Сложно найти няню

Аноним 162
автор

Сложно найти няню, чтобы подходила и мне, и ребенку. С одной няней встречались (в 7 ребенкиных месяцев), все было хорошо, у нас был тандем, хорошие отношения, плюс ребенок спокойно с ней проводил время (где-то месяц она к нам ходила). Но потом был долгий перерыв по причине болезни и поездки няни, ребенок ее забыл и больше не шел на контакт, как раз исполнилось 9 месяцев, период сепарации. Выходило, что с няней ребенок становился тревожнее, чем обычно, когда мы вдвоем. И пребывание няни в доме было бессмысленным: ребенок не разрешал ей менять подгузник, не соглашался оставаться с няней без мамы в одной комнате, не давал мне работать (сидеть рядом в ноутбуке). Все время, что ребенок был вместе с няней, мне приходилось уделять ему повышенное внимание в 2 раза больше, чем обычно, так как малыш очень переживал и капризничал. Вместо работы я сидела с ними и обнимала, успокаивала малыша, в надежде, что он привыкнет к няне. Так прошло 3 -4 недели, я поняла, что что-то не так, плюс няня была довольно пассивна, не разговаривала, не занимала толком малыша, не могла его отвлечь, когда он расстраивался.
Нашли вроде другую няню, она хорошо общается с ребенком, но мне, как маме, с ней тяжело.
Она пытается занять какую-то наставническую позицию, учить меня, мне приходится оправдываться, объяснять. А меня не нужно учить. Мне просто нужно 2-4 часа спокойно поработать в соседней или этой же комнате, чтобы меня никто не отвлекал. Плюс также, как и с первой няней, на второй день малыш начал показывать, что не хочет быть с няней ( но в целом чувствовал себя лучше, чем с первой)
Завтра должна снова прийти эта вторая няня, а я понимаю, что не хочу. Не хочу, чтобы учила, лезла в мои личные дела, выспрашивала не относящиеся к ребенку вопросы. Плюс чувствуется очень наигранность и нарочитость с ее стороны, но я вижу, что она совсем не белая и не пушистая.
То ли еще искать, то ли не мучить ни себя, ни ребенка.

мама
Екатеринбург

А зачем вы тут же сидите ?
Няня пришла , отдали ребёнка и скрылись
Отправьте их гулять , сами спокойно работаете

Аноним 832

Кто ищет тот всегда найдет

мама
Екатеринбург

Тревожная мама - тревожный ребёнок!

Аноним 17

Ребёнок при наличии мамы в этой же комнате не должен хотеть быть с няней. Уходите, отправляйте гулять

Psy

Аноним 162: Завтра должна снова прийти эта вторая няня, а я понимаю, что не хочу. Не хочу, чтобы учила, лезла в мои личные дела, выспрашивала не относящиеся к ребенку вопросы.

так вы озвучьте человеку
В ваши обязанности входит это и это , придерживайтесь их
точка
платите вы...

Аноним 162
автор

***ВТима***: А зачем вы тут же сидите ?

Новый человек, я не могу так бросить, не могу, когда слышу, что малыш капризничает, а няня не может успокоить. Мне нужно поработать удаленно. На улице долго сейчас тоже не погуляешь, и мне спокойнее было бы, если незнакомый человек посидит с ребенком в одной квартире, чем пойдет на улицу, где я не смогу видеть и знать, что да как

Аноним 162
автор

Psy: так вы озвучьте человеку
В ваши обязанности входит это и это , придерживайтесь их
точка

Безусловно, я могу все проговорить, но стоит ли начинать, в мои планы не входит менять другого человека, он не изменится

Аноним 17

У такой тревожной мамой сложно быть няней, особенно с ней в одной комнате. По любому писку ребёнка, вы бежите к ребёнку

Аноним 209

Ребёнок не будет спокойно с няней, когда вы в этой же комнате или он знает, что вы в этой же квартире. Это возраст такой. Как раз самые гонки за мамой.

Аноним 162
автор

Слушайте, я немного удивлена, честно. А вы бы бросили ребенка, если бы он остался с незнакомым ему человеком? Просил бы о внимании? Не подошли бы даже? В этом выражается ваша «нетревожность?»)))

Аноним 162
автор

Аноним 209: квартире. Это возраст такой. Как раз самые гонки за мамой.

Тоже про это думала, пришла за советом, стоит ли начинать, пытаться «привыкнуть». Наверное, нет

мама
Екатеринбург

Аноним 162: На улице долго сейчас тоже не погуляешь

Почему ? Одевайтесь по погоде
Дело в вас , пока вы сами не готовы

Аноним 748

Аноним 162: Новый человек, я не могу так бросить, не могу, когда слышу, что малыш капризничает, а няня не может успокоить

Конечно капризничает. Он видит маму и хочет к вам. Чего тут удивительного.
Если вы уйдете в другую комнату, он покапризничает конечно ( вас позовет) , потом успокоится, поймёт, что вас нет и останется спокойно с няней

мама
Екатеринбург

Аноним 209: Это возраст такой. Как раз самые гонки за мамой.

В любом возрасте так будет

Аноним 162
автор

***ВТима***: Дело в вас , пока вы сами не готовы

У нас был позитивный опыт 2 месяца назад, я даже уезжала по делам пару раз. Всем было хорошо. Я очень держалась за ту няню. Но потом после перерыва ребенок отказался быть с няней.
Я не трясусь над ним, я спокойно отпускала его, когда видела, что он норм, без истерик.

мама
Екатеринбург

Аноним 162: вы бы бросили ребенка

Меняйте установки в голове . Вы его не бросили , а оставили с няней

Аноним 162: Просил бы о внимании? Не подошли бы даже?

Нет , не надо подходить
Дайте ему адоптироваться к новым обстоятельствам

Аноним 748

Аноним 162: Слушайте, я немного удивлена, честно. А вы бы бросили ребенка, если бы он остался с незнакомым ему человеком?

Вы же не бросили. Вы в этой же квартире находитесь.

мама
Екатеринбург

Аноним 162: Я не трясусь над ним

Именно трясётесь и это нормально, но надо решить для себя , что вы всё таки хотите , чтоб привык к новому человеку или всё же сама , сама всё!

Аноним 162: нас был позитивный опыт 2 месяца назад

Дети растут , всё меняется

Аноним 209

Аноним 162: Но потом после перерыва ребенок отказался быть с няней.

Почитайте возрастную психологию
С совсем ляльками иногда проще. Возраст 8-9 мес самая гонка за мамой и отказ быть с другими. У некотрых раньше начинается.

Если вы показываете ребёнку, что вы рядом, - он будет требовать вас . Какая хорошая няня бы ни была

Аноним 162
автор

***ВТима***: Именно трясётесь и это нормально, но надо решить для себя , что вы всё таки хотите , чтоб привык к новому человеку или всё же сама , сама всё!

Так и есть. Не могу определиться, вроде везу, и работу большой обьем, и ребенка, и второго ребенка и дом, п потом бывает так накрывает, что не справляюсь. Но до того, как накроет, могу работать по ночам, в перерывах, когда спит, и вроде кажется, что норм, даже не чувствую усталости

Аноним 748

Вам всегда будет тревожно. Всегда, когда ребенок не с вами. Это нормально. Поэтому варианта два
Либо привыкать к няне и оговоренные 2-4 часа или сколько там няня проводит в вашем доме, вы работаете и не проявляетесь
Либо никаких нянь в принципе не рассматриваете и сами занимаетесь ребенком, ну тут да, в ущерб работе и личному времени
Разговоры с няней не разговаривайте если не хотите. Она вам не подружка ведь. И нравоучения можно пресечь интеллигентно. Спасибо за совет, я разберусь. Все.

Аноним 162
автор

Аноним 209: Почитайте возрастную психологию
С совсем ляльками иногда проще. Возраст 8-9 мес самая гонка за мамой и отказ быть с другими.

Да, читала у Петрановской про это. Как с этим быть не знаю: то ли переждать/пересидеть, а потом снова искать няню, то ли пытаться, несмотря на период сепарации

Аноним 748

Аноним 209: Возраст 8-9 мес самая гонка за мамой и отказ быть с другими. У некотрых раньше начинается

Да. Потом они около двери начинают рыдать, когда мама в туалет ушла. В год- 1,5

Аноним 162
автор

Аноним 748: Вам всегда будет тревожно. Всегда, когда ребенок не с вами. Это нормально. Поэтому варианта два
Либо привыкать к няне и оговоренные 2-4 часа или сколько там няня проводит в вашем доме, вы работаете и не проявляетесь
Либо никаких нянь в принципе не рассматриваете и сами занимаетесь ребенком, ну тут да, в ущерб работе и личному времени
Разговоры с няней не разговаривайте если не хотите. Она вам не подружка ведь. И нравоучения можно пресечь интеллигентно. Спасибо за совет, я разберусь. Все.

Да, спасибо, согласна во всем

Аноним 209

Аноним 748: Да. Потом они около двери начинают рыдать, когда мама в туалет ушла. В год- 1,5

Ага, с открытой дверью приходилось

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";