Сыпь у ребенка после массажа

Сделали массаж с обычным прокипяченым маслом, под вечер появилась мелкая сыпь на ручках, животе и спине. Массажистка сказала, что так частенько бывает, но сегодня мой ребенок отказывается спать, капризничает. Что делать с сыпью?

У сына так было, правда на масло Джонсонс бэби. Фенистил капли внутрь и бепантен кремом мазать нам врач советовала.

Антигистаминное дать

А зачем таким способом делали? Можно ведь с обычным детским кремом
На джонсонс бэби например нас массажист сразу предупредил, что часто реакции бывают

Ребенка надо обязательно купать после массажа, не сразу конечно, но обязательно смывать масло.

У нас было после одного массажа,только от Джонсон беби,сыпь прошла после купания,вторая массажистка делала без всяких масел и кремов,говорит н и к чему это,но у нее руки золотые!!!!

у нас массаж всегда без ничего

Дочери массаж делали с эмолиумом эмульсией, сыпь на масло была

Нас тоже предупредили про это масло, поэтому и стали делать с обычным, но сыпь всё равно появилась

И смывали масло после массажа

Farfalle Можно ведь с обычным детским кремом

Моя на него высыпала. После

апуля у нас массаж всегда без ничего

А по теме

Farfalle Антигистаминное дать

Света Светлячок Фенистил капли внутрь

у нас на джонсонс беби обсыпало сильно, у знакомых тоже(
ну и плюс к этому надо все равно смывать с кожи масло, т.к. оно закупоривает поры, и кожа не дышит, отсюда и покраснение/воспаление

Натуральное качественное масло смывать не нужно. Подсолнечным кухонным делать массаж нельзя, оно сушит кожу, от одного раза конечно сразу худо не будет, а вот если делать целый курс, да ещё потом и повторять, то можно навредить.
Для массажа грудничку можно использовать миндальное масло или масло ши. Я сама каждое утро делаю небольшой массажик и зарядку с маслами карел хадек, ни разу никаких высыпаний не было. Ничего не смываю. Делала и с детским массажным, и со зверобойным, и с миндальным, но больше всего понравился бальзам интимисс, у него в основе масло ши + эфирное масло ромашки лекарственной. Кожа после него очень мягкая, плюс я его использую под подгузник.

Старшую на масло Бюбхен высыпало, и массажист предложила с обычным детским кремом (с лисичкой) и все было отлично, даже не смывала. В этот раз сыну делали пару сеансов с маслом Бюбхен (не было детского крема) и ничего не высыпало, но потом купила этот же детский крем ( с лисичкой) и продолжили с ним. Следующие курсы массажа тоже буду с детским кремом. Периодически сама им же массажирую ребенка и старшая им себя иногда мажет.
Детский крем ( с лисичкой) -

нам массажист только с детским кремом делала. типа лисичка. и не на тело ребенка крем наносила, а на свои чистые руки. а стаж у нее хороший, не молодая уже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы