Девочка когда писает -тужится

автор
мама
Екатеринбург

Это как норма? Просто раньше не замечала-когда она писала в памперс. А вот теперь высаживаю на горшок-она тужится и писает. Вроде у взрослых такого не наблюдается. МОжет у мелких такое норма? %)

мама
Екатеринбург

А может она так именно на горшок писает, ну чтоб вы видели, что вот она как старается:)

автор
мама
Екатеринбург

:) может быть

мама
Екатеринбург

)) и мне это объяснило поведения моего чада :)

мама
Екатеринбург

У меня тоже тужится, потужится и по большому заодно сходит
я думаю это вполне нормально

мама
Екатеринбург

Рекомендую проверить ее (загляните ей в писюльку). Это могут быть синехии - у нас было так один в один примерно месяца в 3-4.

мама
Екатеринбург

А что я там должна увидеть?

мама
Екатеринбург

я бы сдала анализ мочи. могут быть неприятные ощущения, когда соли. и просто исключить почечные дела. про синехии тоже согласна, посмотрите нет ли в писюльке раздражения.

мама
Екатеринбург

а это опасно :shock:

мама
Екатеринбург

В идеале там должна быть нормальная щелочка, ну то есть должны раздвигаться малые губы и вы должны увидеть девственную плеву. Если, раздвинув большие губы ничего, кроме слипшейся тоненькой полосочки не видите, значит синехии. Разумеется, это опасно, когда не лечить. А лечится достточно легко и быстро, если вовремя заметить.

мама
Екатеринбург

а как выглядит д.п.

мама
Екатеринбург

так то все нормально и б. и м. раздвигаются

мама
Екатеринбург

А у нас когда писает тоже тужится. Но не долго, а как бы чуть-чуть покряхтит и писает.Сообщение было изменено пользователем 08-02-2006 в 11:11

мама
Екатеринбург

Я думаю, это все равно не норма - тужиться. Все таки лучше сходить к гинекологу - вдруг снаружи ничего нет, а на самом деле... Ну не знаю, я после своего случая сейчас с этими делами очень подозрительная. Все-таки выращиваю маму для своих будущих внуков ;)

автор
мама
Екатеринбург

ок сходим к гинекологу значит. Лучше перебдеть чем недобдеть ну и анализ мочи наерное сдадим.

автор
мама
Екатеринбург

Люция у нас тоже чуть чуть потужится и пописяет. ВОт не знаю. пойду к гинекологу наерное

автор
мама
Екатеринбург

тоесть синехии -это когда малые губы срастаются вместе и закрывают проход моче?

мама
Екатеринбург

Все верно. От неправильного ухода, чаще всего. Если запустить, если не ошибаюсь, потом их рассекают.

автор
мама
Екатеринбург

у нас там все ок-вроде сращения нету-видно д.п. Но анализ мочи думаю не лишним будет сдать. Спасибо.

мама
Екатеринбург

просто у нас Аленка в месяца 3-4 так же покряхтывала перед писаньем, а потом поставили нам пиелонефрит в 6 месяцев:( но я не хочу никого пугать - это совсем не обязательно. Мое имхо - надо исключить, сдав мочу общим и нечипоренко. Ну и врачу сказать. А к геникологу до года - обязательно. Синехии могут быть не только от неправильного ухода, но и от дисбака...

автор
мама
Екатеринбург

были мы ужо у гинеколога в 6 месяцев-все у нас ок было.

мама
Екатеринбург

может просто соли - они раздражают слизистую и лялькам неприятно. попробуйте питевой режим увеличить или пересмотреть. Может соков много или кефира, замените компотами-морсами... но я бы всеж мочу сдала. Просто у девочек у многих в наше время проблемы нефрологические и урологические (кто-то перерастает их, не зная даже, кто-то заболевает...)

Тема закрыта
Причина:
";