Нет лепета в 9 месяцев

Аноним 668
автор

Дочери 9 месяцев. Отсутствует лепет по типу мамама, папапа, бабабаба.
Появлялся в 7-8 месяцев, на недельку «бабабаба», тут на днях утром выдала «мамама», «папапапа», «Бабаба» и опять молчание… есть слоги, акает, экает…
Есть с кем сравнить, у дочери двоюродный брат, он нас на 2 недели старше. Уже во всю лепечет. Хотя с самого рождения мать его кладет в шезлонг/стульчик смотреть мультики, мог по часу лежать. А я с дочерью занимаюсь, книги читаю, пою, стихи, пальчиковые игры, отпускаю гулять по траве, даю все трогать и прочее … и не лепечет.

Хотя в моторном развитие мы опережаем, моя в 6 месяцев сама села и в 7,5 встала, а он только в 9 месяца сел и встал, после массажа, до этого только по пластунски ползал.

У дочери была гипоксия средней-легкой степени, были у 8 очень хороших неврологов - неврологически здорова, нсг в норме, ээг (незрелость гм) но сказал что это норм до года, все дети в этом возрасте не зрелые! Остеопат 3 раза, массаж 2 курса (больше не дается, боится). Препараты не назначали, понимали только Магне в6.

Аноним 802

Вы слишком тревожная.
Много сейчас детей, которые не говорят вообще до 2-3х лет.
Занимайтесь, всё будет в своё время.
Сын в 1,3 кроме баааа и дааааа, бииии, перестал говорить, редко маамаа, когда устал и капризит. Сейчас ему важнее носиться как ураган.
Зачем сравнивать детей, все разные, у моего зубы то появились только после года, а у кого-то уже 10 штук было и котлеты едят.

Аноним 719

если какие-то другие навыки в этот период новые появились, пошла-поползла там, не знаю, "ладушки" играть начала, зубы пачками полезли, еще что-то новое, может случиться пауза в предыдущих навыках. позднее все вернется

бабушка
Екатеринбург

Аноним 668: Есть с кем сравнить, у

Нельзя сравнивать детей. Это путь в никуда сразу. Сравнивайте ее с ней и все.

Аноним 668: , были у 8 очень хороших неврологов

Ужас.

Аноним 668: , боится).

Бедный ребенок.

Аноним 668,

Хорошая вы мама!
Автор, не волнуйтесь.
Читайте и общайтесь, всё у ребёнка откладывается и залепечет.

Аноним 279

У сына лепета особо не помню, агукал мало, в 6 месяцев вставал и ходил в кровати, в 7 месяцев ползал за котом и говорил а кы-кы, мама, Баба, звуков особо не издавал, смеялся. Он пошёл в 8 месяцев и наслаждался этим, везде лазил и ходил по улице. В 1,6 года начались основные подвижки по речи и в два года он нормально разговаривал, не всё звуки только.

Аноним 447

Автор отстаньте от ребенка со своими занятиями, они рождаются с характером, и не факт, что ей нравятся ваши вечные жужжания на уши. И навыки никак не связаны с интеллектом, речью, особенно до 3-5 лет. У меня сын ранний в плане ходьбы и тд, но молчал до 2 лет, в 2 года сразу начал говорить сложными предложениями, знал весь алфавит, в 2.2 мог прочитать слова из 2 слог. Особо не занималась с ним, просто общалась, плакатом сам играл, а младшей на все пофиг было, и ходить боялась до 1.2, хотя и села рано и вставать начала и молчала как партизанка до 3 лет, пришлось хитростью заставлять произносить слова. Читать вообще перед школой начала сама. Но ей уже 13 и до сих пор любит побыть одна, чтоб не общаться нескем, так же с учебой, один хорошо учится, если ему интересно, а второй тк ей надо и не зависит интересно или нет. Не надоедайте ребенку и все будет хорошо. Они все разные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";