Первая обувь - просветите:)

автор
мама
Екатеринбург

Пришла пора прикупить обувь для первых попыток ходить дома и для выездов на улицу - комбез без ножек...

У меня по поводу обуви полная прострация в голове... слышала, что выбор ее очень важен для дальнешего формирования стопы.. Дык вот что это должна быть за обувь, где она есть, какие фирмы предпочтительнее...
Короче все все все.... подскажите, а...

мама
Екатеринбург

нат.кожа, супинатор, каблучок, хорошая фиксация ноги :)
Антилопа, Котофей, Фома, Флип

Екатеринбург

А вон баннер вверху крутится "Гаврош", говорят, там хороший выбор. Другой баннер "Чунга-чанга" - туда звонить надо, есть ли нужные размеры. Когда мы были, сандаликов куча стояла, а ботинок-сапог на р-р 19-20 - ни одного.
А так все уже сказали - натуральная кожа, супинатор. Желательно, чтобы фирма хорошая, они так уже и делают, как надо. :) Антилопа, Фома, Котофей, Бартек.

мама

а кукую обувь сейчас одевать на улицу? зимнюю или уже без меха нормально?
у нас лежат ботиночки рикоста, внутри кожа. Замерзнет поди. или пока лучше ноги от комбеза одевать?

мама
Екатеринбург

имхо, еще холодно просто кожа, если ребенок мало двигается :)
хотя я перестраховщица %)Сообщение было изменено пользователем 09-04-2006 в 22:20

мама
Екатеринбург

забыла

мама
Екатеринбург

Супинатор и ваш возраст вещи несовместимые))) главное, чтобы обувь нравилась вам и была Впору малышу! Ещё ходить рановато, а сидеть в коляске ...? каблучок (здорово если как у совецких раньше), фиксация-конечно неплохо.Сегодня понравились ботинки в Оркестре!

Екатеринбург

Мы валяемся в коляске в ботинках без меха. С носком дополнительным. Ничего, не мерзнем, ноги теплые, хотя и на улицу "смотрят".

мама
Екатеринбург

формирование стопы конечно уже идет, но ваше вмешательство на уровне , как вы говорите супинатора(хотя в обуви этот бугорок называется иначе, а супинатор вставляют спец. консультируясь у врача), не пройдет! Лучше делайте массаж ступни и "сапожки", если боитесь. Опять же если у какого то родителя есть такая проблема 95 % что все тщетно, хотя?... Приличные фирмы делают удобной обувь! а не лечебной...

автор
мама
Екатеринбург

Ходить еще рано..... ну это мы так считаем , а он иначе%) Нам врач сказал, как токо начнет вставать, то начинать одевать дома обувь на 15-20 минут, чтобы ребенок учился правильно ставить ступню.... Нам сейчас без дня 7 месяцев,и мы уже 80% времени дома проводим стоя, ходим вдоль опор по всему периметру комнаты и т.д... как же мне ему запретить??? Проэтому я считаю, что пора купить обувь, или все же рано????

мама
Екатеринбург

мы с первых шагов в так называемой "правильной" обуви :) и все нормуль :)

Еленушка, мы тока на прогулку обувь носили, дома в крик - не давала одевать. На май уже имхо можно ботиночки покупать :)Сообщение было изменено пользователем 09-04-2006 в 23:53

автор
мама
Екатеринбург

Ок:) попробуем:) ну в пинетках - подобие кроссовок он соглашался находиться.... посмотрим как сандалики воспримет....

А еще как с размером быть.... вы примеряли прямо на детку или рисовали стопу и там подбирали по рисунку и осмтавлять ли припуск?Сообщение было изменено пользователем 10-04-2006 в 15:27

автор
мама
Екатеринбург

А натуральная кожа везде... или с наружи может быть хоть что, главное чтобы внутри была натуральная кожа?%)

мама
Екатеринбург

а как может быть так что с наружи натур., а внутри нет%) кожа есть кожа, внутри и снаружи натуральная. А если уж не натурал. то не натуральная%)

мама
Екатеринбург

можно обрисовать стопу на картон и с ним пойти покупать, имхо, лучше на ребенка мерить, припуск 0,5 размера вроде

Екатеринбург

Я просто сантиметром измерила в длину, припуск где-то 1 см, если ботинки. Лучше брать на липучках, чтобы полноту стопы регулировать.

мама
Екатеринбург

Шутите, да? Одно дело кожа, а другое - изделие из кожи/из чего-нибудь еще. Нууу... может только мокасины или портянки кожанные бывают, тогда да, там - что внутри, то и снаружи :)

Тема закрыта
Причина:
";