энтероколит у грудничка

Подскажите, у кого был энтероколит у грудничков, чем лечили? Дома или в больнице, если в больнице, чем вас там лечили, сколько держали? Что помимо таблеток рекомендовали?

В больнице антибиотики будут ставить

Прям так сразу не разобравшись в природе заболевания? Или это заболевание вне зависимости от факторов лечится антибиотиками? Нам всего мес и я переживают как на нас по влияют антибиотики в таком нежели возрасте

А кто вам поставил такой диагноз и при каких симптомах?
У дочи в 23 дня поднялась темпа до 38. Вызвали скорую, нас увезли в инфекционку на Челюскинцев. Там взяли анализы и стали снимать воспаление.

Не знаю, как они разбираются в природе заболевания, но результаты бак. посева приходят только после назначения лечения, уже к выписке.
Мы лечили в стационаре. Антибиотики, папаверин, магнезия, противовоспалительные, смекта, глюкоза, глюконат кальция, супрастин, что-то еще (не все уже помню). Была температура 37,2, понос, рвота, тошнота, боли в животе, аллергическая сыпь. Все в капельницах.
Держали 5 дней. На пятый день почти всех выписывают, если есть улучшение и хорошие анализы.
После выписки смекта по необходимости, мотилиум по необходимости, противодиарейное, противомикробное (нам потом разные препараты назначали уже на участке, поэтому не конкретные препараты, а их применение), лактазу, линекс.
Энтероколит у грудничка — опасное состояние, лучше побыть в стационаре, если отправляют. Может обезвоживание наступить очень быстро, токсикоз.
Там неплохо, не без минусов, конечно, но терпимо. Так что, будут вопросы по поводу пребывания, режима и прочего — задавайте.

У нас был энтероколит, когда нам было 1 мес и 10 дней направила нас участковая в инфекционку на Челюскинцев с поносом и температурой 37.5. Лечили сразу антибиотиками. Выписали на 4 день. Через неделю ситуация повторилась, только температура 38.5. Снова в больницу на Челюскинцев, снова антибиотики, поставили диагноз уже ОРВИ, хотя признаков никаких. Выписали через неделю, в эту же ночь дома температура 38.5. Снова скорая и туда же. Я просила искать причину, разговаривала и с глав врачом и с заведующей. Предлагала сдать любые платные анализы вне больницы. Мне твердили, что мы подхватываем вирус и на его фоне энтероколит. От антибиотиков только на третий день договорилась с врачом не ставить. Причина оказалась банальной - лактозная недостаточность. И мы до неё уже сами дома додумались, потом сходили платно к диетологу. Сейчас живем спокойно на безлактозной смеси плюс обычная смесь, радуемся жизни. Так что больница это не панацея. Там стандартное лечение, врачи не ищут причину болезни.

Когда у меня родилась первая дочь, она у меня кричала каждую ночь с 10 вечера до 4 утра не переставая. В итоге мы сдавали анализы, по которым врач нам поставила энтероколит тонкой кишки. Но температуры у нас не было. Сказала ложитесь в больницу, я сказала не хочу, она сказала я вам выпишу схему лечения, если через неделю улучшений не будет, то только больница. Выписала нам тогда хилак-форте вроде 3 раза в день , эуфлорин L (утром натощак) и В (вечером перед сном) и панкреатин , через 4 дня стала меньше кричать, примерно на 20 минут каждый меньше стало. Помучились конечно, но антибиотиками не лечились в этом случае.

В больнице снимают острое состояние, и направляют туда если оно есть. А вообще лечить энтероколит нужно долго, у нас только через 1,5 месяца после стационара прошли все симптомы, лечились у гастроэнтеролога после, лактазную недостаточность в том числе, потому что она часто является следствием воспаления кишечника.

Iriska83 Iriska83

А вообще странно слышать от врачей, что вирус нужно лечить антибиотиками. Кто у вас врач был, не помните?

Врачи у нас разные были, они объясняли,что антибиотиками лечат кишечные инфекции,а инфекции это понос следствие вируса.

О, на челюскинцев самая ужасная больница, а глав врач ваще.... Как только таких держат, про питание вообще молчу, капустой да горошком кормят)))) туда только в самом крайнем случае, ад кромешный!!!

Ой, девочки! Лежим в #11 и плачем. Малыша у меня целый день надрывно кричит, я по медсестра/врачам бегаю, мол помогите, посмотрите что с дочей. В первый обход все нормально, делайте массажи, до второго дожить надо ещё. Уревелась уже вся. Все такие милые и добрые, а что с моей дочей никто ничего не говорит

Penka25

А Вас туда не жрать отправляли, а ребенка лечить.

А кто у вас лечащий врач?
У нас был Митяшин Владимир Николаевич.
Да, условия там не айс. Но именно там мне рассказал что и как с моей мелочью. Дочка родилась 2190 и с кучей проблем. Лежали в ГПЦ, бежали оттуда роняя тапки. А вот Митяшин рассказал все подробно, выписал лечение. В итоге абсолютно спокойный малыш.

Расскажу завершение эпопеи с 11 больницей. Злючкам-колючкам сразу скажу: я человек по жизни не конфликтный и если пальцы перед людьми не растопыривать, и не орать в истерике требуя немедленного ответа на все вопросы то, персонал абсолютно очарователен в больнице. С нами очень хорошо обходились. Слава Богу наш врач Юлия Сергеевна - человек с большим сердцем и любовью к малышам, не стала очертя голову пичкать с первого дня нас антибиотиками. Мы пролежали в общей сложности 6 дней, из которых в первый день малышка получила капельницу снижающую спазмы, смекту и хофитол т.к. желтушки у нас присутствовала. В остальные дни была смекта и хофитол. Ну для того, что бы зайчик пукала лучше ещё эспумизан. Выписали нас с дисбактериозом и назначили домашнее лечение.
P.S.: кормят и правда фу-фу-фу, нужно родственников просить, что бы приносили поесть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы