Что положено бесплатно ребёнку до года

Аноним 343
автор

Добрый день! Ребенку 3 мес, рекомендовали массаж, поскольку есть небольшой миотонический синдром. Направление не дали, типа все за ваш счет. Подскажите, пожалуйста, кто знает, где почитать документы о том, что у нас можно получить бесплатно.

Аноним 621

Позвоните в страховую, напишите главврачу жалобу.

мама
Екатеринбург

Вам массаж нужен сейчас, а очередь на бесплатный наступит через год. И за ваши деньги вы пройдёте полноценный курс, а там 10 минут и

Аноним 343: Ребенку 3 мес, рекомендовали массаж, поскольку есть небольшой миотонический синдром. Направление не дали, типа все за ваш счет.

Как это не положен бесплатно.
Как раз положен.
Тоже ребёнку 3 месяца.
На неделе пойду за направлением на бесплатный массаж.
Плюс смесь 8 коробок дают бесплатно каждый месяц.
Раньше аквадетрим давали и прививки которые платные, бывает, что приходят бесплатно... Но надо очень хорошо попросить ).
А вы из какого региона?
У каждого региона свои правила.

Аноним 343: можно получить бесплатно

Это как с логопедическим садиком. Да, ребёнку рекомендован. Но мест нет.

Аноним 343
автор

maltseva,

Это понятно. Никто не будет сидеть сложа руки и ждать. Но одно другому не мешает

Аноним 915: Она подходит ребёнку

Но мы будем постепенно на эту смесь переходить.
Пока едим другую смесь.

Аноним 343
автор

Sтерва, А вы из какого региона?
У каждого региона свои правила.
Екатеринбург

Аноним 343: каждого региона свои правила.

Екб.
Так странно, ч то у вас бесплатного массажа нет.
Какой район у вас?

Аноним 343: Направление не дали,

Нас обещали, обещали и так я не дождалась
Делали платно

Аноним 912

Ребёнку в 1,5 года бесплатный для спины дали. Он испугался массажиста так, что орал непрерывно. Ушли. Массажист приезжала на дом, за 600 р. полноценный массаж в спокойной обстановке дома.

мама

Автор, вы пока дождётесь очереди, упустите время, да и толку то от бесплатного, думаете там реально кто то старается? 10 минут потрогать и отпустить плюс пока доберёшься, пока оденешь-разденешь.. Короче, положено то положено, но на фиг оно не надо. Лучше заплатить и делать в спокойной домашней обстановке и в удобное время.

Аноним 82

maltseva: Вам массаж нужен сейчас, а очередь на бесплатный наступит через год

Надо же как долго. В 2015 г, два раза проходили массаж, парафин, электрофорез и уколы. Оба раза очередь 2 недели.

мама
Екатеринбург

Аноним 82,

У меня ребёнок 2009 года, очередь на массаж подошла года через полтора
Вот бы я ждала у моря погоды...

Аноним 82

maltseva: У меня ребёнок 2009 года, очередь на массаж подошла года через полтора

Может от районна зависит?
У нас Кировский район. Всё быстро было, может нам так повезло.

мама
Екатеринбург

Аноним 82,
Возможно.
Но смысла в этих 10 минутах нет в любом случае.
Больше времени потратишь на сборы и поездку в больницу. Ещё и заразу там собрать с младенцем.

Аноним 82

maltseva: 10 минутах нет в любом случае.

Нам делали 30-40 мин.

maltseva: Больше времени потратишь на сборы и поездку в больницу

Приходилось ездить, у нас еще Парафин, электрофорез был и уколы. Третий курс, уже приглашали массажистку, парафин я сама делала.

Тайна, покрытая мраком

Я один раз выбила бесплатный массаж.
Толку от него было, конечно...
Хамоватая тетенька помяла ребенка 15 минут.
Зря потеряное время. Мне еще и ездить приходилось.
Со вторым ребенком уже не настаивала. Не дали и не дали.

мама
Екатеринбург

мама: да и толку то от бесплатного, думаете там реально кто то старается?

У нас в поликлинике был отличный массажист, очень хорошо делал и контакт с ребёнком старался наладить, говорил что ребёнку в истерике бесполезно делать массаж.

Аноним 612

Если у ребёнка проблемы серьёзные то просите направление на реабилитацию в одкб там реабилитация стационар бесплатно.
Нам невролог на участке сказала что даст нам направление из-за недоношенности.
А массаж нам тоже не достался, там наверное надо прям очень нуждаться в нем, да и дети там орут жутко, стояли слышали рядом с тем кабинетом.
Сделали на дому платно и массаж и электрофорез и парафин. Сейчас что только не ходит и коклюш и корь, нафиг лишний раз в поликлинику ходить.

Аноним 343
автор

Sтерва, Железнодорожный район

мама
Екатеринбург

Аноним 82: Может от районна зависит?
У нас Кировский район. Всё быстро было,

У меня сын 2008 года рождения. Кировский район. Направление на массаж не дали. Ну как не дали... Сказали, что массажист в поликлинике один на полставки, поэтому в очередь ставят только детей с инвалидностью. В итоге делали платно.
Дочерям 2011 и 2017 года рождения никто массаж не предлагал по ОМС, хотя у одной из них были серьёзные показания.

Аноним 343: Железнодорожный район

Тоже этот район.
Вы на Бебеля ходите?

Аноним 343
автор

Sтерва:
Вы на Бебеля ходите?

Нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";