Положение тела-бананом.Что делать?

автор
Екатеринбург

Ребенку 6 месяцев, когда лежит на спине получается скрюченная поза, как банан,или полумесяц.Врачи ничего не говорили , и только сейчас невролог сказала что нужно идти к остеопату и дала свою визитку) Собираюсь ещё одному неврологу сходить но это будет только через неделю. Может кто-нибудь сталкивался с таким ?Как лечили это? А то мне невролог сказала,что до конца нельзя это убрать.

мама
Екатеринбург

У дочери именно так и было, бананом. Несколько раз пришлось исправлять. Как раз у остеопата.

автор
Екатеринбург

Shtormit

а куда ходили? м сколько сеансов нужно сделать?

мама
Екатеринбург

Я свою к Зарипову вожу. До года ходили частенько, раз в 1.5-3 месяца. Сейчас реже. С 2-3 лет один раз только были. По количеству сеансов не подскажу, потому что за первый год обращались с разными проблемами

мама
Екатеринбург

Мы делали массаж в 6 мес.и массажистка заметила такое положение тела.Хожили к неврологу почти в 9 мес, уже лучше было.Но невролог отнеслась нормально к этому, сказала что из-за позы в животе такое может быть.Но мы просто делали массаж каждые 3 мес. не по этой причине, просто общий.И как-то прошло.Но к остеопату водила т.к.не садился долго ребенок.Может все вместе и способствовало улучшению.Думаю надо к хорошему неврологу чтобы мог объяснить ситуацию.

мама
Москва

это асимметрия тела. в обычной поликлинике никто ничего не говорил. пока не сходила к ортопеду в 6 месяцев. он сказал - идти исправлять к остеопату. сейчас ребенку 9 мес. асимметрия уходит, но еще есть. она может и сама по себе пройти позже, но может в последствии вылезти невралгия.
у Зарипова запись за полгода.
мы ходим к Имполитовой, но у нее дорого.
можете нагуглить других остеопатов. если какие вопросы - пишите.

бабушка
Екатеринбург

Уржум это асимметрия тела

На одной стороне тела тонус мышц повышен,а на другой снижен.Хороший массаж,остеопат и все придет в норму.Но не запускать,так как это прямой путь к сколиозу в будущем.

просто посетитель
Екатеринбург

Соглашусь с OLsha такая же беда была . Периодически ходим к остеопату и массаж (ну и спорт сейчас ) и все норм.

TLM
мама
Екатеринбург

мы исправили у Зарипова за 2 сеанса (первый раз пришли в 1,5 мес, потом в 3 на всякий случай).Я уже после первого дуги не видела

TLM
мама
Екатеринбург

Уржум у Зарипова запись за полгода.

если звонить периодически и слезно проситься, возьмут раньше.

Аноним 657

Вам бы к хорошему неврологу. Ваш полумесяц вплоть до гемипареза может провоцировать.

мама
Екатеринбург

Исправили у остеопата за один сеанс. Ходили к Петрову.

Екатеринбург

Массаж общий, занятия на фитболе, остеопат

автор
Екатеринбург

Девочки,спасибо за отзывы Вам. Ну вот и незнаю куда пойти к неврологу,ходили к Соколовой, ничего не сказала по этому поводу плохого, а вот в Бонуме Байда,сказала срочно к остеопату. Куда податься?

Summersun

а где принимает Петров ?
Я что -то думаю может в центр к Свечниковой записаться? правда незнаю по очереди что там будет. У Зарипова очередь огромная (

мама
Екатеринбург

Петров принимает на Мендедеева на "квартире", запись по-разному бывает в среднем недели за 2

мама
Екатеринбург

Тоже исправляли у остеопата в 2 недели за 1 сеанс

автор
Екатеринбург

Ninn в 2 недели

вот я и переживаю ,что время потеряно у нас (((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";