нет крестного для сына, что делать?

Екатеринбург

M@R@Y@
можно и только крёстную.

для девочки, для мальчика можно только папу. Мы тоже с первыми сыном промахнулись в выборе крестного,который женился после на татарочке, отказался от православия.. вот как тут не подходить ответственнее к выбору, я сначала думала своего папу позвать, т.е дед будет крестным... единственный пока вариант. ждем лето, будим креститьСообщение было изменено пользователем 26-02-2013 в 11:41

мама
Екатеринбург

...
для галочки, что крестные есть, мне не надо было, а которые ответственно подходят к этому вопросу- в нашем окружении нет. Мы поговорили с батюшкой и он разрешил нам без крестных крестить

аналогично.... ну реально нет у нас таких....

мама
Екатеринбург

N@N@
У нас так с сынулей, крестная - моя подруга еще с детского сада: всегда поздравляет, подарочки, звонки; а крестным поставили друга мужа, но .... уже третий год как мы с ним не общаемся (не ругались, ничего ,а просто так - пропал и все...) Я не переживаю - значит так угодно было, хватит и одной крестной, нам даже батюшка так и сказал. Чем абы кого ставить, так уж лучше совсем без крестного...

Вот один в один история наша. Тоже сильно переживаю, что мы сделали неправильный выбор, потому что есть друг, который для моего сына теперь и.о. крестного. Жалею, что на тот момент не он был выбран. Правда, подумала, что у сынули крестная мама хорошая, а у второго сделаю этого друга крестным папой, каждому малышу хотя бы по одному ответственному крестному родителю :)

Екатеринбург

а кто понесет сынулу к алтарю? Или как праавильно называется это место? Женщинам нельзя туда, но мальчику то обязательно надо там побывать, если уж соблюдать обряд крещения. Поэтому и можно для девочки только кретсную маму, для мальчика же важен крестный папа. А бы кому не разрешат туда нести ребенка. Ну а вообще, сейчас, говорят, можно обо всем договорится, вот только тогда, это не таинство крещения, не обряд, а театральная постановка красивая, что бы фотки были!

мама
Екатеринбург

У нас у сына крестная мама (моя сестра, мужчин подходящих не нашлось), а к алтарю может и папа отнести (у нас так было), крестили в июле прошлого года

Екатеринбург

Можно крестить с одним крестным, а иногда крестным может стать сам батюшка, у меня например у племянницы крестный батюшка! :)

мама
Сочи

ну вот у меня у старшего крестный - как вы пишите, чисто формально.. крестной нет.
младшему крестного вообще не нашлось, поэтому только крестная, зато я ей довольна всячески. ну что делать, если вот так

мама
Сочи

MamaVanechki
а кто понесет сынулу к алтарю?

батюшка сам носил

просто

У меня , когда сына крестили, за альтарь водил просто присутствующий на обряде муж сестры.... крестным он не является - просто прошел с ребенком туда, куда не может пройти женщина... У некоторых носил - водил детей сам батюшка или любой другой мужчина , находящийся в тот момент в церкви.....

мама
Екатеринбург

анонимка

А вам зачем именно крестный папа? Можно для мальчика и крест ную маму.
У меня у друзей у девочки только крестный папа.

мама
Екатеринбург

у сына не было крестного

мама
Екатеринбург

У нас тоже у сынишки только крестная мама :)

Екатеринбург

Крестить можно с одним крестным, у мальчиков обязательно - крестный папа, у девочки - крестная мама. У меня крестницы нет крестного папы.

мама
Екатеринбург

анонимка

Для мальчика не обязательно крестный мужчина , может и женщина. А тем более два крестных не к чему ИМХО.

хочу стать мамой
Екатеринбург

я вот тоже задумалась о крестных, у старшей есть крестная, но как показала практика только для галочки она согласилась, хочется что бы у ребенка была крестная, которая понимает, для чего это надо, уж лучше без крестной, чем "для галочки". если можно крестить без крестных, то будем так крестить, а могу я как мама выступить в роли крестной? или моя мама, но она уже крестная у другого ребенка, может быть у крестной несколько крестников?

мама
Екатеринбург

MamaVanechki
а кто понесет сынулу к алтарю

У нас батюшка носил :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";