Овальная кровать для новорожденного!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Добрый день! Девочки подскажите кто имел опыт с овальными кроватями. Смотрю на нее хочется сначала маленькую круглую, потом увеличить до овальной. На сколько удобны они? При выборе на что особенно обратить внимание? В интерете читаю, что не удобные они , например бортик не опускается.

Я брала люльку чико и обычную кровать. Вот это реально удобно.
Люлька потом трансформируется в шезлонг и в стул для кормления. Служила почти до 2 лет.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Килька в томате,

Спасибо, но вопрос конкретно про кровать овальную.

let's go....: Спасибо, но вопрос конкретно про кровать овальную

Пардон. Просто я тоже хотела такую .
В последний момент передумала.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Килька в томате,

Вот и у меня сомнения

let's go....: Вот и у меня сомнения

Советую тоже передумать . Из того что я читала 4 года назад, никто не был в восторге

У подружки была, сказала что неудобная, но на фотках классно смотрелась конечно
Кругленькая маленькая сначала, потом в овальную побольше превращается, такая у нее была
Подружка говорила что вроде как к родительской кровати хотела её придвинуть и никак

Екатеринбург

Автор, можно посоветую? Кровать-манеж, фирма noony у меня, использую с двойней. До этого с 3 предыдущими детьми каких только не было. Эта очень удобна-ребёнок все видит через сетку, бортиков не надо, 2 положения дна, органайзер, компактное хранение (в случае ненадобности )

мама
Екатеринбург

Брови Домиком: Кровать-манеж, фирма noony у меня, использую с двойней.

Кровать-манеж оказалась вообще неудобна. На верхнем уровне спать максимум до 5-6 месяцев. К своей вплотную не придвинуть, чтобы ночью кормить, а тягать оттуда по несколько раз за ночь ребенка после полугода, чтобы покормить, а потом заснувшего туда обратно как-то укладывать… в общем, стояла у нас она в итоге в гостиной, я туда ребенка изредка сажала, чтобы ограничить его передвижение по комнате

Екатеринбург

kvitek,
Я себе жизнь маленько упростила - сплю на хорошем высоком матрасе, без кровати, зато за детьми не слежу - чтобы не упали, иначе бы чекнулась Вот у кровати-манежа дно на уровне моего матраса, мне удобно.

мама
Екатеринбург

Брови Домиком: Вот у кровати-манежа дно на уровне моего матраса, мне удобно.

Так боковая стенка-то не снимается у манежа. Как достаете кормить?
Мы обычную кровать выровняли с нашей и прикрепили к нашей, чтобы не отодвигалась.
Поэтому, кстати, и вариант овальной не рассматривали.

мама
Екатеринбург

У меня сейчас овальная кровать, уже на второго ребенка. Но я не брала для ее маленький ни круглый матрасик, ни половинки. И у меня еще старая модель, когда их не делали с опускающимся бортиком
плюсы:
красивая и необычная
регулятор уровней по высоте (когда совсем новорожденный ваще кайф)
минусы:
собственно нет бортика, который дверца. Мужу самопал пришлось сделать, что б ребенка не кидать с высоты птичьего полета, когда заснул на руках.
если бы сама покупала, то выбрала б другую модель с опускающейся дверцей.

мама
Екатеринбург

kvitek: Поэтому, кстати, и вариант овальной не рассматривали.

почему? она у меня нормально к двуспалке пододвинута и закреплена скобами (когда надо).

мама
Екатеринбург

keera: почему? она у меня нормально к двуспалке пододвинута

Показалось, что вот эта дырка между двумя кроватями будет маленькой и неудобной
Но опять же, этот вопрос был для меня актуален 13 лет назад, может, сейчас какие-то другие модели кроватей

просто посетитель
Екатеринбург

К ней надо два круглых матраса покупать. Наматрасник, простыни круглые покупать. Оно вам надо? А еще и ребенок потом решит спать только с мамой, и вся эта красота круглая будет стоять невостребованная.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Брови Домиком,

Спасибо большое за совет и заботу, но имея опыт 2 детей данный тип кровати нам не подходит.
ТОлько из дерева. вот по форме за красотой повелась, но еще есть время предуматьт.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

keera,
Спасибо, учту.

I-Belka:

Спасть только с мамой - исключено, даже рядом в приставной, я прям противник этого. ( ни кого не осуждаю каждому свое)
Иначе мой сон будет отсутствовать, так же как и жизнь с мужем.
Сейчас второму ребенку 3,5, прибегает в 5-7 утра - это максиму на что я согласна и то стараюсь исключать такие побеги. В 7 еще куда б не шло полежать с нами проснуться.

Екатеринбург

Брови Домиком,

У первой была такая, штука отличная просто! Ребенок никогда не спал с нами, для меня это неприемлемо.
Но сейчас я купила колыбельку со съемной стенкой передней)) дно опускается, длина хорошая, далее переведу в кровать уже детскую обычную, которая с бортом. никаких детских кроваток не рассматривала никогда)))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Убью Ведром,

Покажите пожалуйста колыбельку, до какого возраста в ней?

Сестра в августе ждёт малыша. Вот такую кроватку купила.

Екатеринбург

let's go....: до какого возраста в ней?

Да фиг его знает. Сколько проспит-столько проспит, превратим в манеж потом) как соберу, покажу.
У меня ребенок очень маленький будет, мы уже это понимаем.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Убью Ведром,
ясно.
манеж покупала с первой дочерью- на 2 дня а потом просто в него ползала играла и выползала.
со вторым покупали только потому что летали в Сочи и было дешевле манеж-кровать купить ив ЕКБ привезти, чем за доп место платить.
а так нам почему то не заходит .

Убью Ведром: У меня ребенок очень маленький будет, мы уже это понимаем.

Извиняюсь. Что вы имеете ввиду? Почему очень маленький? По УЗИ маленький вес и рост?

Екатеринбург

*какжетак*: маленький вес и рост?

Да, это не ошибка расчетов(даже патологию подозревали, исключили), конституционно маленький плод по габаритам) дай бог родить на 2 кг хотя бы.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Убью Ведром,

ой. ничего себе. а сколько у вас сейчас недель?

Екатеринбург

let's go....,

  1. Еле-еле килограмм весит дочь пока))
    Ну так бывает)))у меня свекровь родилась доношенная и мелкая, на 2200, говорит, по-любому в ее породу ребенок и полтора метра с кепкой всю жизнь росту))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";