Хлебцы ребенку нельзя давать?

автор
Екатеринбург

..ведь? Нам год и три месяца. Я на них сижу вторую неделю, и Ярослава таскает понемножку. Один точно съедает в день. А интересно, почему нельзя, в инете не нашла ничего. Так-то, вроде бы, полезнее хлеба, но влагу из организма хорошо вытягивают. И на хлебе "Тибет" написано, что до двух лет нельзя детям.. или до трех.

мама
Екатеринбург

Может потому что крошатся и можно крошку вдохнуть? Если это те хлебцы, про которые я думаю %)

мама
Екатеринбург

А почему нельзя-то? %) Мы в ваши годы их ели только так, точнее только их и ели, причем месяцев с 8 как минимум ;)

мама
Екатеринбург

Наверное все из-за боязни аллергии, там ведь в хлебе и маргарин, и дрожжи, и еще куча ингридиентов. Или если проблемы с жкт есть. Мы сейчас в Киеве, тут есть специальные хлебцы для детей, Костик их с удовольствием грызет. Да и обычный хлеб подъедает иногда. Я думаю в таком возрасте уже можно не боятся давать

автор
Екатеринбург

В хлебе Тибет-то нет дрожжей и маргарина, и пр., он цельнозерновой. Без муки. По нему точно есть ограничения. Про специальные хлебцы-"Молодцы" для детей я слышала, что-то не видела пока.

автор
Екатеринбург

А вот не знаю, но где-то про это читала/слышала точно. %) Яшка сейчас ничего не ест толком, хлеб тоже не ест, а вот хлебцы с удовольствием трескает. А я боюсь.

просто посетитель
Екатеринбург

И мы толком не кушаем. Зубы чешутся, вот и грызут, чего попало. Много не съест. Пусть лопает! вы ему кефирчику для успокоения совести дайте! Или другой какой полезный напиток.

автор
Екатеринбург

Мы только полезную воду пьем, но много. Ладно, буду тогда давать хлебцы, раз народ приветствует. %) Тоже у нас зубы чешутся, клыки вылезли на прошлой неделе, девочка меня искусала уже вдрызг.

автор
Екатеринбург

Кстати, по старой теме: попробовали мы однажды "Неженку" вместо творожка, эффект был как у вас... мдааа... слабит почище чернослива.

мама
Екатеринбург

Первый раз слышу, почему бы нельзя-то было? %)
Ну понятно, если их тоннами лопать, то неполезно. А от пары штучек уж точно вреда быть не может по определению. Что там бояться-то, тем более вам давно не полгода ;)

просто посетитель
Екатеринбург

А что за вода такая? И чем вам кефир не нравится? Мы детский мало пьем, а всякие мамины очень даже ничего. По немногу идет.

автор
Екатеринбург

А обычная вода, которая Ново-Курьинская. Кефир не любим, потому что не любим кислое. По этой же причине яблоко не едим и другие кислые фрукты.

просто посетитель
Екатеринбург

а мы пристроились Уктусские йогурты пить-есть. Они свежие всегда, да и сладкие. правда часто не даю, через день где-то.

Екатеринбург

Мы грызём хлебцы месяцев с 8 ,всяко полезней хлеба,хотя его тоже едим,и сушки ,и сухари,а вот с остальным -напряг,только на еке жалилась.

мама
Екатеринбург

я думаю что пища грубая...волокна плохо переварваются

ведь даже не рекомндуют ржаной хлеб до 2 лет по причине того, что тяжко для кишечникаСообщение было изменено пользователем 06-08-2006 в 23:45

мама
Екатеринбург

в хлебцах тока мука и вода...хотя конеш есть хлебцы с кучей всякой бяки

мама
Екатеринбург

Like_a_Bird
Может потому что крошатся и можно крошку вдохнуть?

Первое и единственное, что мне пришло в голову на вопрос "Почему нельзя?" :)

мама
Екатеринбург

хлебцы мы в таком возрасте уже хомячили
а тибет по-мойму слишком цельнозерновой для нежных кишечников

автор
Екатеринбург

О, вот достойный ответ. :) Чувствовала я, что дело нечисто.

мама
Екатеринбург

Нам год и два. Хлеб Бородинский едим постоянно, каждый день на полдник, припивая кефиром. Очень вкусно, малявке нравится. Я не даю ей булочек, только изредка батон или белый хлеб, ну сушки и сухари ест конечно. В муке высшего сорта нет ничего, кроме пустых углеводов. А в черном хлебе витамины В, и мужа посадила на бородинский хлеб. Сейчас покупаем только его. А насчет Тибета советую осторожнее быть. Я дважды его пробовала и дважды мне с него было очень плохо. Полнейшее расстройство пиеварения. Не знаю, может мой организм его не переносит.

автор
Екатеринбург

Да, мы бородинский тоже уважаем. Насчет Тибета: я только его и ем уже шесть лет. Наверное, у вас и правда непереносимость. А вообще-то, это известно, что после Тибета получаешь эффект, будто кило чернослива съел, как сильное слабительное. Производители об этом предупреждают, мол, так очищение и происходит. Бывает, что долго его не ешь, потом покупаешь - и получаешь колики. Они проходят быстро. У меня уже такого не бывает, привыкла к нему.

мама
Екатеринбург

:)))
Да я про хлеб уже начиталась...моя тож к нему неровно дышет...яумала на радостях дать...а потом призадумалась...

в итоге даю тока тоненький бездрожжевой лаваш (там тока мука и вода)...за уши не оттянешь

мама
Екатеринбург

ага я тоже уже давно ем тока Тибет

Екатеринбург

Я тож так думала ,что в лаваше нет дрожжей,не тут то было-есть,или мне не тот лаваш попадается.

хочу стать мамой
Екатеринбург

KSUXA
Я тож так думала ,что в лаваше нет дрожжей,не тут то было-есть,или мне не тот лаваш попадается.

не тот
есть же совсем тонюсенький, типо того, в который шаурму заворачивают, а не который лепёшкой

автор
Екатеринбург

Там не мука, а цельные зерна. Наверное, и правда тяжелые.

Тема закрыта
Причина:
";