герпес и кормление грудью

была сегодня у гинеколога после родов. и по миом всего прочего увидела она у меня герпес на губе. спросила, кормлю ли в данный момент грудью. я сказал, что ДА. а оказывается когда этот герпес в активной форме, грудью кормить нельзя! я его передала ребенку. Вот кто бы мне заранее сказал? и в каких случаях еще нельзя кормить грудью?
меня отправила к иммунологу, а ребенка посоветовала показать инфекционисту %)

Темная ЛОшадка
а оказывается когда этот герпес в активной форме, грудью кормить нельзя!

с чего это?

Темная ЛОшадка
я его передала ребенку

не герпес вы передали, а антитела

Темная ЛОшадка
и в каких случаях еще нельзя кормить грудью?

когда инфекционное заболевание груди, когда необходимо пить лекарства, несовместимые с ГВСообщение было изменено пользователем 02-11-2012 в 14:31

KateS
с чего это?

думаете гинеколог нагло врет?

Темная ЛОшадка
думаете гинеколог нагло врет?

думаю, гинеколог ничего не понимает в ГВ))

сдайте у ребеночка анализ, и скорее всего там не вирус, а антитела!

Темная ЛОшадка
оказывается когда этот герпес в активной форме, грудью кормить нельзя! я его передала ребенку

Первый раз слышу о таком способе передачи герпеса. Автор, целовать ребёнка нельзя, кормить грудью - можно.

KateS
гинеколог ничего не понимает в ГВ

+++ и в инфекциях тоже.

ЗолотиночкаО
сдайте у ребеночка анализ

%) Зачем? Предлагаете 2-хмесячному сдать кровь из вены из-за необразованности какого-то гинеколога?

Olesya_87
целовать ребёнка нельзя,

а я уже и целовала :( т.к. была уверена, что я его ему передала еще внутриутробно, если что

KateS
думаю, гинеколог ничего не понимает в ГВ))

хмм...ну не настолько же, чтобы элементарных вещей не знать. она же все-таки врач..и как гинеколог оч даже неплохой

Темная ЛОшадка
она же все-таки врач..

ГВ - не её специализация, как и инфекции. К сожалению, наши врачи часто не владеют достоверными знаниями в смежных областях.

Ну автор, ну зачем же целовать то, если герпес? Ну е-мое! Тут простынешь дак и то стараешься хоть миинимум гигиену соблюдать, а тут вирус герпеса. А врач то да , не права, кормить-можно.

ну и врачи, они вообще что-ли ничего не читают, ну надо же как-то самообразованием заниматься Она хоть вам последствия кормления грудью, с герпесом на губах у мамы, рассказала? Ну что, по ее авторитетному мнению, произойдет с ребенком. Капец!

Сообщение было изменено пользователем 02-11-2012 в 23:44Сообщение было изменено пользователем 02-11-2012 в 23:44

Темная ЛОшадка
а я уже и целовала

то есть вы не знали, что путь передачи герпеса - контактный?

Темная ЛОшадка
ну не настолько же, чтобы элементарных вещей не знать. она же все-таки врач.

вы можете верить кому угодно, хотите верить вашему гинекологу - пожалуйста. вам говорят что она не права, а дальше дело ваше

KateS
то есть вы не знали, что путь передачи герпеса - контактный?

знала. но т.к. его обострения были пару раз и во время беременности, я считала, что уже передала ему его :(

я подумала что генитальный герпес у Вас и думаю, почему нельзя целовать....Сообщение было изменено пользователем 03-11-2012 в 11:57

Темная ЛОшадка
я считала, что уже передала ему его

возможно, на вам сейчас нужны высыпания на личике у ребенка? если нет, тогда не стоит целовать

Я когда первого сына родила, 8 лет назад, у мужа генитальный герпес был, я молоко сдавала на этот вирус, на Ленина где-то около площади, все ок - вируса не было , кормила до двух лет)))

У меня герпес на губах сколько помню себя, во время беременности был и сейчас иногда бывает (ничего в этом хорошего нет, понимаю, и стараюсь предотвратить как могу) - грудью кормила и буду кормить, поцелую ограничиваю .. хотя очень сложно это(((
этот вирус есть у 95% населения земли ...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы