Вопрос лактирующим мамам...

автор
мама
Екатеринбург

Кто сколько жидкости пьет примерно за день? Очень меня смущают объемы потребляемой мной жидкости- литра 3 пью, не меньше, и все время хочу пить! А сама я небольшая такая, до бер-ти кг в небольшим весила. Завела вот кружечку на 400мл и выдуваю ее за несколько глотков. %) Может, это только на период становления лактации или всегда так буит? Молока много- из одной хруди кормлю, из другой капает :D

мама
Екатеринбург

У меня тоже так было. У вас ребенку сколько?Сообщение было изменено пользователем 11-04-2006 в 22:26

просто посетитель

эмн....может на сахар кровь сдать? %)

автор
мама
Екатеринбург

9 дней
да так-то второй ребенок, но че-та я не помню, чтоб с первой столько дула. В конце беременности были отеки- ограничивалась и считала жидкость, щас вот отрываюся (кстати, отеки спали на второй день после операции).
С сахаром тож все в порядке вроде- токо же из роддома, там все анализы сдавала, токо вот вроде белка в моче что-то было немного (если это связано, канечна)

Екатеринбург

Поначалу у всех так. Особенно когда ребенок сосет, в это время испытываешь такооой приступ жажды. %) Пройдет примерно к трем месяцам, когда лактация установится.

мама
Екатеринбург

Сначала да, потом будет полегче. Пейте, если хочется. Постепенно устаканится. А вы сцеживаетесь? Учтите, что, если сцеживаться, то молока еще больше будет. Это фомула: прибывает столько, сколько ребенок съел + вы сцедили + еще немножко. Так что сцеживаться, думаю, не обязательно, если кормите по требованию и с молоком не проблема.
Меня вот поначалу пугали - мол, не будешь сцеживаться, молоко через 3 мес. пропадет, я сначала цедила, а потом меня это достало (да и времени не хватает) и бросила это дурацкое занятие. Грудь стала помягче, но только где-то да, после 3 мес, наверно. А жажда, наверно, тоже скоро пройдет.
Удачи вам! Кормите с удовольствием!!! :)

мама
Екатеринбург

я тоже много пью, но не 3 л, а 2 точно, кружка у меня 250 мл, но по одной никада не пию %)
а как было со старшим вообще не помню, из первого его года жизни помю тока, что все время гуляли и титюшничали, гуляли и титюшничали. Готовил, кажется муж всегда, а что я ела и пила - ?

автор
мама
Екатеринбург

Ага, ладно- успокоили- будем ждать конца становления...
а про сцеживание я знаю еще с того раза, спасибо

мама
Екатеринбург

Таня! поздравляю с дочей! в один день будем отмечать дни рождения деток (у меня 2 апреля Юля народилась 2 года назад)! Чет мимо меня событие прошло%) От души желаю здоровья, счастья и добра!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

я когда некормящая, вообще мало пью, даж беременная больше литра чистой жидкости пить не умею %)
а когда кормлю...даж не считаю :) пью мноооого, и прям жажда одолевает.

дедушка
Екатеринбург

а я кефир пью прямо из пакета - залпом. обычно по два пакета за один раз:-)
и еще я заметила, что если мало пить, то молоко прям сразу пропадать начинает, вот вчера из-за Сашкиного ДР не пила весь день, некогда было - седня молока еле хватает, сосём вкруговую бесконечно... :(

мама
Екатеринбург

а я до сих пор так хлестаю, сыну уже 8 месяцев %) чай пью из бульонницы :D да и мелкий у меня водохлеб знатный :)
отказывать себе точно не нужно. Раз хочется, значит надо

Тема закрыта
Причина:
";