Чем лечить горло при ГВ?

Горло болит и кашель сухой раздражающий горло,подскажите чем полечиться можно?я кормлю грудью ребенку 11 мес.

можно таблетки с шалфеем или эвкалиптом от доктор натуре нравятся. Чтоб поприятнее жить стало )
лизобакт можно, чтоб бактерия не присоединилась.
имудон - тоже чтоб не присоединилась бактерия, но они по-другому работают, больше на долговременный эффект. Лизобакт больше понравился.
если это еще вирус - панавир спрей. От вируса в горле больше ничего и нету.

Можно орошать горло аква-марис аквалор для горла полоскание горла ромашкой и т.п. рассасывать фарингосепт. Или гомеопатию коризалия например. От кашля если есть ингалятор просто физ.раствор можно с амбробене.

анальгинvv От кашля если есть ингалятор просто физ.раствор можно с амбробене.

при сухом кашле какой смысл в амбробене?
Лизобакт-хорошая штука.

Он наооборот размягчит его. иожно промто физ.раствор потом мокрота появитмя чуть чуть подключить амбробене

А вот лизобакт при кашле сомневаюсь я? он повышает иммунитет слизистой полости рта да согласна!

тантум-верде спреем спасаюсь и фарингосепт рассасываю таблы, горло ромашкой, эвкалиптом

мне стрепсилс без сахара помогает и ингалипт

а еще хорошая штука - хлорфилипт
для полоскания

теплое питье, ромашка раз по 6 в день по 2 столовых ложки и через день все пройдет и безвредно!!!

я антибиотики вильпрафен пила, когда полоскания и лизобакт уже не помогли. лучше, конечно, с врачом посоветоваться, но его можно при беременности и гв

Фурацилином горло лечила. От кашля - мукалтин.

а мне помогает, беру пол банана, расталкиваю и заливаю на мин 5 горячей водой потом это кушаю, горло быстро проходит так лечила и когда была беременная.

Девоньки, выручайте. У мелкого горло болит второй день сегодня, темпы пока нет, но горло красное. Как лечить? Полоскание ромашкой и содой мы не переносим, тошнит сразу.

Если у Вас болит горло, купите в аптеке обычную морскую крупную соль без ароматизаторов и 1 ч.л. на полстакана воды полощите чем чаще тем лучше....у меня только это помогает.за 1 день пройдет если часто будете полоскать...подкисленную лимоном водичку теплую пейте, ромашку тоже хорошо чтоб в горле микробы смывались....еще тантум верде спрей можно, но не больше 4 раз в день пшикать в горло....у меня малому 1 год и 7 мес. только так и лечусь....все нормально с малым ...ни аллергии не было ни разу ничего....

Zanyssya

Хорошо еще фалиминт таблеточки для сосания, это если больно глотать ему, там есть анестетики и он имеет охлаждающий эффект. У вас ребенок большой, возраст не указали.

Ингаляции хорошо помогают, я вот все время эвкалиптом чуть что лечу. А если на работе то Фалиминт несколько таблеток всегда под рукой, после него меньше кашляешь и уже не такой раздраженный весь день.

SaperKa тантум-верде спреем спасаюсь

анальгинvv амбробене.

SaperKa горло ромашкой

Если совсем болит, то местный антибиотик Биопарокс спрей. Можно при Б и при ГВ!

kiramara Нам уже вообще-то 8, а он все мелкий у нас)). В этом возрасте можно фалиминт? У меня муж всегда им пользуется, я думала, что только для взрослых подходит. А ингаляцию сделали, лучше стало, над вареной картошкой дышали.

Фалиминт не желательно совсем маленьким деткам давать, но в вашем возрасте уже можно. Главное, не увлекаться, только при необходимости, при первых признаках и если нет осложнений.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы