Что может крепить из прикорма?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Стали вводить прикорм нам почти 6 мес. Попробовали брокколи, не понравилось, отказались. Сейчас Едим цветную капусту, яблочное или грушевое пюре, редко сок. Но столкнулись с тем, что стали ходить в туалет раз в два дня. Что может крепить из того, что мы кушаем? Планируем ввести творог.

мама
Екатеринбург

Груша может. У сына стул разжижает, а у меня, пардон, закрепляет
Творог очень рано вводить еще

автор
просто посетитель
Екатеринбург

А нам педиатр сказал что можно с шести вводить раз мы искусственниками стали

мама
Екатеринбург

Подождите немного, у нас тоже сначала такой стул был в начале прикорма, потом полностью нормализовался.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

У нас еще сыпь вокруг рта, тоже думаю может на прикорм или зубки лезут кулаки во рту вот и раздражение

мама
Нижний Тагил

куда гоните с прикормом? ИВ или ГВ - какая разница? ЖКТ у ребёнка всё равно не готов к творогу и к большому количеству прикорма.
и сок там зачем? пюрешки давайте и хватит пока. потом овощи вводите, каши. постепенно только, не разом.

просто посетитель
Екатеринбург

кефир пьете?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Кефир не пьем, утром фруктовое пюре, в обед капусту и все, раз в неделю может два сок пр чуть чуть, больше ничего не даю. Прикорм все разом не давала по одному компоненту постепенно

просто посетитель
Екатеринбург

sentta
Кефир не пьем

ну тогда вероятно груша.
варите компотики с черносливом

мама
Екатеринбург

У моей на капусту цветную такая реакция, на пюре грушевое вроде тоже.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Тогда будем вводить кабачок и сворачивать капусту. А чернослив даю пюре две три чайные ложки

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Вводим все как нам распивали педиатры, самостоятельно ничего не кушали. Творог тоже с разрешения и рекомендации нашего педиатра

мама
Екатеринбург

девочки, а чернослив давать когда? перед едой? нас тоже крепит вечно, с брокколи например

мама
Нижний Тагил

sentta
Вводим все как нам распивали педиатры, самостоятельно ничего не кушали. Творог тоже с разрешения и рекомендации нашего педиатра

всё же я бы на Вашем месте поинтересовалась ВОЗовскими схемками хотя бы.
даже производители детского питания пишут на твороге и кефире - с 8-9 месяцев. а Вы уже в 6 хотите дать. тем более у ребёнка небольшие проблемки есть. не торопитесь.

мама
Екатеринбург

Если вы так урерлись в педиатров, то почему их не спросить, что крепит?

будущая мама
Первоуральск

sentta
А чернослив даю пюре две три чайные ложк

в 6 мес?а его так рано можно?...

sentta
Планируем ввести творог.

:=-O: :=-O: :=-O: и не вздумайте!!!!!с ума совсем сошли что ли?!!!!!!!!!!это в 6 то месяцев!!!!!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Педиатры говорят из того что вы даете ничего не должно крепить, вот поэтому и поинтересовалась опытом мамочек

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Чернослив даю перед смесью две три ложечки, он идет с 4 месяцев. Но для каждого индивидуально.

мама
Нижний Тагил

sentta
Педиатры говорят из того что вы даете ничего не должно крепить

то есть, про индивидуальные особенности они слыхом не слыхивали и про то, что груша может крепить вообще не знают. крууууть...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

У нас запоры с рождения, по неделе не ходили. На участке хороший педиатр рекомендовал вводить прикорм с 4 месяцев-брокколи, капусту, чернослив. Каши с пяти. Также наблюдаемся у частного неонатолога, который подтвердил что с нашим кишечником нужно употреблять яблоки и все вышеперечисленное плюс начинать с шести творог, так как кальций дети получают только из молочной продукции. При гв позже вводят. В УГМК такие же рекомендации. Поэтому именно для нашего организма были прописаны данные овощи и фрукты содержащие клетчатку. Каши пока не даем, т.к. Вес у нас около 10 кг, сказали не перегружать. Грушу тоже редко, в основном яблоко. Я все таки стараюсь доверять мнению трех специалистов, но опыт все таки не менее ценен людей, кто сталкивался с такими проблемами. Поэтому я спрашиваю только у тех людей кто ввел прикорм и столкнулся с проблемой запоров. Спасибо девочкам за советы

мама
Нижний Тагил

sentta
так как кальций дети получают только из молочной продукции

с чего вдруг?! О_о

автор
просто посетитель
Екатеринбург

При ив он идет видимо не в таком количестве, чем при гв. В питании же куча добавок, даже тоже железо поглощает кальций. Как то так объяснили. Да и к тому же как мы ввели прикорм был стул еще более менее и потом что то его нарушило, вот и думаю, как такой овощ все испортил))

Облепиха

А может не овощ? Может такая реакция просто на все новое? И через недельку другую все наладится само собой :) Кстати, а чернослив вам помогает? Тоже собираюсь вводить. Нам 5 месяцев. Яблочко она что-то не оценила

Облепиха

Мы начали с каш и тоже сейчас ходим раз в два-три дня.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";