электрофорез

автор
мама
Екатеринбург

люди впервые ребенку назначили на шею и я не знаю что это...как вообще эффективная вещь или ерунда

Екатеринбург

эффективная, нам в свое время помогла очень, тоже на шею назначали к нам тетьнька на дом за 50 руб приходила

мама
Екатеринбург

мы делали 10 сеансов
ни вреда ни пользы не заметила :)
хотя надо смотреть в каждом отдельном случае и заболевании, возможно то, что было бесполезно моему ребёнку, с Вашим совершит чудо

мама
Екатеринбург

Это для того чтобы ребенок голову начал держать или если у вас складка есть на шее

просто посетитель
Екатеринбург

надо брать 10 сеансов массажа вместе с электофорезом. Тогда нормально будет.

мама
Екатеринбург

имхо, массаж эффективней и приятней:)
ЗЫ. от хорошего дохтура-мануальщика, делавшего мне массаж и иголки слышала, што электрофорез в руках неопытного человека может тока навредить, а некоторых странах его запретили, ссылаясь на канцерогенное действие...но это все из серии ОБС:(

мама
Екатеринбург

делали 10 раз...результата не видела...я вообще не поняла, что я должна была увидеть...как был тонус высокий, так и остался...говорят надо сочитать с массажем, а ещё лучше делать парафин-озокерит с массажем, это всё таки всё натуральное и полезное. мы делали потом именно так. 3 курса.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я у невролога спрашивала про электрофорез, т.к. она нам его назначила, она ответила, что эуфиллин (лекарство, скоторым делают эл.форез) устраняет последствия гипоксии, улучшает мозговое кровообращение- соответственно тонус мышц приходит в норму.
Мы делали 10 сеансов вместе с курсом массажа. Особого эффекта я не заметила

Екатеринбург

Чего-то я тоже эффекта от него не вижу. А электофарез обязательно надо вместе с массажем сочетать? А то электрофарез мы сейчас делаем, а на массаж нас на май записали.

мама
Екатеринбург

Моему сыну делали электрофорез на шею с эуфилином 2 месяца назад, ему очень нравилось, сразу засыпал.

Тема закрыта
Причина:
";