Хэлп, мамочки

Мамы, нужен совет.

Нам 9,5 мес, чуть меньше суток назад доча проглотила кусочек картона где-то 1х1,5 см, по плотности как на коробочках от лекарств примерно. Не кашляла, не задыхалась, всё прошло незаметно, но проглотила точно. Аппетит хороший, веселая, играем, балуемся.

Что делать? Наблюдать за горшком и дочей?
Что-то страшно вдруг стало. Не может он (кусочек) застрять в пищеводе? Или спустя сутки сместиться и попасть в дыхательные пути? Или он размокнет и выйдет естественным путем?

Если честно, уже на низком старте, всё же ехать в больницу, хотя надо было еще вчера...
Мысли о том, что плохая мать, не уследила, и т.д.

Спустя почти сутки какой смысл паниковать?

aerina: выйдет естественным путем

Картон ведь

aerina: Или он размокнет и выйдет естественным путем?

Бить тревогу стоит в основном в случаях, когда ребенок магниты проглотил - вот это самое опасное. Батарейки еще тоже страшновато. А ваш картон... Как вам сказать... У меня ребенок этих бумаги и картона съел не знаю сколько, мелкую ее прикалывало почему-то жевать бумагу, только успевала из рта доставать В дыхательные пути оно уже точно не попадет, это бы произошло в момент принятия картона внутрь

Ничо не будет. Он уж вышел, если пару раз какала
Если бы поперек дыхательных встал бы - сразу бы заметили по смене цвета младенца

Как всем мамам мелких
Убрать батарейки и магниты. Все убрать
То, что в приборах-игрушках - проверить, что надежно закрыто. Реальная опасность и там надо сразу ехать в больницу, срочно, на такси

Чет вы очень тревожная

Аноним 937,
Первый, вот и трясусь. Дальше наверное еще хлеще будет

Ничего не будет. тем более картон, ладно бы магнит, как часто бывает или конструктор
Дня через 2-3 выйдет само

Девочки, спасибо всем за поддержку. Вышло только что практически в первозданном виде

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы