Когда детки начали гоняться за вами ?

автор

Когда началась сепарационная тревога ?
Неврология
Моему сыну 7 месяцев . Месяцев с 5-6 он жил просто у меня на руках . Всегда . Ложу его он сразу плачет . А тут пополз и встал у опоры . И я стала ему нафиг не нужна . Ползает лазиет сам по себе . Из комнаты в комнату . Я читала , что это не есть нормально . Девочки , было у кого похожее , что сепарционная тревога когда вы уходите и ребенок плачет либо ползает везде за вами началась позже ?

У нас только что началось-дочери 8 мес. Проявляется от: надо видеть меня и слышать мой голос, до: плачет когда берут на руки все, кто не я)

мама
Екатеринбург

У меня дочь вообще ползала только за зелёными тапками, ну нравились они ей.)))
Уберёшь их подальше, нет ведь ползёт ищет их. 🤣

Екатеринбург

Как по мне, так дети гонятются за мамой, если больше никто особо с ними и не водится. Привыкают, что именно она рядом, а остальные все чужие. Когда старший рос, то одна бабушка виделась с ним и иногда сидела. Спокойно с ней оставался и не бежал меня искать. Младший в основном всегда при мне, так я и не помню того времени, чтобы я смогла спокойно выйти из комнаты и пойти по своим делам.

Аноним 55

Нам сейчас 8 месяцев, отползает недалеко, в пределах видимости, на руки идёт спокойно ко всем членам семьи (мама, папа, 2 бабушки, 2 девушки, сестра), к остальным плачет. Одна оставаться не любит, может и истерику устроить.

просто посетитель
Екатеринбург

masha2561617: Когда началась сепарационная тревога ?

masha2561617: Я читала , что это не есть нормально

какой только фигни не придумают)
автор, у вашего ребёнка все хорошо)
но если все подряд читать - будут кризисы всего и вся, регрессы снов, сепарационные тревоги и тл и тп

*.
мама
Екатеринбург

masha2561617: Я читала , что это

Не читайте утренних газет(с)
Всё дети инливидиульны

masha2561617: сепарционная тревога

Аа, вот как называется
Да уж, что только не придумают

Troyanska_Ya: будут кризисы всего и вся, регрессы снов, сепарационные тревоги и тл и тп

И придут к Вам на помощь "специалисты по сну", по кормления, по отоучению от мамы и тп и тп, они есть все, в инст особенно

Всё хорошо у вас автор

Аноним 851

Я бы подумала, что ваш малыш счастлив и уверен, поэтому не боиться вас потерять.
У меня с ребенком была разлука по состоянию здоровью, думаю что это и породило его тревогу потом.

мама
Екатеринбург

masha2561617: Когда детки начали гоняться за вами ?

Не было такого вообще. Никто за мной не гонялся вообще

мама
Екатеринбург

Troyanska_Ya: если все подряд читать - будут кризисы всего и вся, регрессы снов, сепарационные тревоги и тл и тп

Это точно

бабушка
Екатеринбург

masha2561617: что это не есть нормально .

То есть у меня четверо ненормальных детей? Ни один никакой "сепарационной тревогой" не владел Спокойно в любом возрасте оставались с любой бабушкой. Единственное. что с последним бабушки отказывались оставаться....слишком был "бедовый" парень

мама
Екатеринбург

Как только поползла, так и шатается по всем комнатам. Иногда приползает и пингует, если меня не видит.
Это нормально

masha2561617: Девочки , было у кого похожее , что сепарционная тревога когда вы уходите и ребенок плачет либо ползает везде за вами началась позже ?

у вас совсем другое:

masha2561617: . А тут пополз и встал у опоры . И я стала ему нафиг не нужна . Ползает лазиет сам по себе . Из комнаты в комнату .

или вы что то не так сформулировали.

Аноним 533

Было такое, что в туалете нельзя закрыться, сразу ор и рев, хотя сын в коридоре с папой.

Аноним 12

Нам 1 год, 95% времени сидит со мной , когда я дома зовет и ползает за мной если ухожу в другую комнату , но с бабушкой спокойно остается

Аноним 343

masha2561617: И я стала ему нафиг не нужна . Ползает лазиет сам по себе . Из комнаты в комнату .

Это прекрасно
Хоть сможете спокойно зубы чистить, в туалет ходить и готовить

Аноним 180

Troyanska_Ya,
Соглашусь, автор тревожная мать - тревожный ребенок. Не забывайте себе голову ерундой. Жаль, что понимание этого приходит, когда ребенок уже вырос.

мама
Екатеринбург

Не все. Моя дочь никогда не гонялась за мной, она исследовали себе мир и никакой тревоги у неё не было по поводу где мать. Сын гонятся немного

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 533: Было такое, что в туалете нельзя закрыться, сразу ор и рев, хотя сын в коридоре с папой.

Сейчас младшему год, ползает с 6 мес за мной по всему дому, пошел в 10 мес, ходит везде как мой хвостик. И только в год начал плакать если я ухожу в магазин или в душ, а он останется с мужем или братом. На отдыхе тут кричал на весь бассейн - маааама де? Мамааа Х.
Зая такая милая. Надеюсь отпустит в скором времени, тк в садик бы хотелось не затягивая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";