Посоветуйте

автор
мама
Екатеринбург

Моей дочке 11 мес. хочу ей проколоть ушки. Может кто-нибудь уже прокалывал?

Санкт-Петербург

:D

мама
Екатеринбург

а зачем это ребенку? %)

Екатеринбург

Сейчас по полной программе получите. :) Большинство считает, все-таки, что кукол из детей делать не надо.

мама
Екатеринбург

разводка

мама
Екатеринбург

гы)) вы че какая разводка)))) никогда лялек с сережками в ушах не видели??%)

мама
Екатеринбург

вы чоооооо?%)
это ить красота неземная:D
как не понимаете-то:D

автор
мама
Екатеринбург

да меня больше интересует вопрос как это малышки переносят

автор
мама
Екатеринбург

может кто-нить уже прокалывал

просто посетитель
Екатеринбург

Ну сами подумайте - а как же безопасность ребенка - он этими сережками и зацепитться за что-нибудь может и параниться... Зачем это Вам, в таком то возрасте?

мама
Екатеринбург

себе со всей дури в палец иголкой ткните насквозь и потом в эту дырку серёжку проденьте
вот так примерно ляльки и переносят с той лишь разницей, что они искренне не понимают глубинный смысл и необходимость сего издевательства

мама
Екатеринбург

аааа... так вот оно что :D
ну так то сразу бы и сказали
а я то думала :megashock:

автор
мама
Екатеринбург

палец так то не предназначен для прокола

Модератор
Екатеринбург

Девчонки, ну вы че???
У человека вопрос конкретный, автор ни коим образом никого не задела своим вопросом, высказывайтесь плиз корректно и по существу.

Стебаться - велкам в междусобои.

мама
Екатеринбург

ага, а главное предназначение ушей годовалой девочки - быть проткнутыми

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за советы

мама
Екатеринбург

так то нервные окончания в пальце наличиствуют
равно как и в детских ушах

и мне всегда почему-то казалось, что дети - это тоже люди, а не куклы для удовлетворения мамашкиных амбиций и "чувства прекрасного"

автор
мама
Екатеринбург

Вы думаете что когда ребенок вырастит сам решит нужно это делать или нет?

мама
Екатеринбург

Да Свет, не больно ухи прокалывать, если это делают пральна - грю как человек, в сознательном возрасте прокалывавших уши.

Единственное что они гноятся некоторое время (в мое время по крайней мере так было %))

мама
Екатеринбург

не обижайтесь :)
просто действительно станное у вас желание %)
зачем это ребенку?! в таком возрасте?
может подождете пока она подрастет и сама решит надо ей это или нет
+1 к сообщению Veter "дети - это тоже люди, а не куклы для удовлетворения мамашкиных амбиций и "чувства прекрасного""

мама
Екатеринбург

Маш, ну может я клинический тупила, но объясни мне, зачем годовалому РЕБЁНКУ эти серёжки???
Зачем барышне лет в 15 я могу понять, зачем мамашке этого ребёнка - тоже (ну не наигралась в куклы в своё время, ничего не поделаешь)... А САМОМУ то ребёнку зачем???? Тем более, что это в подавляющем большинстве стучаев связано с неприятными ощущениями, если не от самого прокола, то от загноения.

хочу стать мамой
Екатеринбург

годовалому точно сережки ни к чему, да и долго еще ни к чему. но вот мне моя дочь (2,7) заявила, что ей нужно проколоть уши и носить сережки. сейчас мне пришлось снять сережки, а то истерики были у ребенка.

мама
Екатеринбург

Вот ведь люди, их спрашивают про одно, а они со своими поучениями лезут.

На мой взгляд ребенок может просто испугаться. Сами прокалывали? Больно было? Ребенку также + непонимание того, что делают.

автор
мама
Екатеринбург

Да ничего не больно раз и все, а гноятся они если инфекция попадет надо просто правильно обрабатывать, а к боли ребенок должен привыкать вот

Тема закрыта
Причина:
";