дня назад думала что без тити он засыпать не может. А н-нет, ложимся вместе, у него кровать приставлена к нашей, обнимимся, поцелуемся, я ему говорю "сынулик мой", а он мне "мамочка моя", закрываем глазки засыпаем.

Тема закрыта
Причина:
";