затянувшийся кашель и сопли

автор
мама
Екатеринбург

у ребенка уже реально недели три эти остаточные явления. Так здоров: играет, ест ,не температурит, врач слушала - хрипов нет, но вот эти сопли и кашель продолжаются и улучшений нет. На улице сопли водичкой, дома когда играет вроде нету, а поспит - зелень идет, соответственно после сна кашель, и на улице ,на свежем воздухе сильно кашлеет. Вот чем лечить? Протаргол не подсушивает, уже неделю капаем, пьем мать-и-мачеху, линкас пили ,ну ничего не помогает. Посоветуйте что-ниб, может из народных средств..

Oxa
мама
Екатеринбург

Dolores
Посоветуйте что-ниб, может из народных средств..

Знакомая посоветовала такое средство:мёд с соком редьки (чёрной именно), 1:1,давать 2 раза в день по 2-3 ч.л, желательно конечно перед сном, т.к прогревает хорошо, вечером и перед дневным сном. Тоже недели 2 мучал кашель. Через 3 дня всё прошло, кашля как ни бывало :) а сопли как лечили: промывали солёной водичкой нос, затем гриппферон, ну а протаргол закапывала, когда уже остаточные сопли тянутся. Лечитесь и выздоравливайте! :)

Oxa
мама
Екатеринбург

а и ещё, на ночь йодная сетка на стопы ножек и грудь

автор
мама
Екатеринбург

Oxa
Лечитесь и выздоравливайте!

спасибо :) . А редьку я делала, мы неделю пропили ,но я меньше давала ,по 1 чайной ложечке и 2 раза в день получалось.

автор
мама
Екатеринбург

Oxa
а и ещё, на ночь йодная сетка на стопы ножек и грудь

а вот это сделаю сегодня

мама
Екатеринбург

вот точно также мучались три недели, в итоге купили ингалятор - третий день делаем ингаляции физраствор+деринат - вроде лучше.

автор
мама
Екатеринбург

kvetek
kvetek

у нас есть инглятор, ребенок хорошо откашливает ,только это не прекращается

мама
Екатеринбург

может вам попробовать сок свеклы и масла 1:1 от насморка,нам помогло

мама
Екатеринбург

Может и кашляет ребенок из за того что сопли спускаются вниз,вот и откашливает,у нас тоже так было,лечите насморк и не запускайте.У дочки тоже примерно такой насморк был,ходили к лору так он сразу антибиотики прописал,сначало капали сосудосуживающие препараты,далее промывали нос,и потом спрей в нос изофра,вот только так мы и выличили такие затяжные сопли.

мама
Екатеринбург

oksvan
может вам попробовать сок свеклы и масла 1:1 от насморка,нам помогло

Можно подробнее, пожалуйста.

мама
Киев

Dolores
На улице сопли водичкой, дома когда играет вроде нету

cухо у вас дома, вот слизь и засыхает, накапливается, зеленеет..нужно почаще промывать нос соляными растворами и увлажнять воздух.

Dolores
и на улице ,на свежем воздухе сильно кашлеет

это хороший признак, а не плохой, ребенок пытается откашлять мокроту, которая накопилась в сухом помещении.
нужно почаще и подольше гулять.

мама
Екатеринбург

И у нас та же беда. Уже четвертая неделя пошла, как кашлеем и сопливим. И ничего не помогает....... Что я только не делаю: и йодную сетку рисую, и горчицу в носочки насыпаю на ночь, и молоко пьем то с медом, то с маслом сливочным и в нос капала много чего, даже сок алоэ. Всё это, конечно, хорошие средства, но вот только стоит все на одном уровне. Результата нет. А тут два дня назад начала давать Грудной Сбор №1 (купила в аптеке) и вроде как-то оно всё получше становиться. Дак вот и не знаю в итоге, что именно способствует выздоровлению, потому что все выше перечисленное продолжаю делать и давать. Надеюсь, скоро поправимся,чего и Вам желаем :)

Екатеринбург

Масло чайного дерева- хорошая штука!

мама
Екатеринбург

Тоже сильно переболели - 3 недели - та же ситуация, не одну пару тюбиков выпили. Перешла на народную медицину: в нос закапала чеснок (сильно силь каплю разбавляла водой, чтоб слегка отдавало чесноком - можно слизистую сжечь), после еды тоже начала давать слабую чесночную водичку, настояла редьку с чесноком и по треть ложечки давала, на следующий день - здоровый малыш, вот и не знаю, что подействовало, то ли народная медицина, толь всеже, наконец то лекарства ;)

мама
Екатеринбург

А я вчера сама ходила к врачу и когда сказала ей, что пью молоко с медом, она меня чуть не отматерила и сказала, что так можно лечиться бесконечно, типа от меда слизистая отекает.

мама
Екатеринбург

Мы тоже кашляем 4-ую неделю, лечились инголятором и Гербионом, парофиновые сапожки, в итоге сопли прошли а кашель так и остался. Сменили тактику на Глюголь + антибиотик Флемоксин-Салютаб... тфутфу вроде проходить стало ночью вообще не кашляет, тока утром немного.

Тема закрыта
Причина:
";