Асимметрия лица!!!

Аноним 912
автор

Девочки подскажите как быть.
У ребёнка одна щека больше другой. Всё началось когда дочке было полтора месяца, до этого времени ничего подобного замечено не было. Так же дочь любила смотреть в одну сторону, но мы не давали ей смотреть в одну сторону, так что невольно поворачивала голову в другую сторону. Думала что кривошея, а нет, её все врачи исключили (невролог, педиатр, узист). По узи смещение и гипермобильность ШОП в сегментах С2-3. Сейчас делаем массаж и укладываю спать на большую щечку. Очень переживаю , подскажите кто сталкивался, и что помогло. Если кто знает хорошего остеопата, дайте координаты. Мы живём в Свердловской области.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да, мне кажется остеопат вам нужен. Могу женщину порекомендовать, но она 4 тыщ. Берет( но грудники это ее клиенты! Если надо - пишите

Аноним 152

Тут на сайте была тема, там тоже ассиметрия была у мальчика. Поищите, у них выявили проблему какую-то

мама
Екатеринбург

irinkacvetok: остеопат вам нужен

+++

Ника анонимная

не хочу вас пугать, но смотрела по TLS передачу, как раз у девочки тоже была асимметрия лица, и с годами она только прогрессировала. Появилась в раннем возрасте. Съездите на прием к толковым врачам, может Ю-мамы посоветуют к кому...

просто посетитель
Екатеринбург

Ложите спать в кроватку с разных сторон. Неделю в одну сторону ,неделю в другую. Это профилактика кривошеи,как мне сказала медсестра. не на правый и левый бочок, а именно в кроватке. Надеюсь поняли)

мама
Екатеринбург

У дочки тоже была, и сейчас немного остается, ассиметрия лица и вообще головы, но уже почти не заметно, я вижу. А началось тоже с того, что у нас было защемление 2 и 3 позвонков, глаза разные, было сильно видно. Сколько нас гоняли на УЗИ глаз, чтобы исключить новообразования в глазном яблоке. Представляете как грудному ребенку сделать УЗИ, намазать гелем и чтоб глаз не открывал и не орал и не вырывался. В 6 мес попали к Имполитовой. Она за 2 сеанса нам все поправила, вправила. Сейчас с утра спросони один глазик заметно меньше, а так все ок.

Аноним 131

А смещение это ли не кривошея? Смещение =зажатие нервов, ухудшение кровотока, кислородное голодание, мышечные зажимы. Идите к остеопату

мама
Екатеринбург

Аноним: А смещение это ли не кривошея?

Вот у нас тоже как таковой кривошеи не ставили, просто шея короткая была... Перед остеопатом сделали 2 курса массаж+парафин+эл.форез. Не помогло.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
Вы письмо напишите. Здесь вроде телефоны идр контакты нельзя...

Аноним 293

Аноним ,
У ребёнка одна щека больше другой.

Не давно читала в разделе детское здоровье , у девочки бабушка заметила что одна щека больше другой оказалась киста. Найдите по читайте.

мама
Екатеринбург

Я недавно тему заводила про ассиметрию лица. Как потом выяснилось тело тоже было ассиметричным. Мы правим у остеопата. Результат стал заметен через месяц после приема остеопата. Сейчас небольшая еще сохраняется.

Аноним 152

Аноним ,
Нет, не про эту тему.
Не помню подробностей.
Там у мальчика щека именно больше, бабушка заметила.все в том числе и врачи отмахивались, типа нормально все. Они обследовались и выЯвили что-то, если не путаю им оперироваться придется. Не хочу вас пугать, я правда подробностей не помню. Может та девушка увидит тему

Аноним 78

Аноним: Не давно читала в разделе детское здоровье , у девочки бабушка заметила что одна щека больше другой оказалась киста. Найдите по читайте.

не киста там была. А лимфангиома!
У нас тоже есть лимфангиома. Но у нас она в другой части тела, незаметна. ттт
У нас в городе из трех врачей только один молодой такой диагноз поставил, и тут же направил на узи в Екб. На узи подтвердили диагноз. Сыну 3 года, нет динамики.
Укажите на это предположение врачам.

мама
Екатеринбург

У моего ребенка была не сильно бросавшаяся в глаза асимметрия лица. Оказалась следствием смещения костей черепа при родах или травме в раннем возрасте. Стала сказываться не сразу, но успели поправить. Поддержу идею обратиться к остеопату. Хотя причиной асимметрии могут быть и другие заболевания, конечно.

Аноним 293

аНОНИм,
не киста там была. А лимфангиома!

А я читала про кисту, вот аноним пишет:Прививки ставили по возрасту до 1.7. Потом узнали что у ребенка опухоль щеки.
Может кто помнит мою тему что бабушка заметила припухлость.
Сейчас лечимся малоинвазивным способом. Бытует мнение что двнное заболевание проходит к периоду формирования имунной системы 6-9лет). Врачи конечно разрешают ставить прививки. Но мы мамочки общаемся между собой со всех уголков страны все таки замечаем признаки ухудшения на фоне прививок.
Далее пишет : екб только режут. В Москве по полису омс бесплатно делают уколы. Дренажируют лимфу через этот же дренаж вводят препарат он склеивает полости кисты. Дорога до Москвы тоже не бесплатно, и лететь надо с кем то. Нашли единственный на Урале платный мед центр в Челябинске там доктор наук из государственной больнице его открыл делаю то же что и в Москве.
Два раза уже делали такую процедуру. Делается без наркоза. У ребенка конечно стресс, ,влиет на неврологию.
В Москве под общим делают. Но у некоторых по 7-10 этих процедур. Само по себе это не больно спрашивали у мальчика 8 лет.

Аноним 293

Аноним ,
Зайдите в рубрику детское здоровье от 18.10.16 тема называется :
есть такие у кого ребенок без ревакцинационных прививок до 6-8 лет. Аноним пишет про кисту на лице , вот и на пишите ей .

мама
Екатеринбург

Валири,
Помог. Попали в 6 мес. До этого голову не держала, после первого сеанса сразу видно улучшения были, за недельку мышцы подкачала шей и стала держать. Да и вообще активней ребенок стал. Да, 2 сеанса, третий так для проверки. Потом после года к другому ходили, но таких кординальных изменений уже не было видно как здесь.

Аноним: Тут на сайте была тема, там тоже ассиметрия была у мальчика. Поищите, у них выявили проблему какую-то

Лимфангиома там была

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";