...

автор

...

мама
Екатеринбург

Мне тут вчера перед сном выдала - спела песню "Спят усталые игрушки", которую я ей последний раз пела, больше 1,5 лет назад - неужели помнит? %O

мама
Екатеринбург

Молодец Вета :clap: .А у меня Алиса пол стиха на русском,половину на "китайском".

мама
Екатеринбург

О, я еще из вчерашнего вспомнила, про лошадь :).
Дядька наш Тимофей показывает на кубик с лошадью и говорит: "каова!" Я ему: какая же это корова, если это лошадь! А он все: каова! И кубики перемешал.
Минут 10-15 прошло, мы с ним уже в давно другую игру играем, Алиса в полном трансе смотрит на кубики. Долго-долго... И выдает:

  • Какая же корова! Какая лошадь! Это же цыпленок!!!
    :D:D
мама
Екатеринбург

У нас тут перловыдавание в прямом эфире идет! Я ребенку печенье с буквами закупила несколько мешков (о, счастье где :)).

  • Это, говорит, какая буква?
  • Ш. На эту букву слово "шуба".
  • Суба? А еще "стол" на эту букву?
  • Нет, стол на букву "С". А на "Ш" еще шапка.
  • И валенки!!!
мама
Екатеринбург

ой, валяюся)))))

мама
Екатеринбург

прикол:)
я как-то с одним мальчиком лет 3-х имела беседу:

  • у моего папы есть машина
    -какая?
    -жжж
    -жигули?
    -не, жапорожец!
мама
Екатеринбург

а мы хоть и мелкие исчо, но тоже уже блещем))) тилиом, тилиом.. (бежим, несем книжку раскладушку), ока (кошка), ым (дым), аз, аз (раз, раз)..
вощим воспроизводим кошкин дом
"тилибом, тилибом, загорелся кошкин дом,
загорелся кошкин дом, идет дым столбом.
кошка выскочила, глаза выпучила.
.....
раз, раз, раз - и огонь погас!"Сообщение было изменено пользователем 26-01-2006 в 16:58

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас тут с участием баушки был перл.
Баушка волнительная, тревожная... "ой, дует, носочки бы потеплее... ой, написила на пол..."
После злосчастного писа переодетая Аня деловито бегает... и вдруг сует обе руки в штаны (не в карманы, а внутрь, к телу) и бегает так.
Бабушка вся в волнении "Аня!!! что у тебя в штанишках???" Невозмутимая Заяса отвечает "Руки" и бегает дальше.
Мы с баушкой лежали :)

мама
Екатеринбург

Наш утрешней стих:
Наша Таня громко пачет
Уронила мишку на пол
Мишка с куклой громко топают
и ногооою топ.
Вот так :)

мама
Екатеринбург

Людка, ты не поверишь, я тож постоянно про лошадку сыну рассказывала.. А начали с Мойдодыра:) Какая-то неправильная лошадка%)

мама
Екатеринбург

у нас тоже тема - стих про мишку косолапого
Васька раскачивается, поёт ля-ля-ля, стучит себя пальцем в лоб (типа шишка), сердится как мишка (рычит) и топает ногами
мелодекламация типа

бабушка
Екатеринбург

Алинке полтора года было. Сочинила первый стих - "Снежинка летает, головой мотает":)
И песенку по-своему переделала:" Далеко, далеко, на лугу пасутся козы, а коровы убежали!"
Вот так!

просто посетитель

Уж не знаю, как отнести это к перлам... мы уже неделю развлекаемся так: выучили слово-вопрос "кто", тыкаем пальцем в книжку "кто?", мама отвечает. Сидит смотрит "ну, погоди":
Ваня: кто?
Мама: заяц
-кто?
-волк
-кто?
-заяц
-кто?
-волк
-кто?
-волк
-кто?
-заяц
-кто?

  • волк
    и так до бесконечности
мама
Екатеринбург

Наше новенькое :):
Вчера зашли в маленький магазинчик. Папа купил для Лизы яйцо (киндер). Спали уходить, я ей говорю попрощаться в продавцом, которая с ней заигрывала, пока папа отоваривался. Лизка выдает: "До завтра! Завтра еще придем яйцо купим". Мы с папой очень удивились, у нас и в планах не было :)
Я Лизе вчера объясняла долго и нудно про то, что надо собирать лотошки в коробочку, а то....
И получила в ответ "Не трогай мой ум". Вот так :).

мама
Екатеринбург

гы
а давно ли ты убивалась, что ребёнок не говорит ;)

Тема закрыта
Причина:
";