какие продукты провоцируют колики?

Собственно вопрос в названии темы. Ляль у меня не алергик, поэтому потихоньку начинаю кушать все. НО иногда мучаемся с коликами. вот и интересует, что точно исключить воизбежании колик у ребенка :)

Все бобовые, белый хлеб, капуста во всех видах, яблоки, квас

в нашем случае: бобовые, кукуруза, капуста и молоко в любом виде(хот в чай, хоть мороженка). На белый хлеб, цветную капусту и яблоки реакции не было. На кисломолочку тоже

На моем опыте: капуста, огурци, дыня, лук репка. Ну и медсестра говорила что нельзя эти продукты. Яблоки ела с рождения, чай с молоком пила- нормально. Еще мамы говорили семечки нельзя, я даже и не пробовала. Ну и естественно ни каких квасов и газировок. Ну и чай с фенхелем пила.

семечки нормально а молочка нет
хлеб и капуста тоже плохо

а вот мне интересно как вы определяете,что колики именно от бобов или капусты (к примеру)?
Это надо съесть хлеб (ну например) и ждать реакции, а ведь она не сразу может проявится,может и на след.день. Но ведь помимо хлеба еще много чего едите-каши,супы,овощи..
вот я просто понять не могу как люди это определяют? Я по себе заметила,что с дочкой,что с сыном-если колики есть дык хоть вообще голодай деть все-равно кричит %)

А у нас ни на что колики, они сами по себе. Но заметила что после употребления некоторых продуктов на следующий день сильно срыгивает - на арбуз, персики, никтарины и свинину

Mozolk@
а вот мне интересно как вы определяете,что колики именно от бобов или капусты (к примеру)?

колики были. Орал ребенок вечерами минут 30-40... Съела мороженку - орет 2 часа... Не поняла от чего... Через неделю еще мороженку съела - опять орет 2 часа вместо 40 минут....Дошло до меня. Пошла по аналогии - убрала всё молочное - :=-O: после этого от эспумизана колики проходить начали ;) до этого не проходили...
Капусту белокочанную я редко ем. Попробовала дважды - такая же реакция.
Когда ребенку было месяцев пять - колики давно позади были - съела я снова мороженку.... Ребенок полночи пукал и плакал, пукал и плакал... Мороженное не ем теперь

У нас было от домашней стряпни, капусты

motomoto
А у нас ни на что колики, они сами по себе.

причём пока ничего не ела из запретного был ужас ... потом потихоньку стала всё кушать ... никакие продукты не провоцировали колики в моём случае

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы