Кривошея у ребенка,как и чем лечили ?

Аноним 345
автор

Девочки я в панике ,недавно были на плановом осмотре у ортопеда.Она обнаружила у нас кривошея и сзади складочки у коленок немного не совпадают.Сказала на рентген сходить и к ней снова.Шею мы поворачиваем хорошо в обе стороны ,немного наклоняет голову в правую сторону.Ножки разгибаются хорошо.У кого было такое. Долго лечили массажами?кто воротник носил? Расскажи те пожалуйста переживаю.

Аноним 938

Мы массаж делали несколько курсов.
Но сейчас я за остеопата еще.
С сыном впервые к остеопату пришли почти в 2 года и я очень-очень жалею, что раньше не ходили.

Остеопат, массаж и гимнастика дома с 3 месяцев

Аноним 317

Вертебролог массаж дочке делала 3 курса. Массаж адский, ребёнок после него просто бордовый, сколько делает, столько дочь орёт. После воротник шанца.
Эффект вау.
Если ребёнка взять вверх тормашками, то дочь в одну сторону как гусеница скукоживалась, кривошея, шеи не было вообще ( стремительные роды за 3,5ч, лежала ещё м. Б. Неправильно)
После этих курсов абсолютно симметричный ребёнок с длинной красивой шеей :)

мама
Первоуральск

Возраст до года? Массаж курсами, менять положение головы, когда спит, ортоподушка.

Аноним 208

У меня в младенчестве был такой диагноз. Массаж, гимнастика, мама развлекала игрушками с другой стороны. Всё выровнялось.

мама
Екатеринбург

Нам помог массаж ШВЗ и воротник шанца. Конечно всё это по рекомендации врача.

Аноним 551

Аноним 938: Мы массаж делали несколько курсов.
Но сейчас я за остеопата еще.

+, причём ещё есть вертебрологи если серьёзно что-то.
Сами делали рентген шоп, УЗДГ сосудов головы и шеи, остеопат после массажей. Повторно смотрели УЗДГ, зажимов нет. Рентген был нормальный изначально

Аноним 69

Парафин , массаж .
Наверно пару курсов
От остеопата эффекта не видела

дедушка
Екатеринбург

У Власова с 1 раза
Отдала кричащую, ее явно что то беспокоило
При мне он ее крутил-вертел
Докрутил и отдал спокойную

Потом крутил меня, мне не понравилось

Аноним 809

Здравствуйте
К остеопату. Я своих к Свечниковой И.И. вожу на ясной,31.

Екатеринбург

Моему сыну массаж не помог, был зажим внутренний, не мышечный. Массажист разомнет мышцу, а зажим ее как будто обратно стягивал. И воротник носили, и парафин делали - толку не было. Во сне
ребенок голову клал только на один бок всегда.
Массажистка посоветовала обратиться к остеопату. Мы сходили к Лютиной Татьяне. Ребенку уже почти полгода было. В первую же ночь он стал спать с головой, повернутой в другую сторону. На приеме не ревел, было все аккуратно, плавно, безболезненно. Я была в шоке, когда ночью проснулась и увидела другое положение шеи) на следующий день заметила перемены и в период бодрствования.
Так что мой совет: не тяните, не мучайте ребенка воротниками. Идите к врачу-остеопату.

мама
Екатеринбург

Кривошея или привычный наклон?
У дочки был привычный наклон, но в роддоме (в выписке) кривошея.
Ходили к остеопату (к ребёнку не прикасался), якобы, что-то исправил..
В месяц на плановом осмотре у невролога ( в ЦСМ), все отлично. И она тоже подтвердила привычный наклон головы.
У меня подруги с мед. образованием и современной учебной базой. Массаж, ЛФК, фитбол. Ребёнок родился ровно в 35 недель.
Занятия только с положительными эмоциями. Если ребёнок будет плакать во время занятий, никакой пользы они не принесут.
В ЛС могу написать контакты, у девочек достаточно бесплатной информации.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";