Крещение ребенка без бесед

автор
мама
Екатеринбург

Может кто-то подскажет - где можно приехать и покрестить ребена сразу же?
Интересует индивидуальное крещение

Екатеринбург

В храме им. Иннокентия Московского на Ленина 11а крещение без предварительных бесед, просто нужно выкупить несколько икон и пару книг на эту тему, насчет индивидуального крещения не узнавала, но наверняка возможно договориться

Екатеринбург

сомневаюсь что сразу же вас кто-то покрестит , все равно надо ехать заранее договариваться, в принципе можно договориться и без бесед ну или сказать что уже проходили например пару лет назад

автор
мама
Екатеринбург

Дракошкина мама

ну - сразу же - я готова заранее заехать, оплатить договориться...
я беседы проходить не хочу...

мама
Екатеринбург

Хитрый еж
я беседы проходить не хочу...

почему

Екатеринбург

Galatea
В храме им. Иннокентия Московского на Ленина 11а

тоже слышала такую инфу,даже в новостях 4 канала передавали Вот, мол ,женщиа за пожертвование в 2,5 тыс.р покресила свою дочь без "проблем" ;)

просто посетитель
Екатеринбург

В храме, куда вы ходите на службы и где вас настоятель хорошо знает, вашего малыша покрестят без предварительной беседы.

Екатеринбург

Хитрый еж
я готова заранее заехать, оплатить договориться...

так делается в

Galatea
В храме им. Иннокентия Московского на Ленина 11а

можно по телефончику все расспросить. Там все объяснят. Приедете заранее до выбранного Вами дня и оплатите 1250 р. (кстати, можно и день-в-день оплатить). Запишут ваши данные. Ответят на вопросы.

Jil
мама
Краснодар

в верхней Пышме. договаривались по телефону. могу номер в личку кинуть. стоило поряда двух тыщ

ЗЫ, это четвертая попытка ответить в эту тему %)

автор
мама
Екатеринбург

Суматоха

Попробую ответить не очень сумбурно ,еслип олучится.
Дело в том, что я крещеная, и этому рада.
Но в церковь я хожу исключительно, когда мне этого хочется - свечку поставить, у иконы постоять, на службу сходить, так что об особой регулярности говорить трудно.
Сходив на Вознесенскую горку (узнавала про крещение) я получила на руки список литературы обязательный к прочтению и приглашение на беседу для обсуждения оного после прочтения.
Честно - ну не хочу я читать это в принудительном порядке.
Я хлчу покрестить ребенка, а отношения с церковью пусть он потом сам выстраивает в сознательном возрасте.

мама
Екатеринбург

в храме николая чудотворца....это около ОБЛГАИ на ясной 5
индивидуальное стоит 2500..без пред бесед..только зарание приезжаете записываетесь..вам скажут что нужно..и все приезжаете в назначеное время...

нас записали через неделю после приезда...т.е. мы 4 июня приехали туда все узнавать..записались оплатили..вернее внесли пожертвование - как там это называется..и 10 июня нас крестили..по времени крещение около часа заняло

Екатеринбург

так вы кресной будите или вы своего ребенка крестите? беседы то надо проходить только крестным а родным родителя ненадо
ну и еще раз повторю что все будет зависеть от батюшки - как договоритесь - только не говорите что нехотите проходить беседы - скажите что времени нет , ребенка не с кем оставить или еще что-то подобное - впринципе большенство из них человечно и помогут решить ваш вопрос

мама
Екатеринбург

телефон 233-15-15 по нему можно все узнать

автор
мама
Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка

MammyAnny

Galatea

Спасибо большое. Завтра туда съезжу)))

автор
мама
Екатеринбург

Minka

пасиб)

Ан-они-М

Jil
О какие женщины! Эти дуры.

+100

на легке, с "заднего прохода" в Царство Божие хотят въехать

Екатеринбург

Хитрый еж

я так поняла что вы своего ребенка хотите крестить - так вам и не надо ничего проходить - надо проходить только крестным

мама
Екатеринбург

Дракошкина мама
скажите что времени нет , ребенка не с кем оставить или еще что-то подобное

:) вот этого точно не стоит говорить

Екатеринбург

Хитрый еж

только имейте в виду. Там маленькая домашняя церковь. Просто, некоторых это очень смущает при выборе места крещения.

мама
Екатеринбург

Jil
в верхней Пышме. договаривались по телефону. могу номер в личку кинуть. стоило поряда двух тыщ

Юль, скинь мне телефончик тоже:)

автор
мама
Екатеринбург

Jil

мне тоже в личку)

Ан-они-М

это называется не беседа - а оглашение, и по идее (по церковным правилам - Типикону) священник не имеет права крестить без оглашения, т.е.в принципе вводите батюшку в искушение

мама
Екатеринбург

Дракошкина мама
надо проходить только крестным

можно и родителям..там не важно кто присутствует на лекции..хоть родители, хоть крестные..главное ее прослушать

Но вы, Хитрый еж, все равно подготовтесь...священник перед крещением все равно спрсит ..основные заповеди в христианстве, чем оно отличается от других религий- любовью к ближнему своему, это основная и главная заповедь , про молитву "символ веры" и т.дСообщение было изменено пользователем 20-07-2009 в 15:53

Екатеринбург

Дракошкина мама
так вам и не надо ничего проходить - надо проходить только крестным

Ну, в некоторых Храмах обязуют проходить беседы обязательно как родителям так и крестным. Я верующий человек (хотя и слегка необразованный в этом плане), я готова была бы посетить столько бесед, сколько надо. Но вот наши крестные очень деловые, занятые люди. Вот у меня просто, язык не повернулся просить их проходить беседы. Это же время, все-таки!

Екатеринбург

мой номер 245
священник не имеет права крестить без оглашения

у нас перед самим обрядом было оглашение. (для всех присутсвующих).

мама
Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка
Но вот наши крестные очень деловые, занятые люди. Вот у меня просто, язык не повернулся просить их проходить беседы.

вот по этой же причине и мы искали церковь без бесед...

мой номер 245
священник не имеет права крестить без оглашения, т.е.в принципе вводите батюшку в искушение

перед крещением священик уделит этому время..скажет все основное..и у крестных и родителей спросит ...вернее сначала спросит ..а вот если не ответят, расскажит главные принципы..а потом и после еще уделит время..расскажит про причастие..про то как водить ребенка в храм и т.д

Тема закрыта
Причина:
";