когда лялям первые боты надевать ?

автор
мама
Екатеринбург

когда лялям первые боты надевать ?если еще не ходят, но начинают вставать или опираются на ножки. Нам накануне 3 месяца, но я так на будущее интересуюсь, просто впереди лето, как нам просто в носочках ездить ?

Екатеринбург

Зачем вам летом носочки и боты? %) Если холодно, то в носках, в прошлом году была тропическая жара, кроме июня.

автор
мама
Екатеринбург

нам хоть еще и маленькие но уже любим на ножки опираться, типа ходим, а на улице же на асфальт не поставишь?

Екатеринбург

Опираться все любят. :) Ну, купите потом сандалики.

мама
Екатеринбург

а нам щас 6 , летом то наверное уже нужно будет сандалики натягивать, да?

мама
Екатеринбург

Ну вы ж все равно будете по земле вышагивать за ручки, а может уже и пойдете. Только сейчас пока не покупайте сандалики, ножки быстро растут, а первая обувь лучше что б в пору была, а не на размер больше:)

мама
Екатеринбург

это называется не "любит опираться", а рефлекс такой (у всех новорожденных есть)
и это совсем не отзначает, что надо ребёнка "приучать ходить" с 3 месяцев
вы так и ноги и позвоночник ребёнку испортите
принимайте уже ребёнка таким, как он есть. не придумывайте ему всякие вундеркиндства раньше времени
а обувь на ребёнка одевают тогда, когда он ходит САМ, без поддержки и полностью опирается на всю ступню (в год примерно)

мама

С 6-ти мес одели, так как постоянно в парке за ручки ходим

мама
Екатеринбург

Вчера в "Вашем малыше" смотрела туфельки для ребятенка... они там стоят 2 штуки! %O это ж сдохнуть можно! Я себе сапоги недавно купила за такие деньги. И я сапоги проношу года 3, а деть свои туфельки отсилы 2 месяца. Кашмар... :megashock:

хочу стать мамой
Екатеринбург

польских кож пинеток куча на рынке!

папа
Екатеринбург

никчему детю носить плохую обувь! в банане 500р за пару - зато карошие!

Екатеринбург

на счет обувь ребенку в год - не смешите. мы в 10 месяцев ходили сами на улице, и это отнюдь не исключение. обувь купили в 6 месяцев по совету массажиста. надо комплексно смотреть на ребенка. я думаю, обувка на улице нужна после 7 месяцев.

мама
Санкт-Петербург

А я своему сыночку ботиночки-тапочки с 2-х мес. одеваю. А то как-то некрасиво получается он в брючках, кофточке, бейсболке и с голыми ножками что ли?Сообщение было изменено пользователем 12-04-2006 в 14:03

мама
Екатеринбург

если вы бы не так бурно смеялись, то заметили, что ключевая фраза в моём посте была:

Veter
а обувь на ребёнка одевают тогда, когда он ходит САМ, без поддержки и полностью опирается на всю ступню

и если уж на то пошло, то по поводу обуви ребёнка надо консультироваться не с массажистом (который имеет в лучшем случае средне-специальное медицинское образование), а с врачом - хирургом или ортопедом

мама
Екатеринбург

Veter
не с массажистом (который имеет в лучшем случае средне-специальное медицинское образование), а с врачом - хирургом или ортопедом

Свет, зачастую у массажистов так глаз наметан на проблемные детские места, что и хирургу впору завидовать, ИМХО в случае выбора обуви надо проконсультироваться и с массажистом и с ортопедом (хирургом)

мама
Санкт-Петербург

А что если обувь одели, так ребенка сразу надо ставить на ноги и отправлять ходить? А для красоты только носочки и пеленки подходят?

мама
Екатеринбург

я конечно очень доверяю своей массажистке (плохую я бы просто не наняла) и её рекомендации выслушаю, но в принятии решения буду опираться только на рекомендации врача

мама
Екатеринбург

не знаю, как кто
но я сильноопасалась надевать обувь ребёнку до того, как он начал ходить (хотя были подареные самые маленькие кеды)
Васька так молотила ногами, когда лежала в коляске, что реально могла себе сто-нибудь повредить ботинком (подошва то твёрдая)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Летом лучше всего в носках гонять.. ээ .. босиком то есть!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы ходили в 5 мес. на осмотр к хирургу...так она нам сказала: На ножки не ставить, а-то проблема с позвоночником и ножками будут-кости еще мягкие!

автор
мама
Екатеринбург

была сегодня в кенгуру, там ляличные боты 2р стоят, сума сойти, а размерчик как игрушечный, где есть приличные но подешевше?

мама
Екатеринбург

Мы боты одели дома, когда начал сам ходить (в 1,1) . А на улице и того позже. Правда, на улице холоно было, он укутанный весь - толком и не походишь.

мама
Екатеринбург

мы ботинки купили и стали носить их на улице, когда уже нормально дома ходил.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы вставать стали и ногу ставили неправильно, так невропатолог сказала - обувь обязательно, и хорошую, чтобы не было привыкания к неправильной постановке стопы, так что мы в босоножках теперь ползаем

мама
Екатеринбург

"Мы ходили в 5 мес. на осмотр к хирургу...так она нам сказала: На ножки не ставить, а-то проблема с позвоночником и ножками будут-кости еще мягкие!" Olivia

А если сам на ножки встает. Я его после кормления столбиком держу, а он ногами упирается. Педиатр районный посмотрела, сказала, что раз сам встал, то нормально. В пять с половиной посоветовала поставить в кроватке, но что-то я не захотела ему это показывать. Так стоим, я его под мышки держу или ходим так же с поддержкой. Но не сажу еще, хотя он вовсю уже старается, садится(в конце месяца шесть будет).
Моей подруге невропатолог сказала одеть сыну обувь как только ползать начнет, чтобы убрать цыпочки. Я тоже вроде собиралась к лету сандалики купить.

Тема закрыта
Причина:
";