пляж песок или галька

Аноним 33
автор

Планирую летом свозить ляльку на море, ляле будет 1,2года. Считала всегда, что детям полезно по песочку походить, а недавно услышала, что галька не менее полезна - типо как ортопедический коврик. На примете Крым (галечный пляж) либо Европа (Испания, Черногория, Хорватия), точно не Турция/Египет. Своими впечатлениями отдыха с годовасами на пляже поделитесь:)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Своими впечатлениями отдыха с годовасами на пляже поделитесь

в 10 месяцев и в 1,10 года - пляж песчаный, ребенок ОООООЧЕНЬ доволен...
бегал-падал-копался-из ведра поливал песок- ямы рыли и т.д. и т.п.

мама

Я вообще песок не люблю,тем более с мелкими детьми.Он же везде потом у них обычно ездим на пляжи с мелкой галькой.Один раз только в Анапе была со старшим сыном,но он уже трехлетка был.

Екатеринбург

Только песок. Ребенок бегал, носился везде, рылся. Столько счастья и раздолья.

просто посетитель
Екатеринбург

Я сама-то по гальке ходить не люблю....только если мелкая-мелкая, да где такая? Песок да, везде лезет - но его можно рыть и нежные детские пятки не больно.

мама
Екатеринбург

ollala84

+

тубероза

+ Я сама в песке копаюсь не хуже любого годоваса :)

да ну по гальке не побегать дитю....песочек....я за песочек...

Сын песок не оценил. Ходить по любому пляжу отказывался, в 1.3 ездили на море.
Играл лучше на галечном, сидел, камни в воду кидал. На песочном пляже жрал песок.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Дети гальку вообще не ощущают
носятся прекрасно. Если там конечно не огромные камни

мама
Москва

Галька на солнце накалиться может так,что вообще не вступить, с песком полегче в этом плане.

Екатеринбург

ollala84 Только песок. Ребенок бегал, носился везде, рылся. Столько счастья и раздолья

также. 3 года подряд песок и только песок. Вот в том году были 2 недели на гальке и потом 2 недели на песке. Дак на гальке сын особо и не играл, даже машинки не катались у него и все психовал он там. Переехали на песок - красота. Ребенок и валялся на нем и строил башни и дороги для машин делал. Сделали вывод - с сыном только на песок.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Черногория, Хорватия)

Тут надо очень осторожно подходить. В Черногории и Хорватии (где мы были) "галька" острая, ходить по ней реально трудно. В том числе и для ребенка. Босиком ну очень плохо было, пришлось купить тапки специальные, в них и в море в основном заходили. Я считаю, что лучше песок. Если галька, то чтобы она была мелкая

Аноним 33
автор

Пока большинство, я смотрю, за песчанный....буду думать

Екатеринбург

Мурзик83

Песок то же нагревается, мы из под навеса прыжками в море заскакивали, все смеялись, что можно кофе готовить( Турция июль), с маленьким сыном ездили в Кабардинку там есть и песок и галька по гальке ребенок спокойно бегал, а вот я только в обуви. За то, где галька там море прозрачнее

мама
Екатеринбург

песок, песок и только песок. Всегда выбираем только его. Гальку не люблю, ни я, ни дети.

мама
Екатеринбург

Я за песок, детки любят в нем копаться и детские надеваем солнцезащитные очки, чтобы в глаза не попадал

Аноним 33
автор

Прикольно с очками придумано!

Аноним 33
автор

Beatrissa

А с песком думаете такая ситуация исключена? тоже глаз да глаз...
Хотя с песком наверное попроще в том плане, что два месяца во дворе в песочнице накопается и привыкнет не есть его

Закрадывается мысль, будет ли у мамы отдых с ребенком )))

Екатеринбург

Аноним автор темы будет ли у мамы отдых с ребенком

Если нет на отдыхе папы, бабы, няньки и прочих подобных личностей, то полноценным вряд ли))))
А как Вы хотели? Тем более к 1,2 г ребятенок уже ого-го будет, не то, что сейчас) и интересов уже гораздо больше будет)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";