Вот и сходили мы в садик:( Может подскажете?

автор
мама
Екатеринбург

девочки! я в трансе. сегодня пришли в поликлинику. там посмотрели нашу карту и не обнаружили акдс с полеомелитом. да еще и гепатит А сейчас для всех обязательно. манту и акдс хотят поставить на след неделе..а после этого до полеомелита и гепатита ждать 2! месяца т есть в сад нас до ноября не пустят!!! можно как-то договориться с ясельной комиссией, с заведкой, а??? я боюсь этой акдс жуть как..а теперь еще и полеомелита боюсь...поддержите словом и советом, Сестры!

мама
Екатеринбург

а если иммовакс-полио + инфартикс (?не помню как пишется) вместе поставить? или это только лялькам так ставят? тогда бы только гепатит остался.

автор
мама
Екатеринбург

там фишка в том, что если три раза внутримышечно поставили полеомелит, то обязательно, сказали, надо просто капелько дать%) не знаю уж, насколько это обязательно..тем не менее..я спрашивала..сказали нельзя %)

мама
Москва

Вот же рядом топ как попасть в садик без прививок:
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=13318&iq=61
Кроме того, почему нельзя все прививки в один день поставить? Вроде, по нормам можно так. Т.е. в тот же день можно поставить еще одну или несколько прививок, а на следующий день уже нельзя, надо один месяц ждать.

мама
Екатеринбург

Ну тебя обманули раз сто %).
Во-первых, разумеется полио ставится внутримышечно. Капельками не только необязательно, но и крайне нежелательно в принципе, никому и никогда %).
Во-вторых, гепатит А совсем необязателен. Так как не входит в график прививок. Впрочем, и без остальных вам карту должны подписать (иди в топ про комиссию без прививок ;)), но уж без гепатита просто обязаны. Так что ты можешь спокойно поставить манту, через неделю инфанрикс+имовакс. А за гепатит побиться, что поставите потом, ну придется пободаться, но недолго :). Пишешь отказ, и всех делов.

Второй вариант еще более простой, если не хочется бодаться. Находишь кого-нибудь, кто впишет тебе в карту все эти прививки ;). А потом в спокойной обстановке ставишь их (ну или не ставишь) когда надо тебе, а не тете из поликлиники :).

автор
мама
Екатеринбург

Мариш, ты меня обнадежила прямо таки! а мне чего-то там про то, что в кишечнике должны быть какие то бактерии полеомелитные..что без них никак..а период адаптации две недели после.%)..я уже ничерта не понимаю! а гепатит сказали, кобы всем обязательно теперь..и в школу и в сад...
вот ведь,блин! пойду в понедельник на манту..и буду разговаривать!

автор
мама
Екатеринбург

вот не хочется забабахивать все сразу детю.. :)

честно говоря, я бы еще подождала...жалько мне его...
где бы вот найти кого-нить кто поставит отметку о прививке без прививки...

бабушка
Екатеринбург

Ну это у них "козявки", что "живая" вакцина должна пройти через кишечник.

Екатеринбург

В нашей пол-ке на Ботанике -дело труба ,идите к Заве сразу с отказом и угрозой пойти дальше

мама
Екатеринбург

KSUXA
В нашей пол-ке на Ботанике

точно.. они даж ваще не в курсе, что гепатит А не обязателен.. разговаривала как слепой с глухим:( Иди сразу к заведке, мот с ней хоть поговорить мона..

мама
Москва

Мы пошли в садик без гепатита А, тоже дотянули до последнего и ставили полиомелит перед самой комиссией, нам подписали но с условием, что в садике поставим.
Поставьте АКДС с полиомиелитом, а гепатит в садике или вообще потом отказ от нее напишите, главное в садик попасть :)

автор
мама
Екатеринбург

так вот говорят после акдс полеомелит только через 2 месяца..а два месяца-значит в середине октября:(

мама
Екатеринбург

Дак у вас оба полиомиелита не проставлены что ли?
Ну опять же вариант - рубиться :). Не обязаны вы иметь все прививки. Тем более если вы их проставите.

автор
мама
Екатеринбург

почему оба??? адын!сапсем адын!

мама
Екатеринбург

Ну а о чем тогда речь, полио и акдс одновременно ставятся, всегда.
Я все ж думаю, что оба ;). Их же 5 должно быть, а АКДС - 4.

мама
Екатеринбург

Юль, гепатит говоришь, что поставите в садике..мы в садике ставили - не пикал никто..а по остальным +1000 к Клюкве..

мама
Москва

А нельзя полиомелит в садике что-ли поставить?
Надо с ними договариваться что обязательно поставите, только в садик пустите :)
В октябре в садике все болеть ничинают, уж лучше счас пойти, чтоб адаптироваться до осени, вобщем надо их уговаривать, мож заведке конфеток принести?

просто посетитель
Екатеринбург

попросите в поликл.справку об индивидуальном графике прививок для дс

автор
мама
Екатеринбург

ну вот, а я не знала ,что пять..мне про 4 говорили..%)
отпишусь в понедельник как все прошло:)

автор
мама
Екатеринбург

такие новости с полей!
поговорили с заведующей. объяснили, что болеем. договорились, что прививку акдс и полеомелит поставим в детсаду. Урряяяя!!!!

белая сирень
ЖБИ что - зона риска по гепатиту А?,

не ЖБИ а Кировский район в целом

мама
Екатеринбург

Так же как и Чкаловский, Орджоникидзевский и т.д. :)

ну ета в зависимости от заведующей:D

Санкт-Петербург

очень странна, в ебурге нам тоже говорли что гепатит а обязателен перед садиком. тут глаза круглые сделали. сказали что не надо никакого гепатита а

Тема закрыта
Причина:
";