Устала от аллергии малыша!

Большая просьба!!!! Может кто что посоветует из личного опыта!!! Малышу 10 мес. на ГВ. с 3х месяцев аллергии. Ходила к дерматологу, у нее ответ один не пейте,не ешьте, помажьте..естественно все проходит...а причина-то не известна!!! периодически подсыпает то сыпь, то пятна красные сухие. Стараюсь придерживаться диеты, ни чего нового малышу давно не вводила, но аллергия нас не покидает. Месяц назад очень сильная реакция была на Тантум верде- 2 недели лечили((( как быть? знакомая советует сходить на БРТ..

только искать источник. Что еще сделать можно? Может не пищевая аллергия, а бытовая (на пыль или животных, например)

Сходите к Лаврик (принимала раньше в Династии) она главный дерматолог города.
Разумная женщина. Сыну помогла
Если есть желание, сходите на БРТ. Мы были, нам сказали "здоров".

Идите к аллергологу и ищите аллерген, дерматолог должна дать направление

На Русмедсервере почитайте про Атопический дерматит. Переписывать очень много... Там много полезной инфы и по поводу причин, и по поводу лечения. Если зарегистрируетесь, можно получить хорошую консультацию. Именно по атопическому дерматиту консультировали племянника - все по делу.

сходите к иммунологу-аллергологу. довольно часто они же еще инфекционисты. сдадите анализы

У нас такая же фигня:( тоже 10 мес и тоже сыпет иногда, хотя я ничего не ем такого. Посмотрите видео Комаровского об атопическом дерматите, там он рассказывает о том, до чего сами не додумались бы. Увлажнение кожи самое главное!

Lubimaya1 видео Комаровского

По его рекомендациям, стала воздух в квартире увлажнять - все прошло. До этого 8 месяцев мучилась ни чего не ела и прикормы почти не вводила, казалось сыпит на все.

апуля

к аллергологу-иммунологу мы тоже ходили... ни чего нового нам не сказала она. Все то,что я знаю!!! Анализов ни каких не назначила т.к говорят нет смысла сдавать на аллергены деткам до года...

У нас так было, могу сказать что иммунолог-аллерголог нам ответила, что это не аллергия а атопический дерматит, он бывает до 3-х-5-ти лет, если поддерживать состояние ремиссии, то аллергии во взрослом возрасте можно избежать. Рекомендации от иммунолога: проверить кишечник на условно-патогенную микрофлору (анализ на дисбактериоз), посетить гастроэнтеролога, может у вас лактазная недостаточность, пролечить кишечник и поддержать ферментативными препаратами типа хофитол и креон 10000, молоко и творог не давать, вести пищевой дневник, никакого прикорма пока не будет ремиссии 2 недели, прикорм особенно осторожный, до 1,2 г не смешивать овощи даже в прикорме (тяжело, если ферментная недостаточность). И диета мамы-особенно: не пить молока, не употреблять молочных продуктов, вести свой пищевой дневник, ни острого соленного и т.д.-короче гипоаллергенная диета.
Но... все после копрограммы, анализа на дисбактериоз и посещения гастроэнтеролога: вот не поверите, на многое аллергия прошла. Те медикаменты на которые была реакция больше не даем, заменяем.
а и еще, у нас как потом выяснилось аллергия на видамин Дз (аквадетрим и рыбий жир), попробуйте недельку его не давать. В таком возрасте нам еще рекомендовали принимать хлористый кальций от аллергии и салицилово-цинковую пасту: оооочень помогает.

Цветущая автор темы говорят нет смысла сдавать на аллергены деткам до года...

нет смысла сдавтаь до 3-х лет-это не считается аллергией, это особенности развития пищеварительной системы (атоп. дерматит)

у нас также было, сдали анализы, аллергия на пшеничную муку, молочные продукты.... попробуйте еще ничего мучного не давать....

автор ну еда понятно, а контактные виды дерматитов? порошки, крема и подобное????

Мучались так же пятнами, то сухими, то красноватыми, до трещинок. Бепантен тюбиками вылетал - потом выяснилось, что это паразиты, они же давали слизь в легких и носоглотке - насморк и кашель который нам списывали на аллергию. Может провериться вам?

У нас было на плесень в стиралке, стиральный порошок тоже подбирали долго.

Vale4ka

Вот, вот! Он дельные советы дает! Мы мажемся хорошими эмолентами и все оч хорошо выглядит))) можно сказать стойкая ремиссия:)

Дочь сыпало с 3 мес до года, где только не были, помогла нам только Лаврик.Советую.

Тоже были красные сухие пятна, чем только не мазали, на ИВ с 3 месяцев, аллергия в 6 началась, исключили весь прикорм, поменяли смесь на основе козьего молока, намаялись! В итоге сдали какахи, нашли клибсиеллу, пролечили, все прошло, ттт!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы