Экстренная контрацепция на ГВ

Привет всем, хотела у вас спросить нашей малышке 4 месяца. Вчера мы с мужем занимались сексом и он не сдержался, и вот теперь надо пить таблетку экстренной контрацепции, потому что не хочу пока беременности больше. Так вот кто пил и кормил грудью, вы приплывали кормления? Смесью кормили в эти дни или как?
Вообще не понимаю, как на ребёнке эти таблетки отразятся(

Результаты опроса

Ввести смесь
28%
Не вводить
12%
Не пить таблетку
60%
Проголосовало: 25

Простите, а месячные уже начались у вас? Это же тоже важно.
Может сходить на узи, там видно была ли овуляция...
В экстренных табл гормонов много, стресс для орнанизма. Если еще месячных нет, то я бы подумала хорошенько

Пила в похожей ситуации Постинор. Советовалась с гинекологом, она сказала, что можно. Только потом 6 часов не кормить и сцепиться перед кормлением. Почитайте в инете время выведения препаратов.

Аноним 993 ,
спасибо за информацию

Николетта Тю ,
да месячные пришли почти сразу(

Мне гинеколог категорически сказала нет при гв. Я и сама пока кормила старалась лекарства вообще не принимать. Как скажется? А кто вам скажет? Никто. Ну, будет потом у ребенка какая-то неврологическая болезнь, например, вы же ни за что не подумаете, что это вот из-за таблетки? Все ведь только о вреде прививок кричат и как дети инвалидами от вакцинации остаются. А то, что беременная или кормящая мама могла лекарство выпить какое-то никто ведь не думает. Вот это моя позиция. И предохраняться надо нормально, если не планируете беременность, тем более, что цикл восстановился и вам это известно. Извините за резкость, я очень категорична в этих вопросах.

По теме, если хотите пить таблетку - сутки не кормите и сцеживайтесь по крайней мере. И впредь думайте заранее.

  1. Экстренная контрацепции несовместима с ГВ. На какой период прекращать ГВ - вопрос сложный и неоднозначный.
  2. ППА - не метод предохранения.

Николетта Тю ,
Первая овуляция после родов происходит до первых месячных, так что их отсутствие ни о чём не говорит. На УЗИ бежать уже поздно. Контрацепция перестанет быть экстренной.

Astrum*: Первая овуляция после родов происходит до первых месячных

Это то понятно. Просто когда месячные точно начались, это уже точно проблема. А пока не начались, то может и пронесет и может тогда все ж на узи...
Я просто кормлю все еще и месячных нет, ребенку год и 8 мес на днях

Привет, не беспокойся ты так, у меня была аналогичная ситуация, я просто ввела на неделю смесь. Хотя если честно я вообще не заметила что что то пила. Врач вообще сказала, что дня через 2 уже и следа от таблетки в организме не будет.

АннаЛеда ,
Все таки смесь ввели( я так надеялась что не надо ее(

Аноним 131 ,
Я ввела на всякий случай все таки большая концентрация гормона ребёнку не к чему такое.

АннаЛеда ,
А какую смесь ввели, я хотела полностью на гв, даже бутылочки нет.

Аноним 131 ,
Да я особо не выбирала, в аптеке все сразу купила и бутылочку и смесь мне посоветовали взять симилак голд, говорят ее у них хорошо берут я и взяла. Нормально все прошло, через неделю уже сама кормила

Аноним 216 ,
Вы меня успокоили)Спасибо, я таблетки сегодня купила, лучше перестрахуюсь)

Автор, не по теме, в каком районе Москвы живёте?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы